Приветствие - новичкам

Можно ли вылечить шизофрению?

Malchik
Старожил

Re: Можно ли вылечить шизофрению?

Сообщение Malchik » 14.05.2010, 09:17

Иван Царевич я бы тебе настоятельно порекомендовал завязать с циклодолом. На нём такую ахинею можно нести, что вообще страшно становится. Так что давай ка братишка завязывай. Я всё понимаю, поэтому не критикую. Надо отходить от этой ерунды. Правда поначалу депрессия сильная может быть, но надо перетерпеть просто. Удачи Иван!

Иван-царевич

Сообщение Иван-царевич » 14.05.2010, 09:33

Malchik , циклодол я принимал в качестве корректора лет 30 назад, и он никакого воздействия вообще не оказывал, а с феназепама я слез 10 лет назад с большим трудом, т.к. он транквилизатор и, естественно, вызывает привыкание, и с тех пор не пью ничего, и всем того же желаю.
http://schiza.net/viewtopic.php?p=68318#p68318

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 14.05.2010, 09:50

Я же вижу как ты пишешь! Ты реально под кайфом сюда заходишь и несёшь своё что то. Мне то уж не надо лечить Ваня. Я тебе серьёзно говорю-надо завязывать с этим делом. Вы посмотрите что он несёт - что то своё чисто пролечивает всем! Да это ж явно под циклом, что тут непонятного ещё. Ванёк давай слезай с этой темы, это не наркотики конечно но всё же будь осторожен. Я тебе говорю как другу своему практически. Давай прекращай нести тут ахинею под таблетками. Надо реально писать всё же что к чему, а это походу только через несколько дней закончится у тебя))) Тебя ещё переть будет дня два. Я тебе серьёзно говорю.

Фермер

Сообщение Фермер » 14.05.2010, 11:40

Justy писал(а):Я состаю на учёте в пд. мой лечущий врач сказал мне ,что если я год буду делать иньекци консты то смогу вылечится, т.к. говорит что 50% больных вылечивается.Как вы щитаете возможно ли вылечится от шизофринии
Просто колесами не вылечить... Пить и ждать чуда - самое нерациональное занятие... Меня так три годе елозили, завтраками кормили... Попей еще годик и хорошо будет! Этого не достаточно!!!

Это примерно так выглядит:

- Доктор, у меня нет девушки :(
- Успокойтесь
- Не могу, очень хочу!!!
- Вот, возьмите таблеточку и завтра девушка будет!
- Правда?
- Конечно, правда! Я же доктор!
Всё что нас убивает, делает нас сильнее!

Иван-царевич

Сообщение Иван-царевич » 14.05.2010, 12:08

Malchik писал(а):Я же вижу как ты пишешь! Ты реально под кайфом сюда заходишь и несёшь своё что то. Мне то уж не надо лечить Ваня. Я тебе серьёзно говорю-надо завязывать с этим делом. Вы посмотрите что он несёт - что то своё чисто пролечивает всем! Да это ж явно под циклом, что тут непонятного ещё. Ванёк давай слезай с этой темы, это не наркотики конечно но всё же будь осторожен. Я тебе говорю как другу своему практически. Давай прекращай нести тут ахинею под таблетками. Надо реально писать всё же что к чему, а это походу только через несколько дней закончится у тебя))) Тебя ещё переть будет дня два. Я тебе серьёзно говорю.
В западной психотерапии это явление называется "чтение мыслей". Когда психотерапевт, не расспросив клиента, из своего опыта думает, что он, клиент, думает то-то и то-то, и что у него такой-то и такой-то случай.

Malchik, я не отрицаю богатство твоего опыта, но, однако, уверяю тебя, что в данном случае ты ошибаешься. :oops:

Опыт - штука индивидуальная, а занимается его обобщением наука! :roll:
---
А если конкретно - в чем конкретно в моих словах ахинея? Я вот в твоем посте выделил и назвал род этой ахинеи, назови и ты!

