Приветствие - новичкам

А в пользу ли общение?

Идет ли в пользу общение на форуме?

Да
21
20%
Да
21
20%
Нет
0
Голосов нет
Нет
0
Голосов нет
Скорее да, чем нет
15
14%
Скорее да, чем нет
15
14%
Скорее нет, чем да
5
5%
Скорее нет, чем да
5
5%
Все неоднозначно...
7
7%
Все неоднозначно...
7
7%
Мне все до лампочки уже
4
4%
Мне все до лампочки уже
4
4%

Всего голосов: 104

Mari-Helena

Re: А в пользу ли общение?

Сообщение Mari-Helena » 21.03.2010, 17:28

Я общаюсь так, как я умею. Я же не червонец, чтобы всем нравиться.
Вроде никаких правил этого форума я еще не нарушала.

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 21.03.2010, 17:34

Общаясь на других сайтах---это для вас же польза---никто ведь не знает там про ваш диагноз!!!

А если вас там не принемают---это означает, шо раз шизики в народе не в почёте, давайте-ка мы тут пофлудим в своё удовольствие, они же "дурики", чё им будет-то, так выходит у вас???

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 21.03.2010, 17:41

Вместо того, чтобы дружно обсуждать наболевшее или новости, делиться успехом и помогать советом, упражняетесь чёрт знает в чём!!!

Реально тошно заходить на форум...

А куда мне то ещё идти с моим "пси-багажом"???

Вы сами то задумайтесь над этим!!!

А то они видете ли оскорбились... тьфу, школота!

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 21.03.2010, 17:47

А у вас выходит, что все, кто на вас не похож - флудильщики, и гнать их из вашего личнособственного муравейника?
И "шизиков" я "дуриками" никогда не считала, хотя исключения везде встречаются. Не надо мне приписывать собственные измышления.

И дирижировать, кому в чем тут упражняться - тоже не ваша задача, между прочим.

А создать для себя приятную среду общения, собрать вокруг себя единомышленников и "обсуждать наболевшее или новости, делиться успехом и помогать советом", по-моему, тебе никто не мешает - создал тему и обсуждай.

Декабрь)
Старожил

Сообщение Декабрь) » 21.03.2010, 17:53

Антоний писал(а):... мне лично не нравится писанина, в больших количествах, на отвлечённые темы---не нужны они на этом сайте!!!

Зачем??? :?

Миллионы сайтов, на миллиарды тем в инете...
Антоний, вот ты везде пишешь о своей длительной ремиссии. Вроде бы она у тебя без помощи этого форума наступила? Какую позитивную информацию ты ищешь? Какой обмен опытом? Тебе-то это зачем? У тебя же всё в порядке? Или ты свой опыт кому-то хочешь передать? Но зачем такая нетерпимость? Это уже отрицательная черта. Это уже сводит на нет твой личный опыт.

По большому счёту - как я это понимаю - сайт создан именно для общения, для ЛЕЧЕНИЯ общением, а извини - это грубо, но точно - не для "обсирания" психиатров. Можно общаться и на других сайтах. Но: тебе не страшно будет, что когда кто-либо узнает, что ты шиз (и чихать им на твою ремиссиию, это здесь мы в ремиссии, а там она ничего значит) от тебя в ужасе отшатнутся? У тебя нет такого подсознательного страха?

Здесь можно не сомневаться, что если к тебе хорошо относятся - то это действительное, а не показное отношение. Здесь мы знаем друг о друге то, что в любой другой ситуации каждый из нас предпочёл бы скрыть. Но именно это позволяет быть самим собой. А не какой-то частью себя.

Лечение общением - это именно возможность сказать друг другу добрые слова. Доброе отношение, которое ценнее любой абстрактной "позитивной" информации. Доброе отношение - это позитивная информация для тебя лично. Очень конкретная информация.)) И неважно по какому поводу.

Декабрь)
Старожил

Сообщение Декабрь) » 21.03.2010, 17:58

А куда мне то ещё идти с моим "пси-багажом"???
:lol: :lol: :lol:
Тебе тошно, Диане тошно - что же вы друг с другом не общаетесь? В кино бы сходили.... 8-) И вообще, Питер красивый город)))))

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 21.03.2010, 18:16

Длительная ремиссия, в моём случае---это жизнь без дурки и таблеток НЛ.

Психиатры---это слуги системы...

Я затрагивал психиатрию, как карательный орган и таблы НЛ, как не способность исцелится---ДА!!!

Своего дока всегда хвалю!!!

Причём тут форум и Диана и наше с ней общение---это разве как-то связано?

Я очень заинтересован в этом форуме!!!

Чем у нас всё заканчивается обычно?

