Приветствие - новичкам

интересно всем шизофреникам в ссср назначали пенсию

Ответить
lia22

интересно всем шизофреникам в ссср назначали пенсию

Сообщение lia22 » 28.03.2019, 01:46

интересно всем шизофреникам в ссср назначали пенсию м сколько

Николай64

Re: интересно всем шизофреникам в ссср назначали пенсию

Сообщение Николай64 » 28.03.2019, 09:36

Это я не знаю. Знаю что у отца на работе в проектном институте шизик работал главспецом,и все знали про его диагноз.

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 28.03.2019, 17:24

Я заболел еще в СССР в 1985 году. Отлежал в больнице (психушке), напичкали меня говеными дешевыми нейролептиками, и выпустили. Учиться я не смог на этих лекарствах, хотя и поступил перед этим в ВУЗ. Ну, вышел из дурки и через два месяца пошел работать на предприятие. Никакой пенсии я не получал. Зарабатывал около 100 рублей в месяц. Все деньги отдавал родителям. Так я работал 4 года, каждый год залетая на дурку. Выходил - и опять на завод. Каха зэ баарэц!
Через тернии - к звездам,
Через волосы - к "гнездам"!

Canon
Фотограф
Контактная информация:

Сообщение Canon » 28.03.2019, 19:09

На светскиую пенсию можно было слетать в магадан и отрахать отродие родимое родное
Я шизик породистый добрый заботливый ищет заботливую хозяйку которая будет кормить красной икрой)))))))))))Ем много)))))))))))))

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 28.03.2019, 19:29

Ну вот вчера был у своего семейного врача ,перечисляла она медсестре перечень болячек,результаты анализов крови,кала .Медсестра печатала на компе перечень заболеваний.В конце сказала ,что у меня шиза,которую лечить не желаю.Вот настроение и подпортила сильно,мне когда такое говорят,то всегда страх накатывает,словно обухом по голове стукают.А закон между прочим на моей стороне,имею право не лечить шизофрению и отказаться от какой бы то ни было химической интервенции в мое драгоценное тело будь то под видом психологического давления или под видом иного принуждения. Да,не лечу между прочим более 17лет,потому что работаю,зарабатываю,лежать тюфяком и целыми днями на боку и спать получая пенсию полтораста евров не желаю,посему пошла бы вся эта врачебная братия подальше,смотрят как бы себе было получше и поспокойней ,а на других им наплевать.Инвалидности вообще никогда не имел.Я не люблю врачей и иду к ним по крайней необходимости. Если человек 17 лет шизу не лечил,то последнему дураку понятно,что начинать уже не стоит!Занимаюсь самопсихотерапией,чтоб подальше прогнать эти глупые мысли про лечение шизофрении.Помогает!Да,было еще в советское время в прессе некое мнение психиатров,что ежели нещадно пичкать нейролептиками шизика десятилетиями,под конец жизни симптомы шизофрении окончательно исчезают.Но каким этот шизик под конец жизни становится,он же становится придачей к койке-месту либо в больнице,либо дома(Покушал,покавырял пальцем в носу и спать,покушал ,сходил в туалет и опять спать).Как хорошо и удобно врачу,родственникам с такими больными,за которых ответственность нести не приходится.Я хорошо помню,как вечерами открывалась окошко и человек 70 выстраивалось в очередь за булочкой и кофе и постепенно безотвественная больничная жизнь становилась чем то родным и желанным.Один старый психиатр советской школы мне часто говорил так ,все мои пациенты уже давно как один на инвалидности,почему же я отличаюсь от подавляющей массы шизиков,ведь это первый признак шизофрении.Таких врачей большинство и вся ихняя ученость исходит из подобных тезисов.А какую слаженную и отлаженную систему создали подобные врачи(о которой пришлось не раз убедиться на собственном опыте).Работать потом они неохотно разрешают,но взятка,ценный подарок прекрасно могут урегулировать эту проблему.И вот ,когда уже надоест платить врачу,начинаются скандалы,угрозы со стороны врача,якобы пора,уже пора на инвалидность. Так вот я и сохранил свою функциональность в обществе благодаря тому,что бежал всю жизнь от таких врачей. Как такое могло взбрести в голову ученым врачам заявлять о полном излечении человека.Просто спустя десятилетия лечения нейролептиками,пациенты превращались в некую безличную и безличностную стадную массу, все под одно лицо,как упоминал один профессор и светило психиатрии А.Кемпинский.А еще в советской и постсоветской психиатрии многое держалось на страхе,страх -можно сказать фундамент современной психиатрии.Общество негативно относится к пс.больным,на этом может играть полиция,работодатель,очень многие функционеры привлекают к запугиванию психиатрию.Зайдите в центр психического здоровья,подойдите к дверям психиатра в поликлинике,там сидят и стоят лица с рецептной книгой(довольно внушительного размера) для компенсации на лекарства,т.е эти поситители уже основательно влипли с этой психиатрией.А больше там никого нет,там обычно пусто,люди неохотно идут к психиатрам,она не популярна.Потом возникнут проблемы,потом на всю жизнь с этим будешь иметь дело и учет.

