Приветствие - новичкам

Права больных

Ответить
Beavis666

Права больных

Сообщение Beavis666 » 09.01.2020, 05:32

Почему когда дают подписывать бумажки на согласие о пребывании в больнице, то не рассказывают на что ты именно подписывашься? Что ты будешь там полгода без возможности выйти на улицу, не поясняют зачем это и все такое.
В больнице я каждый день ждал что меня выпишут, каждый долбанный день только и ждал, вы же прекрасно знаете это чувство, когда кажется что сегодня вас выпишут, а этого не происходит и так ежедневно. Это издевательство. Спрашивал у врача когда меня выпишут, а она мне только давала надежды.
И эти правила о курении 4 сигарет в день. После больницы я начал больше курить. Почему врачи этого не понимают? Это насилие над человеком.
Я очнулась в больнице: у меня забрали всё, кроме трусов и носков, выдали непонятный халат и тапки. Даже очки забрали, хотя я очень плохо вижу, различаю предметы не дальше чем на расстоянии вытянутой руки. Воспоминания о том времени у меня остались только очень смутные. Мне дали какую-то бумагу и сказали, что я застряну в больнице на три месяца, если не подпишу. Кажется, это было согласие на госпитализацию. Из-за того, что я его тогда подписала, я уже не могла добровольно покинуть это место, и родители не могли меня забрать, хотя пытались. Помню, как меня довели до койки, и одна из больных застелила мне постель. Две недели я провела как в бреду, от лекарств плохо соображала и постоянно спала, а людей вокруг различала только по цвету одежды. Это была палата первичной помощи, выходить можно было только в туалет и поесть. Просто прогуляться было нельзя — медсестра сразу загораживала собой дверь. Было постоянно холодно и темно. Родители привезли мне одежду на смену — толстовку и шорты. В шортах было видно, что у меня изрезаны ноги: главврач и остальные сотрудники ехидничали по этому поводу и пытались вызвать у меня чувство вины за то, что я сделала. Мне было очень одиноко, и я мечтала, чтобы надо мной прекратили издеваться. В туалетах не было кабинок — только три унитаза. Там постоянно кто-то был, и это тоже угнетало. Умывальные комнаты открывали только утром и вечером, туда сразу выстраивалась очередь, все одновременно мылись и стирали бельё. Я часто пропускала эти мероприятия, потому что не хотелось суетиться в толпе и мыться на виду у всех. Банные дни были для меня настоящей пыткой — нужно было ходить голой при посторонних. Было две ванных, около каждой стояла пациентка и держала душ. Была медсестра, которая контролировала процесс и насильно стригла нам ногти. Пока две пациентки мылись, две других стояли голышом и ждали. Через две недели меня перевели в другую палату — её уже не охраняли, но гулять по коридору по-прежнему было нельзя. Зато были тумбочки — одна на двоих. Во время тихого часа я услышала странные звуки, повернулась и увидела, что моя соседка взяла с тумбочки мою туалетную бумагу, начала разрывать её и подбрасывать. Она вообще меня очень пугала, но я никуда не могла от неё деться
Почему они не делают как в каких нибудь старых фильмах, не зачитывают твои права, раз собираются тебя их лишить, и не дают информацию о том что подписываешь. По законы должны разъяснять, но не до этого видимо и остаются безнаказанными, нарушая требования к ним. Или закон - это только условность, которой мы все в праве пренебречь, раз пренебрегают законом по отношению к нам? Если каждый от врача до электрика будет злоупотреблядь своим положением, то начнется хаос. Они тип специалисты и им все можно, потому что другие в этом ничего не смыслят?
Один молодой низкого роста и щупленький наркоман, на которого многое свалилось за последние годы, мне рассказывал как главврач его избивал, чтобы тот подписал добровольные бумаги. А в больницу он попал потому что какой то придурок скинул с балкона гирю, на дорогую тачку, все сразу свалили на наркомана, хотя он этого не делал, по нему даже стреляли в этих разборках, но он успел забежать в квартриру, были конфликты с соседом, который на него наезжал, занимается боксом и его постоянно притесняет, весь дом, активная его часть против него настроены, пускают сплетни... его эти все истории до%бали и в больницу он попал потому, что угрожал соседу пневматом в глазок... Несчастный человек, со слезами на глазах мне рассказывает об этом. Он не опасен, он достаточно ранимый и мягкий, если над ним не издеваться. И он уехал на год в белые кресты, из-за этого пневмата.
Мы просто какая-то несущественная единица, которой вертят как предметом неодушевленным. И совершенно беззащитны. Только психоз какой-нибудь это бесправие что ли должен уравновесить?
ГК РФ Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.
""2. При наличии условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если:
1) сторона допустила очевидные оговорку, описку, опечатку и т.п.;
2) сторона заблуждается в отношении предмета сделки, в частности таких его качеств, которые в обороте рассматриваются как существенные;
""3) сторона заблуждается в отношении природы сделки;
""4) сторона заблуждается в отношении лица, с которым она вступает в сделку, или лица, связанного со сделкой;
5) сторона заблуждается в отношении обстоятельства, которое она упоминает в своем волеизъявлении или из наличия которого она с очевидностью для другой стороны исходит, совершая сделку.

