Приветствие - новичкам

Дневник бросающего (выздоравливающего)

MeltOff

Re: Дневник бросающего (выздоравливающего)

Сообщение MeltOff » 06.02.2019, 22:57

Тише едешь, дальше будешь! Да, медленно бросаю, зато наверняка, и без осложнений!
У меня нету сейчас голосов вообще, уже давно. О болезни почти не вспоминаю, только когда лекарства пью, вспоминаю. У меня сейчас осталась апатия, небольшая депрессия, усталость, и сплю долго (по 10-12 часов в сутки). На всё пофиг вообще! :(
Мантра: Я - здоров!

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 06.02.2019, 23:11

MeltOff писал(а):
06.02.2019, 22:57
Тише едешь, дальше будешь! Да, медленно бросаю, зато наверняка, и без осложнений!
У меня нету сейчас голосов вообще, уже давно. О болезни почти не вспоминаю, только когда лекарства пью, вспоминаю. У меня сейчас осталась апатия, небольшая депрессия, усталость, и сплю долго (по 10-12 часов в сутки). На всё пофиг вообще! :(
почему такой грустный смайлик в конце??? не надо такого!
у меня тоже сонливость жуткая, причем, нет возможности ее реализовать ее в полной мере... и усталость у меня...
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

Jerzy Laszczynski

Сообщение Jerzy Laszczynski » 07.02.2019, 16:45

Удачи тебе создатель темы. Но вообще всё хренова. Понятно же, что нужно постепенно снижать дозу препаратов. Вопрос другой - нужны ли они тебе? Но, ты с диагнозом 12 лет, видимо у тебя есть своя неповторимая история. Я к тому, что если бы всё было нормально это можно было бы теоретически сделать за один год и выйти на устойчивую ремиссию.

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 07.02.2019, 16:53

Без таблеток плохо. Когда бросаю, психика раскачиваться начинает - можно опять в больницу попасть.
Еще без таблеток агрессия и страх начинаются. Нейролептики - одно лечат, другое калечат, но все же
это не героин или метадон или алкоголь, которые убивают гораздо быстрее.

MeltOff

Сообщение MeltOff » 08.02.2019, 23:02

хз что писал(а):
06.02.2019, 23:11
почему такой грустный смайлик в конце??? не надо такого!
...
просто люблю разные смайлики :)
Jerzy Laszczynski писал(а):
07.02.2019, 16:45
Удачи тебе создатель темы. Но вообще всё хренова. Понятно же, что нужно постепенно снижать дозу препаратов. Вопрос другой - нужны ли они тебе? Но, ты с диагнозом 12 лет, видимо у тебя есть своя неповторимая история. Я к тому, что если бы всё было нормально это можно было бы теоретически сделать за один год и выйти на устойчивую ремиссию.
Да, дозу препаратов нужно снижать. Вечно на них сидеть тоже не дело. Раньше я был не готов бросить пить таблетки, а сейчас чувствую что готов.
schizplusplus писал(а):
07.02.2019, 16:53
Без таблеток плохо. Когда бросаю, психика раскачиваться начинает - можно опять в больницу попасть.
Еще без таблеток агрессия и страх начинаются. Нейролептики - одно лечат, другое калечат, но все же
это не героин или метадон или алкоголь, которые убивают гораздо быстрее.
Бросать таблетки нужно постепенно, как я, по 2 месяца минимум на этап (всего 4-5 этапов). В итоге не раньше чем через полгода с момента начала снижения дозировки можно будет отказаться от нейролептиков полностью. Тогда психика раскачиваться не будет.

АннаМ
Старожил

Сообщение АннаМ » 09.02.2019, 05:26

Хоть как бросай, хоть медленно, хоть быстро. Итог один: в мозге начинают восстанавливаться дофаминовые рецепторы. А уровень дофамина как был выше нормы, так и остался. Так что это все бред про медленное бросание.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 09.02.2019, 21:58

MeltOff писал(а):
08.02.2019, 23:02
Бросать таблетки нужно постепенно, как я, по 2 месяца минимум на этап (всего 4-5 этапов). В итоге не раньше чем через полгода с момента начала снижения дозировки можно будет отказаться от нейролептиков полностью. Тогда психика раскачиваться не будет.
Смысл медленного снижения дозировки не в том, чтобы психика не раскачивалась, а в том, чтобы не было эффекта ломки, как если бы ты бросал наркотики. Дело в том, что нейролептики и антидепрессанты блокируют рецепторы дофамина и серотонина. Некоторые блокируют их необратимо. И когда вы бросаете нейролептик, рецепторы еще остаются заблокированными. Чтобы заблокированный рецептор заменился на новый незаблокированный нужно порядка месяца.

АннаМ
Старожил

Сообщение АннаМ » 09.02.2019, 22:26

Во-первых, НЛ не наркотики. Во-вторых, если бы они блокировали рецепторы необратимо, то не было бы никаких проблем с повторными психозами. В-третьих, ничего болезненного нет в разблокировании рецепторов.

MeltOff

Сообщение MeltOff » 09.02.2019, 23:26

А вы не думали, что за время лечения уровень дофамина может прийти в норму? И при постепенной отмене препаратов он так и останется в норме. В этом весь смысл лечения, нормализовать все! А постепенная отмена препарата как раз и нужна для того чтобы заблокированные дофаминовые рецепторы смогли плавно восстановиться и больше не сбоить, ну и чтобы не было ломки. :yes:

АннаМ
Старожил

Сообщение АннаМ » 10.02.2019, 11:12

Конечно не думали. Такая глупость не приходит в голову. Как он придет в норму, если он и при лечении бахал сверх нормы, просто цели в виде рецепторов не находил. В том то и дело, что НЛ не лечат причину заболевания, они только поддерживают нормальное состояние. Поэтому от шизофрении невозможно вылечиться.