lia22

Сообщение lia22 » 28.03.2019, 23:09

НУ ХОТЬ РАБОТАТЬ ДАВАЛИ ЩАС РАБОТАТЬ НЕ ДАЮТ И ПЕНСИЮ НЕ ХОТЯТ ДАВАТЬ

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 28.03.2019, 23:23

lia22 писал(а):
28.03.2019, 23:09
НУ ХОТЬ РАБОТАТЬ ДАВАЛИ ЩАС РАБОТАТЬ НЕ ДАЮТ И ПЕНСИЮ НЕ ХОТЯТ ДАВАТЬ
Меня по-знакомству устроили. А про инвалидность я тогда даже не думал. Хотя очень мучился от лечения. И работа была пыткой.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 28.03.2019, 23:33

Ну так чтоб сговорится с психиатрами,нужно их немного припугнуть,а так они в систему основательно вжились и основательно там пустили корни и ничего уже не боятся(иногда наглеют),т.е поменять парочку лечебных учреждений,а при замене обязательно требуют оставить отзыв и причину смены поликлиники.Я обычно писал о психиатрии правду,матку -правду и ее мать рубил с плеча.Пишу что есть современная психиатрия,каковы негативные стороны психиатрии,взяточничество,бездарность и невнимание к пациентам,нарушение прав пациента и человека.Несколько бумажек от известных правозащитных организаций перед очами врача делали свое дело неплохо,обычно психиатр чувствовал себя растерянно,можно сказать удрученно.Каково читать администрации лечебного учреждения про своих врачей.А дальше ты больше от них не зависишь,новые врачи на горизонте тебя поджидают,новые возможности до поры до времени.Но новые медики уже видят что что то не то,когда пациент -перелетная птица,от такого неясно что ждать,он непрогнозируемый.Два раза менял поликлиники со скандалом,но без вызовов скорой медицинской помощи.Конечно,сейчас я уже остепенился,прохожу медкомиссии в платном маленьком лечебном центре,за небольшие деньги(но это намного дешевле ,чем кормить своего врача психиатра) много чего разрешают.Уже правду-матку ее мать с плеча не рублю как в былые времена,но кто знает,чем это может обернуться потом,как говорится от тюрьмы и от сумы никто не застрахован.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 28.03.2019, 23:49

Одного старого советского 75летнего хрена уволили с треском из поликлиники после того как я телегу накатал,одна молодая от страха(уже поняла что сговориться со мною не получится) сама нашла себе новое рабочее место психиатра,еще одна временно уволилась ,а когда я ушел ,снова вернулась в поликлинику.Так что приходилось с ними воевать,а иначе ну никак не получалось.Но ведь зато какой прогресс в развитии психиатрии,как науки!Конечно,видимо в моей карточке психа написано такого притакого,что мне к новому психиатру даже на порог появляться не стоит(я не знаю моего нового психиатра,что называется оторвался от старого,а к новому так и не дошел и возможно не дойду)но я ни о чем не жалею,наоборот есть самоуважение,гордость за великие дела.А чем плохо,когда перед тобою закрылись все двери в эту сомнительную область медицины.Наоборот,хорошо стало,17 лет работаю и видимо талмуды о шизофрении,как о стойком прогрессирующем тяжелом хроническом заболевании не для меня писаны,иначе как это можно объяснить .Ведь у человека хроническая болезнь выявлена ашь в далеком 1998году,а он ни лекарств не пьет,ни к врачам не наведывается!И работу квалифицированную выполняю,а почему спрашивается?Видимо все же нашел способ удрать от той сложившейся порочной системы,нашел новые пути и выходы так ,что психиатры отошли в сторону.А ведь если чего то бояться,кликать беду,то по сложившимся поверьям и историческому опыту беда обычно накликивается и возвращается.Так что это надо где то в глубине сознания иметь ввиду .

