Приветствие - новичкам

Помогу чем смогу..

Elena - Kwanta
Старожил

Re: Помогу чем смогу..

Сообщение Elena - Kwanta » 28.11.2010, 13:45

Для Наты1. У меня две религии, буддизм и христианство, но Христианство важнее. А церковь? Я в разных бывала. Вот сейчас, буквально вчера познакомилась с одной женщиной, она рассказала о новом течении в христианстве, реформаторском. Суть реформации - объединение всех христианских церквей. Возглавляет некто Журавлев. Пока еще не нашла в интернете, планирую сегодня поискать. Но это Чудотворец. Он проповедует уже года два по СНГ. Понятно, что ему противодействуют. Как найду ссылку, так вышлю.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Для Xary. Есть и Добро и Зло. В этом я уверена. И ты каждую минуту делаешь выбор в ту или иную сторону, смещая баланс. Эта борьба не прекращается в самых разных формах. Занимай позицию Добра, и все будут на твоей стороне. Возможно, не сразу, но надо не отчаиваться и верить и продолжать бороться со Злом.

Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:
Вот нашла ссылку в инете: http://alivechurch.info/?p=2044
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.

korollev001

Сообщение korollev001 » 29.11.2010, 00:47

Ната1, спасибо за поддержку

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Смысл в том, что человек постоянно слышить матершину, пошлость, оскрбления на улице, по радио, телевизору, но в обществе принято такие поступки не совершать, а некоторые считают, что и мысленно недопустимо, но человек услышал, увидел, пытается подавить, и мозг помнит, из памяти не выбросишь, и становится сильнее.
Грязные, пошлые мысли, и собственные, и услышанные на улице, если обращать внимание, становятся назойливее, человек воспринимает как чужеродные.

Я спокойно теперь отношусь к пошлости, возникла мысль, что поделать, бывает, жизнь из подобных вещей состоит, не следует стыдливо закрывать глаза, песни из слов не выкинешь

Elena - Kwanta
Старожил

Сообщение Elena - Kwanta » 29.11.2010, 09:21

Королев001, спасибо за поддержку. Ты супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

korollev001

Сообщение korollev001 » 01.12.2010, 02:24

Kwanta, пожалуйста, я и себе помогаю таким способом

Elena - Kwanta
Старожил

Сообщение Elena - Kwanta » 01.12.2010, 11:23

А я себе. :))))))))))) Все мы на одной подводной лодке....

korollev001

Сообщение korollev001 » 01.12.2010, 22:30

Kwanta писал(а):А я себе. :))))))))))) Все мы на одной подводной лодке....
Молодец, только форточку не открывай

))

Elena - Kwanta
Старожил

Сообщение Elena - Kwanta » 02.12.2010, 13:18

Ну, надо же, как в воду глядишь. Я как раз все пооткрывала...........

winter X

Сообщение winter X » 03.05.2011, 13:51

korollev001 писал(а): И тем не менее, религия повредила разум, или ты лучше меня знаешь, что я ошибаюсь, и почему я заболел?
Ты определись, или религия, мифологическое мышление, или разум, логическое, аналитическое мышлени, я определился, и восстанавливаю психику, и удачно

Прости, если обидел, религия больное место, столько неправды, и я лопух, повелся
Так разум, равно как психика, ДО того могли быть... эмм... мягко говоря, не в порядке. Все же выводы ваши странноватые. Можно было в двух словах сказать: я атеист. И всё. Без лабуды о вредном воздействии на мозг текстов из Библии. Ваши тексты гораздо сильнее калечат разум, поверьте, и общение с Вами губительно для души (для людей, стремящихся к истине и добру, конечно). :D

Elena - Kwanta
Старожил

Сообщение Elena - Kwanta » 03.05.2011, 15:30

Старую тему вскрыли:) Винтер, не понятно только, чьи тексты калечат разум и губительны для Души?

Ната1

Сообщение Ната1 » 09.05.2011, 18:15

Zoi5 писал(а):Привет..И если сравнить меня полгода назад и сейчас, общего найдётся очень мало. Теперь если постараться, не найдёшь никаких признаков прошлых зае*ов, я только иначе смотрю на некоторые вещи, в конце концов я всегда хотела более интересной и счастливой жизни, чем у окружающих, я это получаю. Не жалуюсь и другой жизни не хочу. Так вот, помогу чем смогу, разобраться в любой психологической проблеме,-ах, так называемых отклонениях, если вы хотите начать жить по-новому и найти смысл, а он один. Не хочется, чтобы пропадал такой опыт. Вся эта хрень со мной случилась не просто так, а не случиться она не могла))) Удачи!
Уважаемая Зои. Спасибо за Ваш рассказ . может , и мне поможете, года 4 уже мне кажется (или нет), что все надо мной смеются, все "колят", очень похожие признаки , как Вы описали.... "Голоса" на самом деле - в голове как бы эхо разговора других людей, знаю, что не все люди порядочные и сами боятся, то есть на хамсство нужно отвечать тоже хамством или по крайней мере , не пасовать перед хамством. "Все на меня смотрят " - вот какой бдзик , осложняется это состояние тем, что на самом деле навязывает мысли один человек, которого я знала (работала вместе) реально .

