Приветствие - новичкам

Помогите советом, запрещают больного перевести в другую больницу. Что делать. История очень странная!!!!

Госпитализация, пребывание, условия.
Lidasea

Помогите советом, запрещают больного перевести в другую больницу. Что делать. История очень странная!!!!

Сообщение Lidasea » 27.10.2019, 08:15

Здравствуйте, очень прошу помощи!!!
История такая. Дочь друзей шла из института, потеряла рюкзак с деньгами по дороге, решила идти пешком. Институт в центре Питера, шла пешком загород. По дороге упала в обморок, ее увезли в реанимацию.
В реанимации родители приехали, вся палата была привязана. Девица у них активная, начала видимо орать,протестовать, ее увезли в психушку.
Родители в шоке. дочь Увезли в пригород, в жуткую больницу, казарменного вида. Там ее наблюдали 10 дней, ни книг, ни телефона, только палата с 10 людьми. Все лежат,смотрят в потолок.
Сейчас они поехали, им сказали, мы поставили диагноз, начали лечение( галоперидол)
Родители поехали, договорились с больницей Бехтерева о платном переводе в город, взяли лист перевода, вчера приезжают, а им не дают с дочкой встретиться, говорят, перевод не разрешаем, болезнь в активной форме,, лечим мы, ее колят.
Что делать? Куда писать?
Там неприятный врач из молодых, похоже самоуттверждается, и больница жуткая, девица из института художественного, на дизайнера училась, на бюджете. Похоже, что отрабатывают квоту на лечение и девицу спровоцировали. До этого родители ничего подобного не наблюдали!!
Произвол врача.

Главное- встречи запретили, чтобы она не подписала перевод!!!!

Помогите советом!
Ульяновская больница в Саблино

piharev11

Re: Помогите советом, запрещают больного перевести в другую больницу. Что делать. История очень странная!!!!

Сообщение piharev11 » 27.10.2019, 08:19

сочувствую, моя позиция по психиатрии. такая что я считаю ее нужно запрещать в рф
ну а по теме может когда так сказать успокоится то разрешат встретиться а там уже и подпишите, я тоже когда в психозе попадаю, ко мне родственников не пускают, а потом норм, может в этом причина....не знаю, но удачи вам, так жаль что такое происходит

Lidasea

Re: Помогите советом, запрещают больного перевести в другую больницу. Что делать. История очень странная!!!!

Сообщение Lidasea » 27.10.2019, 08:27

В понедельник врач из Бехтерева будет им звонить, спрашивать, если и опять не отдадут им, то какие действия? Друг говорит, что когда ещё 10 дней она там была, у врача, он заметил , что была явная неприязнь к наглой девушке( она может и дураком обозвать). Врач совсем молодой, с понтами. Похоже он самоуттверждается ещё так. Доказывает,сто его диагноз верен.
А может взятки ждёт?!

Вопрос, писать главврачу? Если не ответит, то в прокуратуру? Жизнь девицы, похоже сломали и на институте можно поставить крест.

Но хотя бы перевести ее в платное отделение в город, где условия человеческие! И не дают..
Есть ли какой алгоритм действий на произвол врача?
Дочь сказала, что из реанимации когда ее переводили, ей дали бумаги подписать, но она не поняла какие, в шоке была.
Видимо на добровольную госпитализацию.

piharev11

Сообщение piharev11 » 27.10.2019, 08:46

Lidasea писал(а):
27.10.2019, 08:27
В понедельник врач из Бехтерева будет им звонить, спрашивать, если и опять не отдадут им, то какие действия? Друг говорит, что когда ещё 10 дней она там была, у врача, он заметил , что была явная неприязнь к наглой девушке( она может и дураком обозвать). Врач совсем молодой, с понтами. Похоже он самоуттверждается ещё так. Доказывает,сто его диагноз верен.
А может взятки ждёт?!

Вопрос, писать главврачу? Если не ответит, то в прокуратуру? Жизнь девицы, похоже сломали и на институте можно поставить крест.