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 29.03.2019, 00:41

И действительно,давайте немного пофантазируем,если бы перед вами неожиданно закрылись все двери психиатрии,что бы вы делали.Погоревали бы наверное какое то первое время,испугались бы не на шутку ,а может наоборот порадовались бы,но так или иначе большинство я думаю пошли бы работать и выживать в новых условиях.А может для некоторых это было бы жестоким,а для других полезным,ведь врачи и пациенты зачастую под гнетом страха (а в психиатрии это обычное дело)склонны преувеличивать свои будь то реальные или мнимые недомогания.Есть еще такое,что в психиатрии во все времена частенько если можно так выразиться залетали определенные птицы,речь идет о тех,над которыми висит домоклов мечь правосудия.И чтобы его избежать(избежать судимости)за определенные деньги таких людей психиатрия привлекала и принимала в свои обьятия.Человек ждет суда,а некоторые ломаются и не выдерживают психически этого предстоящего неясно чего.А поди ты докажи потом,сломался он по-настоящему или симулирует заболевание,чтоб избежать уголовного наказания.

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 29.03.2019, 01:53

Коля! Ты несешь фигню! Меня психиатрия спасла! Если бы не правильно подобранное лечение, меня бы уже давно в живых не было! кретин, "цензура мат"...

lia22

Сообщение lia22 » 29.03.2019, 02:22

И ЧЕМ ИХ ПРИПУГИВАЛ

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 29.03.2019, 15:19

У меня нет голосов,слуховых галлюцинаций(и никогда этого не было) ,бред как таковой тоже отсутствует.Я не был в шкуре некоторых больных. Надо симптомы лечить,а не шизофрению как таковую.Что значит лечить шизофрению? Чтобы врачу было хорошо,а мне не очень?Если лечение не дает улучшения в качестве жизни человека,то лечение бессмысленно.Зачем мне лекарствами вгонять себя в депрессию или в состояние овоща,если без лечения у меня получше самочувствие.Возьмите алкоголь,одного он в депрессию вгонит,а другого увеселит и подымет настроение.Тут надо индивидуально все рассматривать.Видимо в какое то время на определенный срок не спрашивая моего разрешения вселился бес,психиатрия помочь ничем не смогла,а потом тот бес так же неожиданно покинул своего хозяина и поминай как звали,может заплутал,а может старым был и давно уже околел,покинул и назад дорогу не нашел,а может просто нашел другое пристанище и более сговорчивого хозяина.И что ж теперь делать,я ж за него всю жизнь теперь ответственность должен нести что ли?Я его и искать то не знаю где!
Последний раз редактировалось Kolia 29.03.2019, 17:14, всего редактировалось 3 раза.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 29.03.2019, 16:25

lia22 писал(а):
29.03.2019, 02:22
И ЧЕМ ИХ ПРИПУГИВАЛ
А тебе зачем это знать?

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 29.03.2019, 16:57

А если в вас вдруг вселится бес со всем своим бесовским началом,что делать будете?Одно дело вселится,другое дело в один прекрасный день так же неожиданно покинет ваше бренное тело и концы в воду.Что делать будете?Всю оставшуюся жизнь доказывать что бесовское начало покинуло вас и вы уже вы,а не бес.Так это ж сущее мученье,вы доказываете,а вам десятилетия не верят,средневековье да и только.Ведь бес может уже в вас никогда не поселиться,а дел натворит таких,что расхлебывай всю оставшуюся жизнь.Вот вам и бесовщина,а разве это справедливо?

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 29.03.2019, 18:57

Кого же более всего любят бесы?Мда,вопрос непростой,но и на него есть ответ.Бесы любят более всего талантливых людей,правильных,стремящихся к чему то высшему.А вот и ответ:https://www.nkj.ru/archive/articles/3516/
СУДЬБА ВУНДЕРКИНДОВ. ВЫ ДУМАЛИ О НЕЙ? | Наука и жизнь
А вот еще https://youtu.be/5vV0gYerBIo
А вот еще http://al-shell.ru/deti-vunderkindy-i-ix-sudby/ Дети вундеркинды и их трагические, страшные судьбы | Три чёрных дня твоей жизни
А вот еще https://pikabu.ru/story/kak_slozhilis_s ... ov_6073301
Как сложились судьбы известных вундеркиндов
Когда то я понял это,но когда понял было уже поздно,бес вселился .Но так же быстро и исчез.А доказывать это пришлось десятилетия !Так отчего человек сходит с ума?От беса,или от того что распрощался с ним?