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Kwanta писал(а):Очень рада за Вас. У меня похожее дело. И тоже хочу помогать. Шиза - это особый дар Богов. Надо просто научиться понимать и без паники. Надо понимать, что бред и глюки - это послания, также, как и сны. Просто у обычных людей это во сне, а у нас наяву. Надо учиться понимать послания. Они зашифрованы метафорически просто. Например, бред, что за тобою следят, это просто Бога ты чувствуешь, что он все видит и пр.

здравствуйте , Кванта, нет я реально понимаю, что это глюки , неудержимые мысли , никакого послания от Бога нет , вера в это может лишь усугубить состояние , вера в БОга - это удел нормальных , формирование характера , поступки , порядочность , не более , ну и обстоятельства, на которых (хоть они и от Бога) зацикливаться нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
korollev001 писал(а):Помоги, не могу справиться с одной проблемой, я однажды прочитал фразу "ни единой дурной мысли", с тех пор стараюсь не материться про себя, думать плохо о людях, подавляю сексуальные фантазии. часто запрещаю себе, подавляю мысли вобщем. Например, боюсь сглазить человека, если подумаю о нем плохою. Думаю, что мысли могут породить последствия, что мысли и поступки ттождественны, хотя понимаю что это не верно. и логической связи между мыслями и событиями в жизни не существует. Но не могу закрепить. Если можешь, помоги.

очень правильно , только не стоит забыть ЖИТЬ в о всяких ограничениях ......

Родственник1

Сообщение Родственник1 » 09.05.2011, 18:47

Вот я одно не могу понять, девушка которая хотела помочь и сама себя вылечила, куда пропала???

Ната1

Сообщение Ната1 » 09.05.2011, 22:04

korollev001 писал(а): И тем не менее, религия повредила разум, или ты лучше меня знаешь, что я ошибаюсь, и почему я заболел?
Ты определись, или религия, мифологическое мышление, или разум, логическое, аналитическое мышлени, я определился, и восстанавливаю психику, и удачно

Прости, если обидел, религия больное место, столько неправды, и я лопух, повелся

кванта же сказала, "если верить с разумом" - разум ни в коем случае отключать не следет

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Родственник1 писал(а):Вот я одно не могу понять, девушка которая хотела помочь и сама себя вылечила, куда пропала???

5 баллов .......... ))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
а я сегодня смотрела фильм "Босиком по мостовой" очень поучительно для шизиков - просто не надо выделываться ну и обстоятельства, окружение играют большую роль в выздоровлении

Добавлено спустя 33 секунды:
а я сегодня смотрела фильм "Босиком по мостовой" очень поучительно для шизиков - просто не надо выделываться ну и обстоятельства, окружение играют большую роль в выздоровлении

а то и здоровый иногда может шизиком стать , если относиться к нему как к шизику

Elena - Kwanta
Старожил

Сообщение Elena - Kwanta » 10.05.2011, 05:43

Ната, в этом-то и состоит проблематика. Во внушении. Сначала психиатры да еще с таблами тебе внушают, а потом все остальные к тебе так относятся... стигматизация... и вырваться очень сложно.
Далее. Дар Богов - это способности, в том числе "слышать голоса", а не сами "голоса":)
Просто нужно с этим даром научиться жить... и тогда поймешь, что... и будешь благодарна.... См. сегодняшнее мое письмо в теме "Писбма друзьям"... и другие посты. Я везде эту мысль втусовываю, что учиться, учиться и еще раз учиться...
А психушки из тюрем превратить в "школы" нужно...

Родственник1

Сообщение Родственник1 » 10.05.2011, 07:42

Лен, что хуже, какой нить дебил психиатр внушает по подсказке родственников откровенную глупость, и человек уже живет сам по этой программе,не говоря об отношении родственников.

Ната1

Сообщение Ната1 » 12.05.2011, 18:16

Kwanta писал(а):Ната, в этом-то и состоит проблематика. Во внушении. Сначала психиатры да еще с таблами тебе внушают, а потом все остальные к тебе так относятся... стигматизация... и вырваться очень сложно.
Далее. Дар Богов - это способности, в том числе "слышать голоса", а не сами "голоса":)
Просто нужно с этим даром научиться жить... и тогда поймешь, что... и будешь благодарна.... См. сегодняшнее мое письмо в теме "Писбма друзьям"... и другие посты. Я везде эту мысль втусовываю, что учиться, учиться и еще раз учиться...
А психушки из тюрем превратить в "школы" нужно...
вы не знаете ,где автор темы ? сама предложила помощь и сбегла .

а с вами еще где то можно пообщаться?

Elena - Kwanta
Старожил

Сообщение Elena - Kwanta » 14.05.2011, 08:50

Родственник, в том-то и дело, что все плохо. Кумулятивный эффект. Резонанс - внутренний Страх резонирует с внешним... страх Шизы:)
Ната, вот почта моя: slovo20102@rambler.ru Скайп: o-le-o-le-o-le-o-le

Ответить

Вернуться в «Лечение сообщением»