Приветствие - новичкам

Жизнь без лекарств

Lena82

Re: Жизнь без лекарств

Сообщение Lena82 » 05.06.2017, 17:44

Более-менее почитала в интернете про шизофрению. Надо было с самого начала почитать хотя бы определение шизофрении в википедии, а то бегом писала свои домыслы. Сейчас кое-что почитала и теперь я немного больше знаю про шизофрению. Конечно же, впереди меня ждёт ещё много открытий.
Основная причина шизофрении - это расстройство мышления, а вот откуда оно берётся это ещё нужно узнать, возможно, здесь вступает в свою роль психика, со своим самовнушением, верой, эмоциями...
Я узнала, что психически больные люди страдают плохой памятью. Так вот, это правда. У меня с детства была плохая память. Я напрочь не запоминаю иностранные слова, тексты. С чем это вызвано не знаю, возможно на фоне самовнушений и стрессов. Пока что не могу ответить на этот вопрос. Ищу способы развивать память, мне кажется, что зрительная память самая лучшая и не нужно никуда торопиться, побольше прибывать в моменте "здесь и сейчас".
А я с детства улетала в какие-то миры и реальность мне не нравилась. Также у меня была плохая речь, скудная. Возможно всё это связано с психикой.....
Вот теперь я узнала, что шизофрения имеет негативную фазу (депрессию) и что депрессия - это вторая сторона медали под названием "шизофрения".

Могу предположить, что дофамин даёт гамму красок, после которых наши бредовые мысли (расстроенное мышление) приобретает вес и появляются галлюцинации.

И надо что-то делать с нашим мышлением.
Я не знаю как его лечить.. нужно работать с памятью. Это как тренировать сначала слабые здоровые мысли, пока дофамин не предал вес расстроенным.
Несправедливость жизни в том, что я не выбирала себе такую судьбу :!:

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 05.06.2017, 17:47

А есть ли у Антония психическое заболевание? (задумался он жестко, прочитав выше приведённый пост Лены). И тут уж, братцы, не до шуток совсем.

Lena82

Сообщение Lena82 » 05.06.2017, 18:04

Ещё забыла напимать про внимательность. Разрушается внимательность, возможно под ней понимается концентрация в моменте, для хорошей памяти это играет большую роль.
Сегодня пыталась заучить совсем небольшой текст. Мучилась-мучилась поначалу вроде запоминала что-то, потом опять выпадали из памяти слова. Учила-учила, так и не выучила, в конце только более углубленно поняла о чём речь, но запомнить слова, хоть и лёгкий был текст, так и не получилось.
Чувствую себя инвалидом, которому нужно шаг за шагом восстанавливать своё психическое здоровье.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 05.06.2017, 18:11

а на меня иногда какая-то такая хрень страшная напасть пытается... такая, что я понимаю, что есть некоторые вещи в этом мире, с которыми лучше просто не соприкасаться и т.п.... я тогда сразу вспоминаю о своих насущных проблемах - что мне не на что будет купить себе элементарную туал.бумагу, если я не заработаю, что меня угробят мои родственники, что мне сегодня во столько-то надо туда-то как угодно точно...

это как эти сонные параличи... когда ты провыливаешься под кровать и дальше куда-то в неизвестность страшную сразу, но не можешь пошевелиться, закричать и, самое главное, открыть глаза... они словно зацементированы... и еще и дыхание чувствуешь, как останавливается... и еле-еле получается вдруг закричать: "мама!", и от этого только со слезами разомкнуть их, и чувствовать, что сейчас некоторое время главное ни в коем случае не закрыть их, иначе точно все... и надо постараться сесть...

нету у меня никакой диспраксии... это проявления шизоидного расстройства такие...

или как когда чувствуешь, что это опять может начаться (удивительно повезло, что заранее вдруг чувствуешь)), и садишься на кровати, педантично трясешь головой, пока не "рассосется"...

у меня даже в последнее время стало случаться, что вдруг на работе разговариваю с клиентами, и вдруг начинаю совершенно не понимать, КАК им говорить... "что" - я, слава Богу, пока еще знаю... но вот как?.. вообще набор звуков и слов просится... и даже вообще помолчать и забить ужасно хочется... и так все, кажется, понятно)))... но я тут же глубоко вдыхаю, и вспоминаю, а что я говорила раньше - и просто это начинаю воспроизводить тупа... и, все "заводится" заново...
Последний раз редактировалось хз что 05.06.2017, 19:49, всего редактировалось 2 раза.
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 05.06.2017, 19:19

хотя, с другой стороны, проблемы быта - это не абсолютный выход. они меня тоже достали и это не интересно. просто я знаю, в какую абсолютную ж они нерешенные могут приводить...

я мечтаю и стремлюсь, чтобы не зависеть от мелкого быта, и можно было бы спокойно смотреть на звезды...

хотя тоже не менее отлично знаю ж безделия... это тоже не выход...

это не особо решенный вопрос............................................
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 05.06.2017, 19:28

ХЗ, это всё у нас в головах... решение внутри сидит.

