Приветствие - новичкам

Можно ли вылечить шизофрению?

Justy

Можно ли вылечить шизофрению?

Сообщение Justy » 27.11.2008, 19:32

Я состаю на учёте в пд. мой лечущий врач сказал мне ,что если я год буду делать иньекци консты то смогу вылечится, т.к. говорит что 50% больных вылечивается.Как вы щитаете возможно ли вылечится от шизофринии

А вылечили кого-то от шизы?? Семен » 13 мар 2009

Rainer
Старожил

Re: Можно ли вылечить шизофрению?

Сообщение Rainer » 27.11.2008, 19:42

Я думаю, что вылечиться от шизофрении можно, то есть победить её, принять её, понять её и самое главное понять окружающий мир (настоящий, реальный). Если вы это сумеете то вам уже будут не страшны никакие приступы. То есть вы сможете не терять самообладание и находиться в своём уме, при любом остром периоде. Я думаю так, по своему опыту. Опыт 7 лет.
Deus semper mecum

Светлояр
Старожил

Сообщение Светлояр » 27.11.2008, 20:45

Я согласен с формулировкой. Пожалуй, лучше и не скажешь.
+
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
:)

ilona

Сообщение ilona » 27.11.2008, 20:57

Все верно. Я тоже подписываюсь. Но когда у человека впервые такая беда накатывает? И когда очень резкий приступ, что человек не может себя контролировать, а по сообщениям форумчан я поняла, что и такое перестрадали. Или все-таки приступ можно распознать на начальных стадиях. В разных ветках об этом по-разному говорится, только у многих все ж свое -- индивидуальное.

Rainer
Старожил

Сообщение Rainer » 27.11.2008, 21:13

Всё когда-то происходит впервые. Ну что теперь сделаешь случилось, случилось. Никто не застрахован. Конечно в первый раз болезнь застаёт врасплох. Мне один психиатр сказал однажды:"Наберитесь терпения..." ,а дальше сами поймёте что к чему. Мне было сильно хреново, очень,очень сильно, но я вспоминал его слова и мне становилось хоть чуть чуть но легче.
Deus semper mecum

Rainer
Старожил

Сообщение Rainer » 27.11.2008, 21:22

ilona, вы такая интересная... Она может начаться на пустом месте и внезапно без предупреждения,а что касается невменяемости - конечно только больница.Ну а если вы не совсем невменяемый, то лекарства однозначно. А что потом будете сами решать, сможете вы без лекарств или нет. И больница тоже как-то человека подготавливает к новой жизни. Конечно страшно и невыносимо, но что поделаешь жизнь такая.
И всё что не делается всё к лучшему.
Deus semper mecum

ilona

Сообщение ilona » 27.11.2008, 22:22

Серый, я про свое. Как и все тут. Просто у меня было по-своему. А вот где я работаю -- это в центре города, общаге, которую, на хрен, 200 раз надо было расформировать,арендуем помещение, так вот выскочила тетенька в домашнем халате на 1 этаж и вертелась вокруг своей оси и что-то пела, частушки, 2 часа. Пока не поползли слухи, что она шизофреничка и у нее началось.После этого вызвали, методом коллективного голосования, бригаду. Хотя кто ее знает, что было перед этим...
У меня тоже, между прочим, первый рецидив -- очень резко началось. Я очень испугалась и была решимости выскочить с огромным ножом во двор. Слава богу, что-то меня удерживало. Может, Бог. Но все было настолько натурально -- насиловали девочку во дворе, 2 часа, со всем сценарием. И начало было и т.д. Целое кино. Даже титры. Типа я слышала в конце шаги и соседей голоса: так ей и надо. Еще 2 часа я просидела в полной фигне. Что было потом, вспоминать не хочу. Но это было только начало. Предверие других чудес в моей психике.
Если бы сегодня повторилось нечто подобное, может, критичности, во мне было бы на грамм больше и было бы легче. Кто знает, какой подвох меня может ждать. Поэтому не зарекаюсь. Хочу верить в лекарства, другой надежды нет.

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 28.11.2008, 01:36

2 ilona
уххх,мдааа

а у меня даже крыша едет не как у людей,уныло...
вот едет и все,не глюков ,нихрена,пустота и мрак,притом пустота далеко не "просветленного Будды какого нибуть",а мертвая пустота,как будто психика выгорела
вот такая она shizophrenia simplex...
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

Светлояр
Старожил

Сообщение Светлояр » 28.11.2008, 02:39

Для наших женщин

Я Женщина. Я Женщина. Я Ева.
Из пены океана вырастаю
И бархатностью жгучего напева
Из радуги косички выплетаю.

Я Женщина. И это так понятно.
Притягиваю взоры легким вздохом.
Окутываюсь облаком закатным,
Певучим опоясываюсь слогом.

Томления и мягкости страницы
Листают книгу жизни в час рассвета.
И, может быть, мне все-таки приснится
Обласканная водами планета.