Но хотя бы перевести ее в платное отделение в город, где условия человеческие! И не дают..
Есть ли какой алгоритм действий на произвол врача?
Дочь сказала, что из реанимации когда ее переводили, ей дали бумаги подписать, но она не поняла какие, в шоке была.
Видимо на добровольную госпитализацию.
я к сожалению алгоритмов я не знаю, но поговорите с глав-врачем, хотя мне кажется халат халата прикроет, да и учиться молодым на ком то надо, тут надо как то посерьезнее вмешиваться, кстати есть такая Екатерина Шульман член совета СПЧ, попробуйте как-то с ней связаться, она с москвы вроде и женщина очень хорошая, хотя сейчас их совет весь разогнали из-за московского дела, она человек чести, ее можно в фейсбуке найти, но есть проблема, она добавит вас в друзья где возможна переписка, только если у вас будет не менее 5 общих друзей, я так и не смог к ней добавиться, но на пару личных сообщений в фейсбке она мне ответила, да и вообще ищите общественников, вы же как я понял с питера, там и москва рядом, да и вообще в тех краях много таких организация, вам сейчас как говорят американцы очень важно дунуть в свисток (как то по английски это звучит "человек который дунул в свисток")
так вот шульман проявляла интерес к ПНИ работала над законом что бы больные могли иметь несколько опекунов, но как я говорил их разогнали, но мне кажется она может поднять волну, во всяком случае если возмется что-то выяснить то сама скажет все правильно или нет

Canon
RAP исполнитель

Сообщение Canon » 27.10.2019, 08:48

Срочно забирайте эту девушку психиатры её изуродуют её внутреннее пространство она выйдет калекой от туда СРОЧНО ЗАБИРАЙТЕ ПОД РАСПИСКУ МАМЫ.....и не слушайте этих дебилов психиатров....
https://volnorez.com/propovednik/bc

Lidasea

Сообщение Lidasea » 27.10.2019, 08:53

Они хотят забрать, мать там у больницы живёт почти. Не отдают! Нужна схема действий. Готовы на платное, не отдают.

Lidasea

Сообщение Lidasea » 28.10.2019, 20:56

Ситуация у нас по прежнему плохая. Сегодня врач из городской клиники звонил и спрашивал, почему препятствуют там переводу. Главврач отвечает, что это завотделением препятствует.

Завотделением сказал, что бумаги не те ему принесли. После звонка главврача оказалось, что бумаги те.
Тогда он сказал,что мол ему надо ещё день он сегодня не готов.
Сейчас подумала, может же случиться, что он завтра скажет, что она от перевода отказалась?

По прежнему связи с дочерью нет, она в изоляторе.

piharev11

Сообщение piharev11 » 29.10.2019, 07:04

Lidasea писал(а):
28.10.2019, 20:56
Ситуация у нас по прежнему плохая. Сегодня врач из городской клиники звонил и спрашивал, почему препятствуют там переводу. Главврач отвечает, что это завотделением препятствует.

Завотделением сказал, что бумаги не те ему принесли. После звонка главврача оказалось, что бумаги те.
Тогда он сказал,что мол ему надо ещё день он сегодня не готов.
Сейчас подумала, может же случиться, что он завтра скажет, что она от перевода отказалась?

По прежнему связи с дочерью нет, она в изоляторе.
терпения Вам и удачи, глав-врачи сейчас зарабатывают на тендерах еды, думаю ему не очень интересен обычный пациент, разве что, что то личное, еще раз надежды вам и удачи

Lidasea

Сообщение Lidasea » 29.10.2019, 08:47

Спасибо. Сегодня ждём решения завотделения и готовы уже к его обманам и выкрутасам. Я пишу заявление главврачу и в отдел здравоохранения ленобласти

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 29.10.2019, 10:55

Пишите везде, где можно - в газеты, конкретным журналистам, в блоги правозащитников, на сайт npar.ru
Чем больше людей будут знать об этом, тем больше шансов ее оттуда вытащить.

Lidasea

Сообщение Lidasea » 29.10.2019, 18:12

Опять заведующий обманул сегодня. Отвечает, посмотрим. Уже неизвестно, жива ли девушка

piharev11

Сообщение piharev11 » 30.10.2019, 11:26

Lidasea писал(а):
29.10.2019, 18:12
Опять заведующий обманул сегодня. Отвечает, посмотрим. Уже неизвестно, жива ли девушка
я думаю жива, но выкрутасы врача не понятны, еще раз повторю, психиатрия в том виде в котором она есть в РФ, должна быть запрещена