В самом деле, Вы утверждаете чушь - вот есть система (часы, человек, самолет, экосистема), которая является саморегулирующейся. Вот если она разрегулировалась, то почему же нельзя ее снова зарегулировать, как это было с каждым из Вас до "шизофрении"? Ну что, укажите конкретно, что именно в Вас так фатально поломалось, что не может быть восстановлено?

Иными словами, докажите теорему о неизлечимости "шизофрении".

(См. мои посты по ссылке в моей подписи.)

Genius

Сообщение Genius » 14.05.2010, 12:24

[/quote]
Ну что, укажите конкретно, что именно в Вас так фатально поломалось, что не может быть восстановлено?

Иными словами, докажите теорему о неизлечимости "шизофрении".
[/quote]
А что разве примеров нет? В псих больницах пребывают живые тому доказательства,которым уже ничто не помогают и они деградируют с каждым годом и не восстанавливаются. Кому-то повезло,кто-то смог излечиться,а кому -то нет и он навсегда инвалид.

Алексей Освободитель

Сообщение Алексей Освободитель » 14.05.2010, 18:40

Все случаи излечение шизофрении это неправильные диагнозы. Заведомо здорового человека лечили пол года, а затем ему скажут вот мы вылечили тебя, теперь ты здоров.
А он и не болел. Только после препаратов на голову слегка слаб стал и чуствует себя, как то паршиво. Ой ждусь не дождусь, когда со своими друзьями моджахедами приду в гости к врачихе и отрежу ей уши и нос.
История создания "Аватара", "Титаника", Google, АЕК-971, трагическая судьба их автора, отношение к нему властей и многое другое в см. в теме- "Я зять Путина"

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 14.05.2010, 18:56

А ты не жди--- действуй!!!

Алексей Освободитель

Сообщение Алексей Освободитель » 14.05.2010, 19:08

Я еще не заполучил карабин Сайга. Когда получу, дам им всем бой.
История создания "Аватара", "Титаника", Google, АЕК-971, трагическая судьба их автора, отношение к нему властей и многое другое в см. в теме- "Я зять Путина"

nif

Сообщение nif » 16.05.2010, 16:15

При корректном поддерживающем лечении - стойкая ремисия годами, у меня было за 5лет.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 16.05.2010, 16:18

:) :ugeek: :)

У меня ремиссия 10 лет, при полном раздолбайстве! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Иван-царевич

Сообщение Иван-царевич » 16.05.2010, 23:09

Genius писал(а): А что разве примеров нет? В псих больницах пребывают живые тому доказательства,которым уже ничто не помогают и они деградируют с каждым годом и не восстанавливаются. Кому-то повезло,кто-то смог излечиться,а кому -то нет и он навсегда инвалид.
Ты не понимаешь разницу между теоремой и большим числом примеров. Искомая теорема бы утверждала, что никогда, ни при каких обстоятельствах вот такие-то и такие-то нарушения системы под названием "человек" не могут быть исправлены.

Имеющееся же большое кол-во примеров только подтверждают утверждениею, что в западной медицине "шизофрению" не лечат или лечат очень плохо. Только и всего! И ничего не говорят о возможностях людей (медицин) других культур.

