Приветствие - новичкам

Платный выход на PAS (Санкт-Петербург)

Ответить
Sin_city

Платный выход на PAS (Санкт-Петербург)

Сообщение Sin_city » 07.04.2019, 20:51

Есть такая непризнанная форма психического расстройства (у всех троих) как РОДИТЕЛЬСКОЕ ОТЧУЖДЕНИЕ (Parental Alienation или Parental Alientation Syndrome). Есть его автор - Ричард Гарднер. Мне далеко не все, что тот пишет нравится.

Для тех, у кого эта тема идет в разрез с представлением о профессиональной этике, убедительная просьба ниже даже и не читать.

Кратко моя ситуация. Моя БЖ родила от меня (за границей), где и осталась. Поскольку роды были "на территории врага", то ей удалось не записать меня отцом, в свидетельстве был прочерк в графе "отец".

Я жил в Москве. Когда ребенку наступило 3 года, она вернулась в Спб. Мы пытались жить вместе в Спб (с переменным успехом). Отношения и с ней, и с ребенком были хорошие.

Когда ребенку стало 4 года, папа уехал за границу (деньги в России кончились). "Мама" папу бортанула. Когда он приехал в Спб повидать ребенка (в 2015), мама накатала плохое заявление в полицию на папу (в свидетельстве же прочерк). 2015-2016 годы

Папа подал на маму в суд (установление отцовства) и выиграл суд (2017 год). Это как бы хорошо, но... папа в Спб не живет, как общаться с ребенком?

В 2019 году папа переехал в Спб для восстановления детско-родительских отношений, снял квартиру на соседней улице. Но папа не предполагал, что за этого время произошло то, что Ричард Гарднер называет родительским отчуждением. При виде папы мама впадает в истерику, будучи индуктором истерика передается ребенку.

Ребенок относится к папе крайне отрицательно, в мечтает изменить отчество (в 8 лет). Органы опеки и попечительства от ситуации открещиваются.

Нужно восстановить детско-родительские отношения. Как его восстановить - придумывать не надо - все прописано в законе Бразилии "Об отчуждении родителя" от 26.08.2010. Вот только в России законы Бразилии не очень действуют.

В России есть статья 69 СК РФ, которая предусматривает санкции, аналогичные "бразильским" в отношении мамы в случае "психического насилия". Психическое насилие же по нашему это "попрошайничество", не более. Родительское отчуждение это не психическое насилие.

Что мне нужно:
1. Менее - более четко представлять процедуру, вследствие которой я мог бы потребовать в моей ситуации назначения "судебно психиатрической экспертизы" в отношении мамы. То, что она плохо относится к папе это плохо, но понятно. А то, что она вызывает истерику у ребенка (и у себя) это пограничное психическое расстройство. Правда пограничное в том смысле, что его никто его не установит, оно на грани социально допустимого поведения.

2. Совершить вместе с папой выход в школу (в Спб), где посмотреть как все происходит. После чего дать бумажку, с которой я и начну пункт 1.

Деньги есть.

Советов "полюбовно" пожалуйста не надо. Вверху темы написано, что если "эта тема идет в разрез с представлением о профессиональной этике, убедительная просьба ниже даже и не читать."

Стратегия папы состоит в том, чтобы решить вопрос о совместной опеке над ребенком с мамой без суда. Суда она не боится, суд у нее ребенка не отберет.

А вот когда в мозгу нарисуется перспектива быть "закрытой в психушку" или в "клетку" (но в клетку то вроде не за что), то поведение мамы сразу станет социально приемлемым. Потому что в случае с "клеткой" вопрос с кем останется ребенок решится сам собой, а в случае с наличием психического заболевания суд может отдать ребенка папе. Так думает папа.

Вообще папа не думает, что у мамы психическое отклонение. Но так думает Ричард Гарднер, Правительство Бразилии и охранник в школе. Которые "маму" успокаивал и потом очень удивлялся тому, почему же та так меня боится.

Папа также хотел бы заметить, что поведение "мамы" странное. Она реагирует не на поступки папы (а он ничего не делает кроме того что ежемесячно деньги ей переводит), а на свои фантазии о папе. Она думает в частности, что я ее оскорблю, побью, или что там еще хуже (по нарастающей). А я это делать мало того не собираюсь, я это и не делаю. И раз она реагирует на фантазии, то значит у нее психическое отклонение....

student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Re: Платный выход на PAS (Санкт-Петербург)

Сообщение student77 » 04.08.2019, 03:15

Sin_city писал(а):
07.04.2019, 20:51
Есть такая непризнанная форма психического расстройства (у всех троих) как РОДИТЕЛЬСКОЕ ОТЧУЖДЕНИЕ (Parental Alienation или Parental Alientation Syndrome). Есть его автор - Ричард Гарднер. Мне далеко не все, что тот пишет нравится.

Для тех, у кого эта тема идет в разрез с представлением о профессиональной этике, убедительная просьба ниже даже и не читать.

Папа также хотел бы заметить, что поведение "мамы" странное. Она реагирует не на поступки папы (а он ничего не делает кроме того что ежемесячно деньги ей переводит), а на свои фантазии о папе. Она думает в частности, что я ее оскорблю, побью, или что там еще хуже (по нарастающей). А я это делать мало того не собираюсь, я это и не делаю. И раз она реагирует на фантазии, то значит у нее психическое отклонение....
Вы пытаетесь манипулировать людьми! :evil: А Вы не боитесь, что когда Ваш ребёнок подрастёт, то он скажет: "А нахрена это моему пожилому отцу квартира и финансовое обеспечение, если можно признать его сначала психически больным, а затем - недееспособным и отправить в интернат для психохроников, где он долго на перловке и нейролептиках типа аминазина и галоперидола не протянет?? :?: А квартирка мне отойдёт и денежки - тоже! :!: Ну, придётся чуть - чуть поделиться с психиатрами, вопрос - решаемый! :roll: " Не желай ближнему своему того, чтобы ты не смог пожелать себе!" - так вроде в Библии говориться. Задумайтесь над этим! :!:

Ответить

Вернуться в «Психиатрия и право»