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 30.10.2019, 11:42

А я думаю, что эта девушка, и в самом деле, больна. Судите сами: у нее вдруг украли сумку (!) с деньгами. Ну, допустим... Так она, вместо того, чтобы позвонить родителям, чтобы те приехали и забрали ее домой, идет пешком (!!!) из центра Петербурга за город. Вы себе представляете, вообще, эту прогулочку?! Это она бы целые сутки шла! Там больше пятидесяти километров! Я сам родом из Петербурга, знаю, какие там расстояния. Итак, она фигачит пехом, и вдруг падает в обморок... С чего бы это?! А может - по обкурке? Может все не так просто было, как Вы описываете?.. Может, девушка обкурилась наркоты с какой-нибудь околохудожественной богемой (у них там это вообще в порядке вещей), там же она оставила свою сумку с деньгами и похреначила пехом домой за 50 км. Тогда все сразу становится на свои места - и обморок, и госпитализация в психушку. А то что там врачи озверелые - так это везде так в России - зарплаты у них копеечные, работа тяжелая, нервная. Да и девушка, видимо, сильно неадекватная - не будут же ее просто так привязывать! Значит - буянила, качала права, может, даже, дралась. Убивать в любом случае ее не будут. Самое худшее - заколят галоперидолом в овощ. Это да. Эти ублюдки так лечат. Но тоже не такая уж беда. Выпишут, оклимается - и все будет нормально. А с девушкой надо поработать родителям - узнать, с кем там она проводит свободное время, после учебы. Очень подозрительная история!
Ты неси, неси, неси идиотский бред,
Потому что это сайт "Шиза-точка-нет"...

Aleks111

Сообщение Aleks111 » 30.10.2019, 17:45

Да.. Согласен с Евгридом..
У нас тут многие лежали в психушках и я тоже... Что могу сказать.. Ни кто ни кого в психушке просто так лечить не будет, это ещё и статья.. Или ваша дочь американская шпионка?) Так её тогда бы в другое место отвезли.
Галкой колют, потому что права качает

Lidasea

Сообщение Lidasea » 30.10.2019, 17:50

Добрый вечер всем. Сегодня подготовила я все жалобы и мы поехали уже вместе. Не хотели показывать девушку, но потом я пригрозила милицией, вывели ее. Ну выглядит на мой взгля овощ овощем. Врач такой, видите, жива, я говорю, так она же невменяема. Он отвечает, а у нас нет других методов лечения. Ну отец там пытался спорить про больна она или нет, но это было, понятное дело, бессмысленно. Главное, дело о переводе начало двигаться. При нас она согласилась на перевод и подписала доверенность на отца, быть ее представителем. Потом я уже пошла к главврачу относить жалобы. Ещё написала в Роспотребнадзор и в комитет здравоохранения по Ленобласти. Надеюсь ее переведут поскорее. Сейчас упёрлись в то, что у них только две машины спецтехники и они все время заняты, а платных нет.

Aleks111

Сообщение Aleks111 » 30.10.2019, 18:05

Скорее всего, для перевода необходим-суд.
Во всяком случаи в Москве так.
Судья со слов врачей.. Признает её больной, и потом наверное переведут
Последний раз редактировалось Aleks111 30.10.2019, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

АнтиОх Освобождённый
Просто есмь

Сообщение АнтиОх Освобождённый » 30.10.2019, 18:24

Меня моя мама из одной дурки перевела в другую... ехали мы на больничной скорой вместе с ней... это было в 2010 году после монастыря.

Мой 3-ий психоз.
Когда ты Азъ
Не нужно лишних фраз!
Будь в Здесь и Сейчас!!!
:ugeek:

АнтиОх Освобождённый
Просто есмь

Сообщение АнтиОх Освобождённый » 30.10.2019, 18:26

Да, и я тоже из Питера.
Когда ты Азъ
Не нужно лишних фраз!
Будь в Здесь и Сейчас!!!

Lidasea

Сообщение Lidasea » 30.10.2019, 18:28

Нет, по закону больной может выбрать сам учреждение и врача. Отец ездил в Бехтерева, оттуда прислали запрос им на ее состояние, этот завотделением тогда и начал вилять, что у него 10 дней,чтобы это обдумать. Сегодня приехали с жалобами во все инстанции, он отправил тогда им ответ и теперь Бехтерева готовит ответ о переводе, а девушка должна подписать согласие. при нас она и при свидетелях согласилась. Но она вообще как растение сейчас, сидит, улыбается, как под гипнозом. Я вообще в шоке была.