Пара строк удалены Знаком, как разглашение личной информации.

У меня нет желания лично кого-то унизить или оскорбить---я говорю о общем веенье на форуме и о том, что меня раздражает---не нужно давать таких оценок, какие даёте вы моим словам!!!

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 21.03.2010, 18:24

Антоний писал(а):тётки за 40 лет, в модераторских правах---ведут себя как пацанки на базаре...

У меня нет желания лично кого-то унизить или оскорбить
- не стыкуются высказывания))) Или эти "тетки за сорок лет, в модераторских правах, которые ведут себя как пацанки на базаре" - это так, в воздух сказано, и ни к кому "лично" не относится? И в этом нет "желания лично кого-то унизить или оскорбить", правда? :?

Декабрь)
Старожил

Сообщение Декабрь) » 21.03.2010, 18:35

Антоний, если бы у меня была возможность общаться в реале с теми, с кем мне приятно общаться на форуме - да я бы в интернет ни ногой)))
Да, Антоний, укусил ты меня - ржунимагу. Когда я говорю своим клиентам (я консультант компании Орифлэйм), что пользуюсь таким-то кремом и со всей ответственностью могу его порекомендовать, они спрашивают: послушай, но тут написано 30+, а тебе-то это зачем? Зачем ты пользуешься? На что я говорю: но мне давно 30 плюс очень много. Смотрят очень странно, как будто это какая-то непонятная шутка. Один раз у меня с собой был паспорт. Так девушка)) 35-ти лет))) стала звать своего брата - они работали рядом: Игорь, Игорь, смотри! А я думала, ...... 25 лет. Игорю, кстати, 27. Они мой паспорт вдоль и поперёк изучили. Ну так вот, укусил ты меня. 8-) Тебе прожить столько и ТАК выглядеть)))))

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 21.03.2010, 18:37

Абсолютная правда---это сказано для всех здравомыслящих читателей этих слов! ;)

Зачем мне оскорблять пользователя Бабетту?

Согласие с каждой буквой---это уже застоем попахивает---а это, в свою очередь, уже болото!!!

Как извесно--- каждый кулик своё болото хвалит.

Так я за чистую, родниковую, а главное---проточную воду!!!

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 21.03.2010, 18:41

Любая критика очень здорово помогает поправить корону на голове "зазвездившегося" шизика!!!

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 21.03.2010, 18:48

У Бабетты склонность оскорбляться на людей из-за обострённого восприятия, ей часто кажится шо пишут о ней или про её посты---это я не про себя и сейчас, а про других людей...ну чтож...бывает...тараканы в головах--- особенно живучи!!!

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 21.03.2010, 18:51

Антоний))))

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 21.03.2010, 18:53

Бабетта, :dance: :kiss: :give_rose: :so_happy:

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 21.03.2010, 18:55

Получил огромную пользу от общения---помогло в себе разобраться!!! :D

Всем участникам данный дискуссии огромное спасибо!!! 8-)

Пойду КВН глядеть!!! ;)

Лексей

Сообщение Лексей » 21.03.2010, 19:21

---------------------------------------------------------------------------------------------

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 27.03.2010, 09:14

Мне кажется, общение может быть "лечебным", если оно в принципе доброжелательно.
То есть, конечно, это не значит, что надо подавлять в себе раздражение, если оно возникло, и цеплять на лицо фальшивую улыбку, а за спиной показывать "фак".
Если раздражение или злость возникла, это надо высказать, конечно, - только при этом надо стремиться осознать, ПОЧЕМУ оно у тебя возникло, а не топтать ногами того, кто его у тебя вызвал, и не стремиться его "уничтожить".

Ну и троллем не надо быть, которому в кайф травлю устраивать и который от этого "лулзы" ловит.

Кстати, и выражаться можно разными выражениями: некоторые очень обидные, но бывает, что только они и приходят в голову. А потом остынешь немного и понимаешь, что в принципе тоже самое можно и другими словами было сказать, не такими зловредными (это я себя сейчас вспоминаю))

И еще меня идея посетила насчет "нарративного подхода" (это я вчера новое слово узнала)) http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=159&t=3719
Конечно, тут сейчас как-то нет активности в этом плане, потому что если люди и приходят что-то сказать, на них тут же начинаются наезды и критиканство, - ну или полный игнор. И они быстренько уходят, потому что на фиг такое "общение" кому нужно. Давайте все-таки доброжелательнее друг к другу относиться, тогда и общение на пользу пойдет.

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 27.03.2010, 09:47

Бабетта, затыкай собой все прорехи, Мать Тереза---тебя на всех хватит!