Ксения Глазкова

angiwise

Сообщение angiwise » 08.12.2008, 21:48

нет
но можно уйти в долгую ремиссию
а если вылечился(-лась), - значит, это не шиза была, а что-то др., просто многие врачи не любят много думать и уходить от этого стандартного диагноза
бывает и такое, что вот так поставят этот диагноз - полечат соответствующе, и человек реально потом съезжает, хотя если бы подумали получше - разобрались бы полностью то и лечение было бы др. и помогло бы, а не наоборот.

Blablabla

Сообщение Blablabla » 08.12.2008, 22:04

Justy писал(а):Я состаю на учёте в пд. мой лечущий врач сказал мне ,что если я год буду делать иньекци консты то смогу вылечится, т.к. говорит что 50% больных вылечивается.Как вы щитаете возможно ли вылечится от шизофринии
Можно, я полагаю. Ну, по крайней мере снять внешние признаки- не вопрос, а это самое главное, т.к. не вредишь себе и окружающим, а навязчивые мысли, порой и у вполне обычных людей бывают :)))

Глеб Ф.

Сообщение Глеб Ф. » 10.12.2008, 07:15

Justy писал(а):Я состаю на учёте в пд. мой лечущий врач сказал мне ,что если я год буду делать иньекци консты то смогу вылечится, т.к. говорит что 50% больных вылечивается.Как вы щитаете возможно ли вылечится от шизофринии
Про 50%-это 100% бред.Не вылечивается шизофрения.Можно конечно и с ней жить,не хуже чем без неё,смотря,как она протекает.Единственное нужно глушить её лекарствами,по крайней мере по началу,но желательно по-дольше.Ну,а,чтобы исцелиться,излечиться,если на то пошло...это только к Богу.
Последний раз редактировалось Глеб Ф. 10.12.2008, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

Светлояр
Старожил

Сообщение Светлояр » 11.12.2008, 02:32

Я верю, что можно. Перерасти можно, перерасти как личность. Развиваться, развиваться - и поднимешься над своей болезнью. Только лишь лекарств мало, нужно очень сильное желание.

K_M_P

Сообщение K_M_P » 05.04.2009, 06:40

Рекомендую набрать в поисковике:"Кривонос Владимир Илларионович"

cyclodoli

Сообщение cyclodoli » 05.04.2009, 13:02

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Kristi

Сообщение Kristi » 05.04.2009, 15:37

Пример: у меня подруга в 2005 попала в больницу с ужасными симптомами (бред, навязчивые мысли, галлюцинации и т.п.). Пробыла в больнице около 2 месяцев, потом пила таблетки полгода, когда врачи разрешили - перестала. С тех пор таблетки не пьет в больницу не попадает. Можно говорить о несколько странном уровне мышления, но это все субъективно, а так она учится в универе очно, занимается танцами, прекрасно выглядит..

Evgeniy99

Сообщение Evgeniy99 » 06.04.2009, 14:45

Я нарисован краской на стене
Неловкой кистью, длинными мазками.
Порывисто, непрофессионально.
Не слишком четко, игнорируя детали,
Всего лишь контур, силуэт, абрис.
Меня не смоет летними дождями,
Я выдержу туман осенний, снежный бриз,
Меня закрасит не пытаются случайно.
Я брошенный портрет, чужой каприз,
Я нарисован, чтоб узнать о счастье,
Чтобы почуствовать луч солнца, весь в огне.
Но никогда не стать мне настоящим,
Я нарисован краской на стене.

Иришка

Сообщение Иришка » 07.04.2009, 15:54

Жаль, что автор темы не указал, чем его лечить так хорошо собираются... Я бы тоже попробовала.
Вылечить шизу? - еще таких не видела. Жить с шизой - да весь форум такой. Вот так и живем.... ;)
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.

K_M_P

Сообщение K_M_P » 07.04.2009, 17:36

Иришка писал(а):Жаль, что автор темы не указал, чем его лечить так хорошо собираются... Я бы тоже попробовала.
Конста

Иришка

Сообщение Иришка » 07.04.2009, 17:43

И много случаев излечения?
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.

K_M_P

Сообщение K_M_P » 07.04.2009, 18:21

Если ты про Консту, то про нее писал(а) автор темы форума. Я про нее не писал. А конста это рисполепт.