HitlerII
Старожил

Re: Права больных

Сообщение HitlerII » 10.01.2020, 22:26

Beavis666,психушки это конечно жуть полная.

Врачам думаю сложно, отличить тех кому нужно права зачитывать, а кому бесполезно, например если человек в психозе.

По идее, если человек в психозе, ему вообще не должны давать ничего подписывать, ведь он не отдает отчет своим действиям.

торнадо
я есть грут

Сообщение торнадо » 10.01.2020, 22:44

Это называется свобода и демократия.
А никто не задумывался:
1. Почему мы должны платить налоги в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке?
2. Почему мы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны служить в армии и нам за это нормально не платят, хотя мы там 24 часа в сутки?
3. Почему нам при рождении не выделяют нашу часть земли государства в котором мы живем?
И вы хотите чтобы я был патриотом?
Да я лично бы начал ядерную войну! Прямо сейчас.
А госслужащих бы... Ладно, опустим ужасы)
'-| |"| () |{

торнадо
я есть грут

Сообщение торнадо » 10.01.2020, 22:46

Это называется свобода и демократия.
А никто не задумывался:
1. Почему мы должны платить налоги в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке?
2. Почему мы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны служить в армии и нам за это нормально не платят, хотя мы там 24 часа в сутки?
3. Почему нам при рождении не выделяют нашу часть земли государства в котором мы живем?
И вы хотите чтобы я был патриотом?
Да я лично бы начал ядерную войну! Прямо сейчас.
А госслужащих бы... Ладно, опустим ужасы)
'-| |"| () |{

HitlerII
Старожил

Сообщение HitlerII » 10.01.2020, 23:02

morfius, хорошие вопросы.

Как стану президентом России, приходи мы эти вопросы рассмотрим.

У вас в Молдове, армия тоже по призыву?

торнадо
я есть грут

Сообщение торнадо » 10.01.2020, 23:33

HitlerII писал(а):
10.01.2020, 23:02
morfius, хорошие вопросы.

Как стану президентом России, приходи мы эти вопросы рассмотрим.

У вас в Молдове, армия тоже по призыву?
Да, я 1.5 года отдал ублюдочному государству.
'-| |"| () |{

HitlerII
Старожил

Сообщение HitlerII » 10.01.2020, 23:40

morfius писал(а):
10.01.2020, 23:33
morfius, молодец наоборот.

Я два года на диване провалялся, да и вообще 20 лет просуществовал овощем, так что например у меня срочная армия не такое уж потерянное время.

торнадо
я есть грут

Сообщение торнадо » 11.01.2020, 00:21

HitlerII писал(а):
10.01.2020, 23:40
morfius, молодец наоборот.

Я два года на диване провалялся, да и вообще 20 лет просуществовал овощем, так что например у меня срочная армия не такое уж потерянное время.
Армия армии рознь.
'-| |"| () |{

Sdkjed

Сообщение Sdkjed » 11.01.2020, 01:05

morfius писал(а):
10.01.2020, 23:33
Тут есть дама, которая при виде этих слов начинает кричать, что "если ты не хочешь, чтобы твою жену насиловали неруси, должен служить".

Аккуратнее)

торнадо
я есть грут

Сообщение торнадо » 11.01.2020, 01:24

Sdkjed писал(а):
11.01.2020, 01:05
Тут есть дама, которая при виде этих слов начинает кричать, что "если ты не хочешь, чтобы твою жену насиловали неруси, должен служить".

