Приветствие - новичкам

Кто то утром проснувшись в постели поймёт что болен

Нарушение психических функций переработки информации.
Anna65

Re: Кто то утром проснувшись в постели поймёт что болен

Сообщение Anna65 » 28.12.2012, 21:05

Не читала полностью тему, потому что догадываюсь о чем и неинтересно. Только мне НЛ помогают избавиться от бреда. И к психиатрам я хорошо отношусь, как к обычным врачам. А идеи в нашей среде, что нас специально калечат, обманывают, мешают жить не новы. Это такая же форма бреда как за мной все следят, прослушивают, обсуждают. Почему вы записали себя в большинство. Лично я со многими общалась в ПНД, и они говорили, что лекарства им помогают. Предполагаю, что вызову ваш гнев, поэтому предупредительный выстрел: С НОВЫМ ГОДОМ!
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.

Weta

Сообщение Weta » 28.12.2012, 21:38

Anna65 писал(а):Не читала полностью тему, потому что догадываюсь о чем и неинтересно. Только мне НЛ помогают избавиться от бреда. И к психиатрам я хорошо отношусь, как к обычным врачам. А идеи в нашей среде, что нас специально калечат, обманывают, мешают жить не новы. Это такая же форма бреда как за мной все следят, прослушивают, обсуждают. Почему вы записали себя в большинство. Лично я со многими общалась в ПНД, и они говорили, что лекарства им помогают. Предполагаю, что вызову ваш гнев, поэтому предупредительный выстрел: С НОВЫМ ГОДОМ!
Любое проявление недовольства - это бред?Это уже репрессии.Что,мысль о том,что психиатры плохие,в принципе недопустима?
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.

Anna65

Сообщение Anna65 » 29.12.2012, 00:29

Она не верна такая мысль. Потому что есть и хорошие психиатры. Какие репрессии. Нахрен вы никому не нужны. Думайте, пишите о психиатрии что угодно. Только допускайте мысль, что есть люди с другой точкой зрения. И их не меньшинство.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.

Almiur
Контактная информация:

Сообщение Almiur » 29.12.2012, 02:40

Вот именно, что мы нахрен им не нужны. Это они мне и сами говорили не раз, и именно такими словами. Единственное, чего они боятся - это проверок "сверху", вот и склоняют к лечению. Обычно со всеми прокатывают самые безболезненные методы - добрые беседы, убеждение, внушение. Но если попадается "твёрдый орешек" - тут уже они опускаются до откровенных угроз, шантажа психбольницей и грубого психологического давления. А заодно раскрывают часть своих "секретов" (порядочных-то играть уже нет смысла): что лечение, особенно в дурках - пациентам лишь во вред, что НЛ (в том числе и атипичные) от негативных симптомов не помогают, что на Гиппократа и его клятву они плевать хотели, и что менты и суды с ними заодно, это всё - одна система. Полезно лечение или вредно - для большинства психиатров не имеет значения, главное - чтобы формально всё было соблюдено: такой-то и такой-то с таким-то диагнозом получает такое-то лечение. Если они кому-то отменят НЛ, и у него случится психоз - им могут дать втык, а вот если не отменят, то пусть у него хоть 10 психозов случится за тот же период времени - им ничего не сделают. Ещё скажу следующее. В силу своей любви к знакомствам в аське, мне попадаются порой (по теории верятности) и девушки-психиатры. У многих из них, конечно же, есть дети. Так вот, эти девушки могут сколь угодно горячо разглагольствовать о том, что диагнозы просто так не ставятся, что шизофрению надо лечить, что тут, как на войне, все средства хороши, в том числе и запугивание (если пациент сам не осознаёт), но стоит спросить: если бы их дети вдруг обнаружили признаки шизофрении - применяли бы они к ним те же методы "лечения", что и ко мне? Вот тут-то и выясняется истинная картина вещей...

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Anna65, Вы, конечно же, имеете право на своё мнение, но я не могу доверять людям, проявляющим жестокость ко мне. И Вы бы тоже не смогли. И самое главное - речь идёт не о каком-нибудь единичном "нехорошем" психиатре, а обо всей психиатрической системе. Ведь теми самыми угрозами и шантажом со мной занимался никто иной, как зав. психдиспансером. Пока Вы выполняете их указания, Вы не почувствуете опасности и ущемления своих прав, но стоит запротивиться - пойдёт по нарастающей: от строгих убеждений - к грубым угрозам (при условии, что Вы на динамическом учёте, и что Ваши родители тоже считают, что лечение Вам необходимо). К психиатрам нельзя относиться, как к обычным врачам, именно в силу угрозы, исходящей от них: насилие и крест милосердия несовместимы, и психиатрию скорее стоит рассматривать как силовую структуру, дополнительную к полиции, а не как лечебную. Пинель в XVIII в. добился отмены цепей и кандалов для психически больных, но сама иделогия психиатрии мало изменилась с тех времён. Если бы я вдруг оказался у власти, первое, что бы я сделал - по примеру Италии, Швеции и Швейцарии отменил бы закон о принудительном лечении. Людей с психическими диагнозами нужно судить также, как и здоровых, и точно также за ними должна сохраняться презумпция невиновности, несмотря ни на какой их бред.
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!

Weta

Сообщение Weta » 29.12.2012, 09:00

Anna65 писал(а):Она не верна такая мысль. Потому что есть и хорошие психиатры. Какие репрессии. Нахрен вы никому не нужны. Думайте, пишите о психиатрии что угодно. Только допускайте мысль, что есть люди с другой точкой зрения. И их не меньшинство.
Все психиатры,наоборот,хорошие?
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.