РУСЛАНА

Сообщение РУСЛАНА » 10.06.2010, 19:56

А МНЕ УСТРОИЛИ ВРАЧИ КАКОЙ ТО ТЕРОТОР Я НЕДАВНО ПРИЕХАЛА В МОСКОВСКИЙ РЕГИОН ЗАМУЖ ВЫШЛА ПЫТАЛИСЬ МЕНЯ В ПСИХУШКЕ ЛЕЧИТЬ ЗДЕСЬ ОТ НЕВРОЗА ТЕПЕРЬ ДЕПРЕСИИ ОТ ЧЕГО УГОДНО А ТУТ Я УЗНАЮ ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ ОНИ МНЕ ПОСТАВИЛИ ВЯЛОТ ШИЗОФРЕНИЮ ЗНАЕТ ВСЯ МИЛИЦИЯ ЗНАЮТ НА РАБОТЕ ДАЖЕ ДО МОСКВЫ ДОШЛИ ГДЕ УЧУСЬ Я КОНЕЧНО ХАРАКТЕР ИМЕЮ НЕ АНГЕЛЬСКИЙ МОГУ ЕСЛИ ДОСТАНУТ И ОТВЕТИТЬ НО ПРИЧЕМ ТУТ ШИЗОФРЕНИЯ БРЕДА НЕТ ВИДЕНИЙ НЕТ ВЕШАЮТ ТО ЧЕГО Я НЕ ДЕЛАЛА ЛЮБОЙ МЕНЯ МОЖЕТ УПЕЧЬ В ПСИХУШКУ ТОЛЬКО ПОЗВОНИ И СКОРАЯ МИГОМ Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЛА ПИЛА ИХ ПРЕПОРАТЫ ОТ КОТОРЫХ АД КАКОЙ ТО И ПОЛЬЗЫ 0 ТОЛЬКО ВРЕД ДАЖЕ ГРУППУ ОДИН ВРАЧ НАВЯЗЫВАЛ ДА ЧТО Я МОЕМУ РЕБЕНКУ ТАБЛЕТКИ УБЕЖДАЛИ НАДО ПИТЬ А ОНИ НИКАК БЫЛ ВСПЫЛЬЧИВ ТАКОЙ И ОСТАЛСЯ НИЧЕГО НЕ ПЬЕТ РАБОТАЕТ НО НА УЧЕТ ПОСТАВИЛИ ПИТЬ ЧТОЛИ КАК ВСЕ НАЧАТЬ МЕНЯ ВСЕ ЭТО ДОСТАЛО

And1

Сообщение And1 » 12.06.2010, 22:29

Шиз-я. к сожалению, на сегодняшний день - неизлечимое заболевание. Но кто знает что будет завтра?!Поживем - увидем! :geek:
Как думаете через сколько лет будет найдено лекарство?? Я думаю не меньше пяти((

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 15.06.2010, 23:11

MariaTz писал(а):Так например, в первый раз я выпрыгнула из окна, а в последний разгуливала голая по Москве.
Уважаемые форумчане!Как Вы думаете...как мне поступить,ведь жизнь только началась,а уже такие сложности!Скажите,пожалуйста,как Вы боритесь с недугом,пьёте ли таблетки или может есть какой-либо другой выход...
А что, ни в первый, ни в последний раз не было сознания того, что это все как бы делать не следует?
Может быть это не то чтобы болезнь, а элементарно желание привлечь к себе внимание?

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 15.06.2010, 23:14

And1 писал(а):Шиз-я. к сожалению, на сегодняшний день - неизлечимое заболевание. Но кто знает что будет завтра?!Поживем - увидем! :geek:
Как думаете через сколько лет будет найдено лекарство?? Я думаю не меньше пяти((
Я думаю, тогда, когда станут машинами.
Крыша легко может съехать у любого просто от сильных чувств. Вот для примера - влюбился человек и практически спятил. Чувства остыли и все вошло в норму.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 15.06.2010, 23:21

Иван-царевич писал(а):
Наверное, потому, что без веры нельзя ни к кому прийти, а поверить в незнакомое, непривычное - трудно ...

Так что кто способен пробовать - тот побеждает ...
Согласна!
Срабатывает эффект первоначально полученных знаний. Люди с трудом меняют свои убеждения.

владимир777

Сообщение владимир777 » 02.07.2010, 07:43

на ютюб видел интервью канадского доктора abram hoffer о натуральных препаратах не дающих таких побочных эффектов как нейролептики ;есть случаи полной реабилитации(в сша и канаде) :idea:
всем рекомендую посмотреть(на английском)

Лохов терплю но ненавижу

Сообщение Лохов терплю но ненавижу » 02.07.2010, 11:12

Сказки всё это. Шизофрениками и т.п. никто серьёзно не занимается. впервую очередь потому что у них спонтанно едет крыша и они потенциально могут представлять угрозу для общественности. На этой основе и построены все остальные теории, где основной рефрен - подавление психактивности, а не её коррекция, последним вообще никто нигде официально не занимается. А дальше уже идёт цепная реакция, когда и выстраивается квази наука типа сегодняшней психиатрии с докторами которые никогда в жизни своей головой основательно не думали, а строем по совковски зубрили книжки и внутри этой своей скорлупы соответственно выдавали очередные неэффективные суррогаты. :twisted:

Технарь

Сообщение Технарь » 02.07.2010, 12:04

Лохов терплю но ненавижу писал(а):Сказки всё это. Шизофрениками и т.п. никто серьёзно не занимается. впервую очередь потому что у них спонтанно едет крыша и они потенциально могут представлять угрозу для общественности. На этой основе и построены все остальные теории, где основной рефрен - подавление психактивности, а не её коррекция, последним вообще никто нигде официально не занимается. А дальше уже идёт цепная реакция, когда и выстраивается квази наука типа сегодняшней психиатрии с докторами которые никогда в жизни своей головой основательно не думали, а строем по совковски зубрили книжки и внутри этой своей скорлупы соответственно выдавали очередные неэффективные суррогаты. :twisted:
В общем, всё верно, но разве где-то есть по другому? А если и америкосы и гансы, строем зубрят книжки, то при чём здесь "по совковски"?
Проблема в том, что несмотря на отсутствие признанной теории, традиционно ищется системное медикаментозное решение, а есть ли оно?
Результаты канадского дока, скорее всего, ещё одна удачная случайность...

Хе..!! А ремиссии без таблов и побочников, на одном аппарате, уже полтора года.. :)

Прохожий

Сообщение Прохожий » 03.07.2010, 16:27

В лечении шизы как я понимаю 2 основные задачи: купирование и профилактика психотических проявлений и борьба с негативной симптоматикой - апатоабулией. Последнее конечно требует стимулирования фнкционирования личности в социальной среде, что практически полностью "цензура мат" на официальном уровне, медикаментозного решения в этом случае конечно же нет, только психотренинг и социальная практика, что по официальной позиции неэффективно в отношении шизофренической апатоабулии, а даже функционирование людей с диагнозом на данном форуме и то говорит об обратном.

Dirliht

Сообщение Dirliht » 05.07.2010, 20:34

Justy
вылечитца не возможно,можно лишь приглушить,или закодировать как кодируют алкоголиков,шиза это то же самое понятие,белая ворона среди стаи серых или на оборот

цикорий

Сообщение цикорий » 06.07.2010, 01:50

я решила регулярно принимать лекарства, совсем не пить алкоголь, быть занятой и читать нормальные книги. может быть получу устойчивую ремиссию на годы, очень бы хотелось.
нет хуже этих больниц и издевательств там, и нет ничего хуже безумия.
даже на побочки наплевать, лишь бы не заболеть.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 06.07.2010, 06:57

цикорий писал(а):нет хуже этих больниц и издевательств там, и нет ничего хуже безумия.
Ну, это ты правильно решила! :)

Dirliht

Сообщение Dirliht » 06.07.2010, 20:24

цикорий
равносильнно что ты будеш пить алкоголь,не принимая лекарства,так сядеш на таблетки а потом поплзёт серьёзно,тарен,фамизипам,морфий,какоин,и так далие,надо просто сильно захотеть и найти лёгкий способ потдержки срывов,пить реальные настойки из трав,не удивительно что про них писалось ещё в древности,а так пьёш таблетки становишся заядлым наркаманом,и подопытным кроликом медецины

цикорий

Сообщение цикорий » 07.07.2010, 22:20

Dirliht, последний раз я провела в психозе 7 месяцев. таблетки долго не помогали. это кошмар. я совершенно сломлена, и не знаю, встану ли снова. а наркотики - это не таблетки, они лишают разума, а таблетки возвращают назад.

Забаненный

Сообщение Забаненный » 07.07.2010, 22:37

Вылечится возможно, но, поскольку забанили, говорить не буду, как :lol:

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 07.07.2010, 22:40

Здравствуй, Иван-Царевич! :D

Andru

Сообщение Andru » 08.07.2010, 14:02

дети мои, я мама Andru, два дня прошли в сплошном кошмаре, как страшно, что ни чем как мать не можешь помочь своему единственному ребенку, спасло лишь утром и вечером по 1мл рисполепта и 1таб. инвега 6мг. и так 5 дней, но сегодня он отказался пить

Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»