Аккуратнее)
Ага, молдавская армия самая молдавская в мире).
Она вобще нах не нужна.
Соседи Украина и Румыния раскатают Молдову за 3 часа.
Даже в Приднестровье облажались
'-| |"| () |{

Sdkjed

Сообщение Sdkjed » 11.01.2020, 01:31

Вообще права больных нарушаются, как я полагаю в связи с тем, что сами больные не очень-то и пытаются их отстаивать. Стыдно им или просто думаю, что за них о их правах должны сами врачи позаботится))

Мое мнение с государственной психиатрией в России вообще лучше не сталкиваться. Есть статья в интернет издании "Такие дела" про российские ПНИ. Кому интересно, найдите.

Sdkjed

Сообщение Sdkjed » 11.01.2020, 01:34

morfius писал(а):
11.01.2020, 01:24
Ага, молдавская армия самая молдавская в мире).
Она вобще нах не нужна.
Соседи Украина и Румыния раскатают Молдову за 3 часа.
Даже в Приднестровье облажались
Мне не понятно, почему русские и русскоязычные некоторые граждане других стран мыслят категориями постоянной войны. Мол постоянно откуда-то угроза может быть и надо постоянно быть готовым к войне. Настолько сильно засела пропаганда в головах, что передается из поколения в поколения. Везде враги, всем вот нужны чужие территории и хлебом не корми дай чужих жён понасиловать))

Если человек видит везде врагов и мыслит такими категориями, ну там соседи враги, в магазине враги – его посчитают нездоровым, если мыслить такими категориями на уровне государства, то это в понимании ватников "нормально". Странные дела, однако.

торнадо
я есть грут

Сообщение торнадо » 11.01.2020, 01:42

Развод стада.
Армии нужны на случай подавления народных волнений.
'-| |"| () |{

HitlerII
Старожил

Сообщение HitlerII » 11.01.2020, 07:58

Sdkjed писал(а):
11.01.2020, 01:34
Мне не понятно, почему русские и русскоязычные некоторые граждане других стран мыслят категориями постоянной войны. Мол постоянно откуда-то угроза может быть и надо постоянно быть готовым к войне.
Sdkjed, потому что кругом «враги», у нас потенциальные.
У Израиля реальные.
У Америки нажитые.

Чего непонятного?

Sdkjed

Сообщение Sdkjed » 11.01.2020, 08:50

HitlerII писал(а):
11.01.2020, 07:58
Sdkjed, потому что кругом «враги», у нас потенциальные.
У Израиля реальные.
У Америки нажитые.

Чего непонятного?
Все враги у вас в голове. Вы ни то что государству, но даже сами себе не нужны, зачем вы другим? Живите и любите ближних, соседей, людей и мир начнет меняться.

А когда кругом враги, даже и потенциальные – это называется паранойя или что похуже.

HitlerII
Старожил

Сообщение HitlerII » 11.01.2020, 09:28

Sdkjed писал(а):
11.01.2020, 08:50
Все враги у вас в голове. Вы ни то что государству, но даже сами себе не нужны, зачем вы другим? Живите и любите ближних, соседей, людей и мир начнет меняться.
Sdkjed, избранному народу еврейскому в Израиле иди это расскажи.
Sdkjed писал(а):
11.01.2020, 08:50
А когда кругом враги, даже и потенциальные – это называется паранойя или что похуже.
Поэтому в Израиле очень много сумасшедших.

Nightmare
Включённый в Реальность

Сообщение Nightmare » 24.03.2020, 18:35

Интересно..больные то понятно..есть разные а есть и такие что "цензура мат" и другим не дают как то себя реализовать всюду лезут "цензура мат" своё суют не интересно кому и как и мало того такую падаль ещё и крышуют...получил справочку я псих "цензура мат" вы мне что либо сделаете..как то так..а есть и такие подонки..поди их отличи ещё..
Спокойненько могут "цензура мат" кого-нить или собаку натравить довести до нужного им состояния и сразу за спину прятатся..такое есть..не спорю и сволочь мене отвратительная которая своим вежливо-хитрым тоном вынюхивает и сливает нужную о тебе инфу..такое дерьмо есть..
А если "цензура мат" выкладывает фотки свои допустим на каком нить сайте не важно а другие ради шутки ну смешные картинки делают..а это чучело ебучее может в суд якобы подать..хотя сам выкладывал никто не тянул..но есть у сволочи одно но он больной неплохая схемка однако...взятки гладки..ещё "цензура мат" и бабки может потребовать..разводом пахнет..ну и есть иные стороны медали..ситуаций много же...

Ответить

Вернуться в «Психиатрия и право»