Я по-тихоньку начал избавляться от внутренних зажимов (комплексов) и мне реально легче смотреть на свою жизнь стало.

Не вижу я в ней гамно.

А зажимы (комплексы)- это наши обиды, тянущиеся с детства и приобретаемые в процессе нашей жизни.

Простить нужно всех и будет нам счастье!

Аминь)

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 05.06.2017, 19:39

Антоний писал(а):
05.06.2017, 19:28
ХЗ, это всё у нас в головах... решение внутри сидит.

Я по-тихоньку начал избавляться от внутренних зажимов (комплексов) и мне реально легче смотреть на свою жизнь стало.

Не вижу я в ней гамно.

А зажимы (комплексы)- это наши обиды, тянущиеся с детства и приобретаемые в процессе нашей жизни.

Простить нужно всех и будет нам счастье!

Аминь)
надо подумать над твоими словами этими...

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 30.06.2017, 02:26

Lena82 писал(а):
30.05.2017, 17:06
Я забыла у Вас какой диагноз? Не шизофрения?
у меня F2
5
И это пройдет...

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 30.06.2017, 02:26

f25 :oops:
И это пройдет...

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 30.06.2017, 04:12

У меня F21, по идее можно и без лекарств. Но депра сразу не выносимая начинается.
Но я все таки не хочу их всю жизнь оставшуюся пить.
А вообще слышала, что после 40-45 лет, уже легче становится. Надеюсь.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 30.06.2017, 04:32

Summer and Winter писал(а):
30.06.2017, 04:12
У меня F21, по идее можно и без лекарств. Но депра сразу не выносимая начинается.
Но я все таки не хочу их всю жизнь оставшуюся пить.
А вообще слышала, что после 40-45 лет, уже легче становится. Надеюсь.
их не нужно пить всю жизнь. можно и без них обойтись)
И это пройдет...

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 30.06.2017, 04:34

Да конечно можно. Но без них, у меня депрессия сильная, что только лежать и в стену смотреть, т душа болит жуть как.
Может конечно я ещё не приспособилась справляться с состоянием.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 30.06.2017, 04:36

Summer and писал(а):
30.06.2017, 04:34
Да конечно можно. Но без них, у меня депрессия сильная, что только лежать и в стену смотреть, т душа болит жуть как.
Может конечно я ещё не приспособилась справляться с состоянием.
я вышла из депрессии сама без лекарств. и вы можете с этим справиться самой. это не так уж и сложно. есть много методов
И это пройдет...

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 30.06.2017, 04:50

Я не Я, я так 10 лет выходила-заходила, получалось.
А сейчас вот никак. Самое большее три месяца без АД держалась. Но справиться не смогла .

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 30.06.2017, 06:50

30.06.2017, 04:50
Я не Я, я так 10 лет выходила-заходила, получалось.
А сейчас вот никак. Самое большее три месяца без АД держалась. Но справиться не смогла .
а я лет 10 в общей сложности. без лекарств. можно это перетерпеть если очень хочется. на себе проверяла)
И это пройдет...

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 01.07.2017, 04:28

Круто, открывайте тему "ректальный приём нейролептиков" :)
болею за красивый футбол

Lena82

Сообщение Lena82 » 02.08.2017, 17:22

Привет всем) Ну что ж, я попала в больницу. Мне не помогло справиться с самой собой без лекарств.

Сейчас жалею, что создала эту тему, и дала надежду читающим.
Сейчас я лежу в больнице месяц. И мне собираются дать вторую группу. В итоге лежать ещё два месяца. Сейчас подбираем таблетки, с помощью которых, возможно, мне будет легче жить, нежели как в предыдущий раз, когда прописали неподходящие таблетки. Сейчас мне делают также пролонг.

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 02.08.2017, 17:27

Сократил зелдокс до 80 мг, и анафранил убрал ( уже неделю без антидепрессанта живу ).

АннаМ
Старожил

Сообщение АннаМ » 02.08.2017, 20:48

Lena82 писал(а):
02.08.2017, 17:22
Привет всем) Ну что ж, я попала в больницу. Мне не помогло справиться с самой собой без лекарств.

Сейчас жалею, что создала эту тему, и дала надежду читающим.
Сейчас я лежу в больнице месяц. И мне собираются дать вторую группу. В итоге лежать ещё два месяца. Сейчас подбираем таблетки, с помощью которых, возможно, мне будет легче жить, нежели как в предыдущий раз, когда прописали неподходящие таблетки. Сейчас мне делают также пролонг.
Не переживайте, никаких надежд и иллюзий у читающих не было. Просто каждому, видимо, надо пройти этот путь отказа от лекарств самому. Чужие ошибки никого не учат.

²Иван

Сообщение ²Иван » 03.08.2017, 14:03

Вот и я тоже уже месяц без своего рисполепта. Буду смотреть на сколько меня хватит. В прошлый раз бросал быстро и улетел, пришлось 2 подряд укола Клопиксола ставить. В этот раз все по уму сбавлял дозу до нуля в течении 2х месяцев. Пока полёт нормальный, но я не строю иллюзий насчёт выздоровления, со временем видно будет.
Просто подустал от монотонной жизни: пришёл с работы, чуть поделал чего таблеточку и спать. Такая рутина меня окончательно одолела, да и после такого сна( на таблетках) лично я ощущаю себя разбитым и не отдохнувшим. Не сказал бы , что ощущения многим отличаются, пока по крайней мере так. Но мне как то спокойней без НЛ. Поживем увидим...