MariaTz

Сообщение MariaTz » 01.05.2010, 20:33

Привет всем...у меня практически крик души...Сейчас мне 23...а вот в 19 лет я впервые попала в психиатрическую больницу...состою на учёте...колю уколы...не попадаю вот уже 6 месяцев...хотя до этого рецидивы могли случаться с перерывами в 1 месяц...я думаю...что предлагаемые лекарства...не лечат, а лишь приглушают явные симптомы и как-бы поддерживают в состоянии "весомости" человека..И к тому же от них куча побочных действий и насколько я поняла принимать их нужно не менее 5 лет,пока не снимут с учёта...да и то это при условии,что человек в течении этой пятилетки не попадёт в больницу снова...О семье и детях...нормальной постоянной работе и думать не приходиться...Только всё наладиться в жизни, и ,вот,кажется,что всё хорошо...,как снова сваливаются на голову это ужасное обострение и все вытекающие из этого последствия...Самое жуткое, пожалуй, это то, что невозможно предупредить очередное обострение и не знаешь,что приключиться с тобой именно в этот раз..Так например, в первый раз я выпрыгнула из окна, а в последний разгуливала голая по Москве.Не стереть из воспоминаний и вязки к железным кроватям и эти ужасные уколы галоперидола,после которых выбиваешься из социума не меньше чем на пол года...Тут услышала об Отце Германе...который служит в Троице-Сергиевой Лавре икоторый занимается душевно-больными(бесноватыми,шизофрениками,эпилептиками).Он осуществляет над этими людьми "чин изгнания бесов"... Вот хочу решиться и поехать в Сергиев-Посад на этот чин...Надеюсь и искренне верю, что поможет...
Уважаемые форумчане!Как Вы думаете...как мне поступить,ведь жизнь только началась,а уже такие сложности!Скажите,пожалуйста,как Вы боритесь с недугом,пьёте ли таблетки или может есть какой-либо другой выход...

Гость

Сообщение Гость » 02.05.2010, 12:15

MariaTz, почитайте тему "Физиотерапия" на форуме.

ledyanoi

Сообщение ledyanoi » 02.05.2010, 13:09

MariaTz

Выдох есть, найти в себе примерение с этой болезнью, набираться опыта борьбы с бредом, стараться на начальном этапе отгонять от себя бредовые мысли, находить проиворечие, самой себе разбираться, своих бредов не слушать и не соглашаться с "галюнами"

От этого не уйдёшь, и не убежишь, только борьба. Решив единожды проблему второй раз будет легче, и так постепенно с наростающей будет легче.

Пройдут года, посмотришь назад... И можешь сделать очень много выводов...

Нестоит говорить окружающим, особенно новым людям которых ты незнаешь, что у тебя шизофрения --- это очень сильно отталкивает от тебя, что будет мешать твоему выздоровлению(борьбе)
Властвуя над всеми импульсами, рассматривая и судя их, живет в каждом из нас дивная сила, в ком более, в ком менее развитая - эта истинная принадлежность человека - воля.

Вильгельмина

Сообщение Вильгельмина » 06.05.2010, 22:23

Вылечиться можно. По словам В. Г. Ротштейна, выздоравливают 25% заболевших. Полностью. Во многих случаях можно добиться стойкой ремиссии, которая длится годами и даже десятилетиями. Врач рассказывал, что когда-то, в начале его практики он купировал приступ у юной девушки. И снова она попала к нему спустя 40 лет, когда уже была мамой и бабушкой.

MariaTz, а вы действительно делаете всё, чтобы не было обострений? Есть ведь определенные правила. Например, нельзя употреблять алкоголь и наркотики, нужно следить за режимом сна, не перенапрягаться. Я вот несмотря на запреты время от времени выпивала в веселых компаниях и допрыгалась(( Загремела в больницу с обострением, правда. неглубоким.

Ответ выделен в тему: Первый эпизод психоза. Информация заболевшим и их близким. - Shigaon

Алексей Освободитель

Сообщение Алексей Освободитель » 13.05.2010, 20:35

Можно. Я себя так вылечу. Надо приставить ружье к виску и выстрелить. Я знаю будет очень трудно, но я это сделаю. Выхода нет.
История создания "Аватара", "Титаника", Google, АЕК-971, трагическая судьба их автора, отношение к нему властей и многое другое в см. в теме- "Я зять Путина"

Алексей Освободитель

Сообщение Алексей Освободитель » 13.05.2010, 20:39

Доработаю до отпуска и начну оформлять документы на ружье.
История создания "Аватара", "Титаника", Google, АЕК-971, трагическая судьба их автора, отношение к нему властей и многое другое в см. в теме- "Я зять Путина"

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 13.05.2010, 21:05

Ты работая так плохо себя чувствуешь?

Погоди скоро к нам с Армандом можно будет приехать на Смоленщину----Бог даст там ты обретёшь себя!

Иван-царевич

Сообщение Иван-царевич » 14.05.2010, 08:48

В рамках западной медицины шизофрения не вылечивается, но состояние пациента как-то поддерживается, с переменным успехом. Поэтому, если ограничиваться общением только с западной медициной - то остается только приспосабливаться.

В восточных медицинах процессы, объединяемые в западной термином "шизофрения", лечатся.

Так что болеть или не болеть - это вопрос веры и свободы действия, духа, воли. Прийти к другому, непривычному доктору оказывается почему-то очень сложно.

Наверное, потому, что без веры нельзя ни к кому прийти, а поверить в незнакомое, непривычное - трудно ...

Так что кто способен пробовать - тот побеждает ...
http://schiza.net/viewtopic.php?p=68318#p68318

Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»