Anna65

Сообщение Anna65 » 29.12.2012, 13:47

Almiur, мне психиатр отменил НЛ, и у меня случился психоз. И ничего тому психиатру не было. Если я не буду делать пролонги, никто ничего не заметит. Куча больных в ПНД , которая вообще не лечится. Просто Вас опекают родители и настаивали на лечении, поэтому к Вам так жестко подошли. Они могли бы нажаловаться. С Вами обошлись как с ребенком. У Вас ремиссия 1,5 года. Это не срок, чтобы радоваться. С таким негативом внутри сколько Вы еще продержитесь. Если всю жизнь, буду рада за Вас, но очень сильно сомневаюсь. С возрастом длительность ремиссий сокращается. А прежде чем судить плохие психиатры или хорошие на себя посмотрите повнимательнее. Хорошие вы пациенты? Сами их обманываете, за глаза грязью поливаете и ходите на прием как овечки.

Добавлено спустя 34 минуты 56 секунд:
Девушки - психиатры не стали бы мучить своих детей, а Вы спросите свою маму почему она к Вам применила такие методы. Вот и вся картина. Врачи даже отменили НЛ после ее просьбы. Возможно, что в них и не было особой надобности. Так бы они плевали на просьбы родственников. Причем тут плохие психиатры, когда Ваша мама заварила кашу.

Снежный человек

Сообщение Снежный человек » 29.12.2012, 14:31

Психиатры твердо знают что люди с шизофренией непредсказуемы.А раз не предсказуемы-значит опасны.А раз опасны-то надо притеснить.Тут все ясно.Попробуйте перевоспитать психиатров-может у кого и получится?

Almiur
Контактная информация:

Сообщение Almiur » 29.12.2012, 21:42

Мама - это отдельная тема, я знаю, что она виновата не меньше, чем психиатры, но тут всё же не форум "семья и дети". Но в любом случае - врачи (истинные, милосердные) не должны применять насилие к пациентам даже по просьбе родителей. А тут и просьбы не было. Просто они (главным образом - подруга её двоюродной сестры) её же саму и убедили, что так будет лучше для её сына. И кто заварил кашу? Кстати, у друга - похожая история, его маму склонила её сестра, его тётя. А что касается ремиссии - а Вы спросили, была ли у меня вообще когда-нибудь позитивная симптоматика? Если только навязчивые состояния, которые бывают и при обычной шизоидной психопатии, и при психастенической.
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!

Weta

Сообщение Weta » 29.12.2012, 23:57

Человеку же надо во что-то верить,вот он и верит в психиатров,если у него соответветсвующие проблемы.А они же не боги.Мы тоже не всегда бываем добрыми.

Almiur
Контактная информация:

Сообщение Almiur » 30.12.2012, 01:24

Ну да, есть такая точка зрения, "по вере вашей и будет вам", я не верю - и мне от НЛ только хуже, а кто уверовал - тому лучше, а без них - сразу психозы. А мне лично с самого начала это показалось странным, как это может какая-то грубая химия вдруг "прошарить", где что в мозге не так, и неправильное, вредное нейтрализовать, а полезное не трогать, в этих миллиардах нейронов, связи между которыми мы ещё не одну сотню лет будем изучать? Лучше всякого психотерапевта разобраться во всей гамме переживаний, проблем, комплексов человека, и нужным образом повлиять на те или иные клетки? Вот это - действительно бред, ИМХО. Единственное, что можно - это в целом приглушить деятельность мозга, самую высшую, самую тонкую - ту, что позволяет нам творить, выдавать идеи, фантазировать, тогда и глюки с бредом ослабеют, это ж тоже своеобразное "творчество"... Я, когда первый раз вкусил в дурке прелести галоперидола, даже фразы строить на время разучился: пытаюсь что-то сказать, выразить мысль, а слова просто не подбираются, и падежи не связываются - во как креативность тогда упала у автора нашумевшего здесь "хита" (если кто помнит)! Хорошо ещё, что если это в пределах нескольких месяцев, мозг ещё может восстановиться! И после этого я должен возлюбить НЛ и соблюдать каноны психиатрии во веки веков?
Последний раз редактировалось Almiur 30.12.2012, 01:46, всего редактировалось 1 раз.

Weta

Сообщение Weta » 30.12.2012, 01:45

Значит ты не чувствовал такого сильного душевного дискомфорта.Я в 19 лет бросила таблетки,всё было нормально ,но потом срыв,явно нужна была какая-то помощь извне...Я находилась меду небом и землей...И рисполепт дал облегчение...

Almiur
Контактная информация:

Сообщение Almiur » 30.12.2012, 01:55

Любимая и любящая "половинка" - это в 100000000000000000 раз лучше всех рисполептов, психотерапий, а также магов, колдунов и экстрасенсов.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Между небом и землёй... Где никто нас не найдёт... :)

Чебурашка

Сообщение Чебурашка » 23.01.2013, 19:04

Almiur писал(а):Любимая и любящая "половинка" - это в 100000000000000000 раз лучше всех рисполептов, психотерапий, а также магов, колдунов и экстрасенсов.
Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Между небом и землёй... Где никто нас не найдёт... :)
100% согласен. Посмотрел "Игры Разума"...Главного героя вытащила любящая жена, не сбежала, не бросила несмотря на серьёзные расстройства. Без неё он бы запросто мог остаться в психушке и не сделать своих замечательных открытий...

Ответить

Вернуться в «Негативные симптомы, слабоумие и дефект»