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 30.03.2019, 01:42

lia22 писал(а):
29.03.2019, 02:22
И ЧЕМ ИХ ПРИПУГИВАЛ
Я за свои права всегда боролся,не формально,а по совести.Когда кладешь бумагу -документ от известнейшей правозащитной организацией перед рядовым психиатром это действует ,действует отрезвляюще,проверял пару раз(ну что то вроде удара кнутом).Конечно,я пытался всегда врача образумить,пытался ему обьяснить,но если ничего не помогает,что остается делать,бумагу на стол и пусть изучает.Пусть он только попробует в процессе защиты моих гражданских прав применить психиатрию в виде наказания или лишения свободы с вызовом скорой помощи.Я ,конечно, не против,если он мне поможет улучшить мое материальное положение,поможет заработать этак 10000Еur.почему бы и нет,я даже рад буду.Но как то не доходило до этого.Ах да,у нас на этой почве изменения,снова разрешили принудительно лечить ,как в советское время,снова страна задыхается от алкоголизма и насилия,снова суды строчат разрешения на принудительное лечение всякого расплодившегося дурачья и довольные психиатры в восторге потирают руки.Но ,но что это там такое случилось?А случилось вот что:некая тутейшая женщина(из Lithuania) пшикнула газовым болончиком под нос наглого подростка .А ведь женщина непростая,а она на психиатрическом учете числится.Ее полицаи заломали,следователи допросили и в срочном порядке повезли в Клайпедскую психушку.Оценили ее психическое состояние,приехал суд и трагически выдал разрешение на принудительное лечение сроком на год.А еще эти врачи как по иронии судьбы с нею плохо обращались.Так вот учитесь жить .Далее обращение в Страсбург. Высочайший Европейский суд констатировал.1)полиция нарушила права этой женщины,ограничив ее права и свободы,конвенция 5,часть1
2)При рассмотрении дела о психиатрическом принудительном лечении суд нарушил ее права об участии в этом вопросе,суд руководствовался лишь фактом прошлого лечении этой женщины в сумашедшем доме ,а это грубое нарушение ее прав.3)За дело взялся касационный суд,но и там толку было мало ,слишком мало материала,несколько страниц.Высокий Страсбургский суд сделал вывод,апеляционный суд скопировал выводы первичного суда о психическом состоянии и необходимости госпитализации и ни слова о независимой оценки в необходимости госпитализации и права исца отказаться от этой унижающей человеческое достоинство процедуры.Таким образом Lithuania нарушила права человека и должна в ближайшее время выплатить 10000Еur.исцу в виде морального ущерба.Так что принудительное лечение -страшно скольская вещь и для знающих людей неплохой способ набить карман дармовыми евросами. А я что против ,пусть меня тоже хватают,везут,лечат принудительно,да вот беда почему то не везут как на зло и не лучат.
,

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 30.03.2019, 01:59

А ведь был повод завести и замести и не один раз.Первый раз,конфликт с полицией,когда офицер полиции стал намекать(а говорила она это при соседях) ,что я якобы состою на учете в сумасшедшем доме.Я ответил ей,что я обращусь в вышестоящие органы полиции и разберусь с этим.1)это грубейшее нарушение моих прав о неразглашении конфиденциальной информации официальными должностными лицами(международная конвенция).2)вошли в чужую квартиру,без разрешения на то прокурора,я имею право их не пускать за порог.Я пошел на конфликт с полицаями и накатал телегу на них в правозащитную организацию,в результате они явились ко мне на порог дома и как побитые собаки просили извенения,утверждали что произошла ошибка,все уладят по -хорошему и они к моим услугам.А совсем недавно пьяный сосед напал на меня и стал угрожать убить.Пришлось в целях самообороны защищаться,опять полиция,опять конфликт с полицией,опять ошибка и снова обещали помочь.Я бы рад был бы чтоб меня завезли туда,в дурку(ведь хочется мне заработать на ком то ,ой как хочется,а не дают),но как назло нет,не везут.

Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»