Aleks111

Сообщение Aleks111 » 30.10.2019, 18:28

Да и... Лечить её будут пока она и вы не признаете правильность и эффективность лечения)

АнтиОх Освобождённый
Просто есмь

Сообщение АнтиОх Освобождённый » 30.10.2019, 18:34

Она в Мухе я так понял учится... не волнуйтесь... подлечат и восстановится на учёбе.

Пусть берёт академку после дурки на восстановление... ХУДОЖНИКАМ шизить не западло.))

У меня богатый жизненный опыт в Питере... всё будет хорошо.
Когда ты Азъ
Не нужно лишних фраз!
Будь в Здесь и Сейчас!!!

Lidasea

Сообщение Lidasea » 30.10.2019, 19:20

Пусть лечат,я не родственник, а друг семьи и возможно всего не знаю, что там с девушкой, только со слов родителей, но в Бехтерева хоть можно видеться чаще и там несколько другая система для посещения и содержания на платном. Можно планшет дать для чтения, врачи идут на контакт с родственниками. А не так как здесь, полная неизвестность и закрытый режим, изолятор.

Lidasea

Сообщение Lidasea » 30.10.2019, 19:21

АнтиОх Освобождённый писал(а):
30.10.2019, 18:34
Она в Мухе я так понял учится... не волнуйтесь... подлечат и восстановится на учёбе.

Пусть берёт академку после дурки на восстановление... ХУДОЖНИКАМ шизить не западло.))

У меня богатый жизненный опыт в Питере... всё будет хорошо.
Спасибо, попробуем. И сделаем городскую ей прописку, чтобы с пригородом больше не связываться

Lidasea

Сообщение Lidasea » 01.11.2019, 21:53

Перевели сегодня в на платное в город. Много звонков в комитет по здравоохранению, жалоб и постоянное хождение по заведущим сделали свое дело.
В платном можно телефон, книги, ручку, карандаши. Девушка лучше, чем в среду, но все равно, еле живая.

АнтиОх Освобождённый
Просто есмь

Сообщение АнтиОх Освобождённый » 01.11.2019, 21:57

Lidasea писал(а):
01.11.2019, 21:53
Перевели сегодня в на платное в город. Много звонков в комитет по здравоохранению, жалоб и постоянное хождение по заведущим сделали свое дело.
В платном можно телефон, книги, ручку, карандаши. Девушка лучше, чем в среду, но все равно, еле живая.
Отлично! Поставят на ноги в Бехтерева... должны.)
Когда ты Азъ
Не нужно лишних фраз!
Будь в Здесь и Сейчас!!!

Nightmare
Старожил

Сообщение Nightmare » 02.11.2019, 00:51

Психиатрия в наше время это страшно описать что...настоящих больных и опасных они не лечат да там и лечить то нечего они их крышуют и используют в своих целях то есть взятки гладки какой спрос? он же болен а его крыша вот эти которые что там начирикали в карте...мало того они и других больных донимают бывает и такое что подстовляют..это страшно описывать..преступная деятельность просто докажи это ещё когда у самого проблемы и там сам среди этого дерьма находишься..сущий ад..и некому помочь..вот такая вот "цензура мат"..у всех на уме деньги и как кого бы по быстрее...уж кровь с подбородков капает..вместе с пеной вперемежку

Aleks111

Сообщение Aleks111 » 02.11.2019, 08:11

Не а.... А что вы хотели.. Что бы у неё крылья вырасли и она полетела...
Бред-галопередол-сон-отключка

Lidasea

Сообщение Lidasea » 02.11.2019, 09:47

В той, где она находилась, я сидела в коридоре, там были встречи родственников с больными. Заметила, что все родственники тоже какие то забитые, несчастные и запуганные там. Ни одного активного энергичного посетителя. Видимо, такие, как и мы, вытаскивают своих родичей или переводят в более современные клиники любыми путями. Ехали когда в электричке обратно, женщина посетитель к нам подсела и начала делиться. Говорит, а что я могу сделать? Я ничего не могу, денег нет, все родственники от нас отвернулись, когда дочь попала туда. Я в изоляции.
Вот с такими подобными родственниками больной навсегда окажется в провинциальной больнице за колючей проволокой.
Надо все таки писать, звонить, как то бороться.
У моего знакомого денег тоже нет почти, но мы друзья, сейчас ему собираем и на платное и на потом психотерапевта консультации, чтобы он как то дочку подправил.
И самое главное, если ее так повело со спайсов( как она сказала), то ей надо внушить, что при ее психики и алкоголь и любая наркота противопоказана

Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»