АннаМ
Старожил

Сообщение АннаМ » 10.02.2019, 14:09

А причем тут сбой рецепторов? Они и не сбоят. Принимают завышенный дофамин, и мозг выдает глюки и бред. А насчет ломки это сказки. 100 раз бросала пить НЛ, и не было никакой ломки. Наоборот чувствовала себя значительно лучше. Потом через полгода в дурке отдыхала.

MeltOff

Сообщение MeltOff » 02.03.2019, 23:09

Зашел сюда (на форум) на минутку, сказать, что с 20 февраля 2019 года я понизил дозу рисперидона до 1 мг в сутки. На сегодняшний день при этом чувствую себя хорошо. Обострений не наблюдается. Значит можно и дальше снижать дозировку. Очередное снижение дозировки до 0,5 мг в сутки будет через 2 месяца (на 1 мая). Здесь главное не спешить, и не снижать дозировку раньше, чем через 2 месяца на данном этапе, иначе могут быть проблемы.
Вальдоксан пью по прежнему по 1 таблетке (25 мг) в сутки на ночь. Пока все, если что-то еще вспомню, то напишу. :)

HitlerII
Старожил

Сообщение HitlerII » 02.03.2019, 23:38

АннаМ писал(а):
10.02.2019, 14:09
Принимают завышенный дофамин, и мозг выдает глюки и бред.
АннаМ, а мне кажется наоборот, мозгу не хватает какого-то вещества, поэтому мозг и моделирует глюки и бред, чтоб это вещество от страха или сильных эмоций выработалось.

Я свой мозг «кормлю» сам, искусственными и контролируемыми страхами, и поэтому он меня сильным. глюками не беспокоит.
Бред конечно есть, но он «хороший»)

G20

Сообщение G20 » 09.03.2019, 03:56

MeltOff писал(а):
02.03.2019, 23:09
Зашел сюда (на форум) на минутку, сказать, что с 20 февраля 2019 года я понизил дозу рисперидона до 1 мг в сутки. На сегодняшний день при этом чувствую себя хорошо. Обострений не наблюдается. Значит можно и дальше снижать дозировку. Очередное снижение дозировки до 0,5 мг в сутки будет через 2 месяца (на 1 мая). Здесь главное не спешить, и не снижать дозировку раньше, чем через 2 месяца на данном этапе, иначе могут быть проблемы.
Вальдоксан пью по прежнему по 1 таблетке (25 мг) в сутки на ночь. Пока все, если что-то еще вспомню, то напишу. :)
понизил это неплохо, но что в замен организм получил в это переломный момент. пример, увеличили физические нагрузки, стали рисовать и т.д. не должно быть пустоты при выходе на ремиссию.
и да, если для поддержания сна требуются таблетка значит все не очень хорошо (оптимально снизили дозировку и сон нормальный), либо побочка пробивает, либо сбой логики в тревогу пробивает. вам надо с этим разобраться иначе может опять быть осложнение.
безлекарственная ремиссия

MeltOff

Сообщение MeltOff » 21.03.2019, 21:59

G20 писал(а):
09.03.2019, 03:56
... увеличили физические нагрузки, стали рисовать и т.д. ...
и да, если для поддержания сна требуются таблетка значит все не очень хорошо...
Ну рисовать я точно не стал! :D
Таблетки для сна я не принимаю. Принимаю вальдоксан - это антидепрессант! и рисперидон - это нейролептик! и всё!

MeltOff

Сообщение MeltOff » 04.04.2019, 23:16

Короче, 1 мг мне оказалось мало! В конце марта начали проявляться глюки (видимо весеннее обострение), начал читать мысли людей. А это уже предвестники "голосов"! Так что пришлось повысить дозировку до 2 мг в сутки. Пью неделю, пока нормально, мысли читаю меньше. Думаю на этом все и закончится (эксперимент по отказу от НЛ). Буду сидеть на 2 мг рисперидона пока, это все же лучше чем 4 или 6! Так что вот так вот ребята, эта зараза такая, - подсел, потом хрен слезешь! На этом все! Всем спасибо за внимание! :)

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 04.04.2019, 23:28

Молодец, что вовремя остановился и увеличил дозу лекарства! Значит, мозги есть.
Через тернии - к звездам,
Через волосы - к "гнездам"!

АннаМ
Старожил

Сообщение АннаМ » 05.04.2019, 14:20

Дозу надо уменьшать после выхода из ПБ, это необходимо. В ПБ страхуются и назначают максимум, потом в ПНД ее поддерживают. Это хорошо, что ты уменьшил дозу, на которой чувствуешь себя нормально. Молодец, что вовремя очухался.

MeltOff

Сообщение MeltOff » 05.04.2019, 14:32

Да, это точно! Спасибо за поддержку! ;)

G20

Сообщение G20 » 27.05.2019, 03:29

Проработку логически неправильных ассоциаций надо делать, без этого все будет повторяться с какой-то периодичностью как только дозировку в ноль выводите.
безлекарственная ремиссия

Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»