А то, что люди не отписываются в твоих темах---это не боязнь Антония ;) , а качество инфы в этих самых темах, полезность их!!! 8-)

Желание покрасоваться очень сильно в некоторых дамочках...

Я много общаюсь с форумчанами в чате---так вот:---их сильно напрягает то, что происходит на форуме...

А чего меня бояться то? :?

Меня зовут Антон, мне почти 33 года, живу в Питере, "болею" шизой с детства, как выгляжу можно увидеть свободно на форуме...Я-Монстр общения!!! 8-) :lol:

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 27.03.2010, 10:48

Да, я вижу, что ты ведешь себя как злобный тролль, поэтому можно сказать, что Монстр общения.
То, что "напрягает форумчан на форуме", на форуме и надо обсуждать, а не в чате.
Если то, что я пишу, вы воспринимаете как "желание покрасоваться" - это проблемы вашего восприятия, а не мои.
Если темы, которые я завожу, кажутся вам "некачественными и бесполезными", ради бога. Делайте свои, качественные и полезные. Я не знаю, с кем ты там что обсуждаешь, но многие, кто варится в чате, на форуме вообще почти не появляются, и наоборот. Какие претензии в этом случае могут быть, я не понимаю. И причем тут "Мать Тереза" и закрытие прорех, тоже не понимаю - кроме очередной попытки задеть и оскорбить, ничего не вижу. Ну и хватит с меня этих удовольствий. Чао-какао.

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 27.03.2010, 11:01

Babetta писал(а): Я не знаю, с кем ты там что обсуждаешь, но многие, кто варится в чате, на форуме вообще почти не появляются, и наоборот. Какие претензии в этом случае могут быть, я не понимаю.
Претензий у меня уже никаких нет---бесполезно претендовать здесь на что-то!!! :D

Вот именно... поэтому и не появляются...подход и информация сильно отличаются! ;)

Лексей

Сообщение Лексей » 27.03.2010, 12:00

Хочу извиниться перед Шигаоном.Я его как-то пытался оскарбить.Но более дипломатичного человека не знаю в и-нете.Я-прах под капытами твоей лошади,Шигаон.

Shigaon
Старожил

Сообщение Shigaon » 27.03.2010, 14:10

Лексей, полная ерундистика. :) Я уже и забыл про тот случай. Давно "проехали". Всё нормально. :) ;)

Лексей

Сообщение Лексей » 27.03.2010, 14:49

Дорогой Шигаон и все остальные,может я сейчас опрометчиво скажу.Но я сейчас выпил в кругу семьи(а меня реально подкумаривает :arrow: похмелье на кумара наляжутся :arrow: шляпа).Так вот,я ничего не забываю:уж такой у меня стэйт оф маинд.Спасибо тебе за то,что не держишь на меня зла.Но питерские выскачки заставляют меня нервировать.

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 27.03.2010, 14:51

Лексей, да расслабся ты уже... 8-)

Лексей

Сообщение Лексей » 27.03.2010, 15:32

Бляха-муха,мну опять опрометчиво-неопрометчиво погнал.Бывает.Весна)

Лексей

Сообщение Лексей » 27.03.2010, 15:49

Я реально ценю тот факт,что могу бесцензурно высказать свою точку зрения,учитывая,что мы "больные".

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 27.03.2010, 15:52

Это огромная ценность, Лексей!!! ;)

Лексей

Сообщение Лексей » 27.03.2010, 17:25

Вот, только не надо из меня делать изверга.Я никого не убивал(вероятно),никого не насиловал....поупрожняться со мной в знаниях-не вопрос.Тут есть Флоризель и такие как он.По крайней мере,я в своейжизни не совершил ничего непоправимогоИ в Бога я верю(во что-то непорочное)Так что не судимы и не судимы будете

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 13.04.2010, 21:02

"Знание психологических законов подобно обладанию хирургическим ножом: им можно убить человека, а можно спасти ему жизнь. Слово, посредством которого происходит взаимодействие людей — меч обоюдоострый, который может служить или к погибели или ко спасению. И если знание психологических законов уже используется во зло, с целью манипулирования общественным сознанием, то тем более его необходимо использовать во благо, во-первых, для обнаружения и выхода из ситуации манипулирования собою, во-вторых, для реальной психологической помощи душевнобольному человеку."

Игумен Евмений Перистый
ПАСТЫРСКАЯ ПОМОЩЬ ДУШЕВНОБОЛЬНЫМ
Последний раз редактировалось Освобождённый 13.04.2010, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 13.04.2010, 21:03

А цитировать надо в кавычках и с указанием на источник, иначе это плагиат.

UPD ...Молодец, Антоша, что исправил 8-)

Ответить

Вернуться в «Лечение сообщением»