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 03.08.2017, 17:30

еще бы - здоровье ваше. нужно и с голосами жить, это только Духи)
А по грехом, отъимет Бог сына моего, князя Василья, а хто будет под тем сын мой, ино тому сыну моему княж Васильев удел.

Voidex

Сообщение Voidex » 11.08.2017, 15:45

Я пробовал жить без лекарств - только хуже становилось. Думаю, что шизофрению не медикаментозно лечить не реально.
Два года на ремиссии...

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 11.08.2017, 15:50

Voidex писал(а):
11.08.2017, 15:45
Я пробовал жить без лекарств - только хуже становилось. Думаю, что шизофрению не медикаментозно лечить не реально.
тут на форуме есть мнение, что можно контролировать свое состояние. привыкнуть к нему и не вестись на бредовые мысли, осознавая, что это бред. я кстати последний психоз так и сделала и у меня получилось. я не попала в психушку. поэтому я планирую это попробовать еще раз. но когда мой сын немного подрастет, чтобы не подвергать опасности его жизнь! мало ли какие бредовые мысли мне в голову придут. он уже чуть под машину не попал. изза моего бреда. больше не хочу так рисковать. когда в школу пойдет, тогда и можно будет экспериментировать
И это пройдет...

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 11.08.2017, 18:55

Блин. Меня уже достали эти таблетки. Какже я хочу их не пить. Но без них , это жесть начинается.

Polii

Сообщение Polii » 11.08.2017, 20:26

я_не_я_когда_голоден писал(а):
11.08.2017, 15:50
тут на форуме есть мнение, что можно контролировать свое состояние. привыкнуть к нему и не вестись на бредовые мысли, осознавая, что это бред. я кстати последний психоз так и сделала и у меня получилось. я не попала в психушку. поэтому я планирую это попробовать еще раз. но когда мой сын немного подрастет, чтобы не подвергать опасности его жизнь! мало ли какие бредовые мысли мне в голову придут. он уже чуть под машину не попал. изза моего бреда. больше не хочу так рисковать. когда в школу пойдет, тогда и можно будет экспериментировать
Саша, давно хотела спросить, а почему ты хочешь бросить принимать лекарства?
Ловлю лучики )

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 12.08.2017, 07:18

11.08.2017, 18:55
Блин. Меня уже достали эти таблетки. Какже я хочу их не пить. Но без них , это жесть начинается.
переходи на уколы. мне они больше нравятся. колю 1 раз в месяц и месяц не думаю ни о чем!
И это пройдет...

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 12.08.2017, 07:18

11.08.2017, 18:55
переходи на уколы. мне они больше нравятся. колю 1 раз в месяц и месяц не думаю ни о чем!
И это пройдет...

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 12.08.2017, 07:22

Polii писал(а):
11.08.2017, 20:26
Саша, давно хотела спросить, а почему ты хочешь бросить принимать лекарства?
Наташ, ну не вижу я себя всю жизнь на лекарствах. я всегда была против них. даже таблетку от головы в крайних случаях пила. считаю что это наносит вред организму - вся эта химия. у нее полно побочки. нужно сдавать много анализов чтобы смотреть, насколько поврежден организм после их приема. меня мой терапевт постоянно направляет но я ленюсь. + у меня уже есть удачный опыт бреда без попадания в ПБ. вот хочу продолжать жить и себя контролировать. если устану или если не будет получаться, то буду принимать естественно. но это все планирую лет через 5 - не раньше. чтобы не подвергать жизнь ребенка опасности
И это пройдет...

Polii

Сообщение Polii » 12.08.2017, 08:12

Я в бреду тоже подвергла ребенка опасности. Точнее чуть не подвергла. Хотела младшую одну оставить на улице, рядом с дорогой (пусть даже не оживленной). Хотела на работу без нее засклчить. Слава Богу, сразу же ушла эта мысль. В общем, без лекарств все таки я не адекват (
Ловлю лучики )

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 12.08.2017, 08:35

Polii писал(а):
12.08.2017, 08:12
Я в бреду тоже подвергла ребенка опасности. Точнее чуть не подвергла. Хотела младшую одну оставить на улице, рядом с дорогой (пусть даже не оживленной). Хотела на работу без нее засклчить. Слава Богу, сразу же ушла эта мысль. В общем, без лекарств все таки я не адекват (
а я позволила своему еще не 2хгодаламу даже ребенку самому перейти дорогу!!!!! просто ИДИОТКА!!!!!!!! я в натуре неадекват, хоть как я ни старалась!!!!!! счастье что все обошлось!!!!! но я больше не могу так рисковать!!!!!! я обязана принимать лечение пока ему хотя бы 6-7 не исполнится и он не пойдет в школу и будет хоть что то соображать
И это пройдет...

Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»