Приветствие - новичкам

Переворот С Байрон Кейти

Ответить
не верь в худо
Старожил

Переворот С Байрон Кейти

Сообщение не верь в худо » 17.05.2011, 22:00

http://video.yandex.ru/users/gladworld/view/16/

Вы неизлечимо больны.
Это правда?
Можете ли вы с абсолютной точностью сказать что это правда?
Что с вами происходит когда вы верите этой мысли?
Кем бы вы были без этой мысли?

я задумался надолго после просмотра :D

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
Поначалу кажется муть какаято я сразу не понял в чем фишка ,потом смотрел другие её ролики и кажется начинаю понимать
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov

joseph73

Re: Переворот С Байрон Кейти

Сообщение joseph73 » 18.05.2011, 11:53

тошнит от людей которые делают вид что всё знают

Elena - Kwanta
Старожил

Сообщение Elena - Kwanta » 19.05.2011, 08:01

Ответ простой:
Без этой мысли Вы были бы здоровы:)

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Но ролик досмотреть до конца не смогла... тошниловка:)
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 19.05.2011, 17:31

Если бы её метод не работал она бы не стала популярной. я много еще её роликов смотрел, применял на себе,иногда помогает отвлечся от дурных мыслей даже спать стал хорошо

Но больше всего мне НЛП техники помогают

Elena - Kwanta
Старожил

Сообщение Elena - Kwanta » 20.05.2011, 07:19

Имеешь в виду самовнушение? Поделись, если не секрет, что ты себе втусовываешь? "Я самая обаятельная и привлекательная" - типа того? :D

хостин

Сообщение хостин » 20.05.2011, 09:13

помогает работа с субмодальностями чувств. самовнушение это только одна из тысячи разных техник

Elena - Kwanta
Старожил

Сообщение Elena - Kwanta » 21.05.2011, 07:16

А можно популярней? По простому. Шо це таке - субмодальность чувств? Звучит интригующе:) Лень искать, прости...
И как модальность связана с тональностью? Это уже из серии теста в психушке, что в январе проходила: что общего между карандашом и ботинком... так вроде звучало:)

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 21.05.2011, 10:46

тональность это есть субмодальность звука, ещё громкость ритм и тд. Короче субмодальность это свойства чувства,звука,переживания, это размер ,чвет, оттенок, вес, вкус ,температура,запах, форма и многое многое другое.

факт в том что когда начинаеш изменять одну из свойств чувства чувство изменяется или затихает, но для начала нужно представить себе чувство или мыслеобраз определить где он находится в пространстве рядом с вами или в теле,определить точное расстояние от тела в право в лево сколько сантиметров, двух мерное или трехмерное, обозначить его границцы посмотреть на форму, есть ли рельеф на нем, можно ли изменить рельеф?можно. оно же не однотонное можно оттенки изменить.

Короче этох модальностей дохрена и больше, и они поддаются изменению.

Это только один способ уменьшить чувства, еще полно различных психотехник, например здесь psylist.ru(net) выбираеш раздел психотерапия, на этой страницце есть раздел психотехники,там их много, какая нибудь да плучится у тебя.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Но понимаеш здесь люди ни во что не верят, если они начнут применять эти психотехники, то будут делать это нехотя невнимательно лениво(наотебись), потом говорят нихрена ни чего не помогает. больным нравится играть роль великого безнадежного мученика это им даёт адреналин это для них экстрим такой. это драматические октеры им больше ни чего не надо,они ни когда не согласятся что чтото может помоч

Elena - Kwanta
Старожил

Сообщение Elena - Kwanta » 22.05.2011, 08:46

Походила я по ссылкам... там инструкции для "врача" только... несколько почитала - я категорически против!!!! Про НЛП читала раньше, книжка есть и сейчас "Из лягушек в принцессы"... это просто кошмар... я свою методику так и назвала "Паруса вместо якорей" в 2004 году... То, что я на этом сайте твоем нашла, там то же самое. Но там много, может, я не все посмотрела... В любом случае, спасибо. Врага надо знать в лицо!!!!!!!!!!!!!
НЛП - это мой враг... как и вся почти что психотерапия... но у врага нужно учиться... и знать его приемчики, чтобы эффективней построить защиту:)
Я уже про это писала, да и многие писали в теме "Были ли вы под гипнозом", глянь.
Повторять по 10 раз одно и то же лень... вот из личной переписки кусок, недавней:

"...У меня Психотеатр, так сказать... музыка, танцы, фильмы, игры... тесты я не люблю... хотя можно, но только я хочу так, чтобы вместе разбирать... позиция "Психотерапевт-пациент" меня не устраивает... я писала уже вроде... у меня роли называются "Учитель-ученик"... и т.д. очень много отличий от классической школы... долго могу говорить о методике, не остановлюсь... закруглюсь пока:))))))) Главное в ней - Любовь!!!!!!!!!!!!! Сердце открываешь ... и свое прежде всего... и учишь ученика понимать, прощать и любить ВСЕХ - вот цель...
... Главное отличие моей методики - не выискивать травмы детства, а наоборот,
акцент на позитив... с точностью до наоборот от классического
психоанализа... если только сам захочет "исповедаться"... спонтанно...
то, понятно, выслушать... и т.д.... но специально этого делать
нельзя!!!!!!!!!! Вот мое убеждение. Вытеснение на то и существует... это
природная самозащита... это нормально... и ошибка всех психоаналитиков
именно в этом... поэтому и работают годами и прочее... потому что
разрушают естественную самозащиту , а вместо нее нужно ставить
искусственную... это долго, сложно... и главное - вредно! Не говорю уже
о том, что разрушение самозащиты ОЧЕНЬ болезненно... расковырять
заросшую рану!!!!!!!!!!!!! Зачем? Это, на мой взгляд, любопытно было...
и необходимо, видимо, на определенной стадии развития психоанализа... но
сейчас можно уже и прекратить вивисекцию:)))))))) "

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:
Вот ты пишешь:
"факт в том что когда начинаеш изменять одну из свойств чувства чувство изменяется или затихает, но для начала нужно представить себе чувство или мыслеобраз определить где он находится в пространстве рядом с вами или в теле,определить точное расстояние от тела в право в лево сколько сантиметров, двух мерное или трехмерное, обозначить его границцы посмотреть на форму, есть ли рельеф на нем, можно ли изменить рельеф?можно. оно же не однотонное можно оттенки изменить. "
А как ты определишь, где любовь находится?
У меня лично она везде... это я ... это сама моя сущность... хоть влево, хоть вправо... хоть вглубь...
Я когда ее пытаюсь изменить... т.е. похерить, то я знаю, что это смерть... и нужно быть готовой "умереть"... и "умираю":)
Но долго трупом быть не могу... воскресаю поутру, как правило...
Был у меня период, когда трупом прожила полгода: с апреля по сентябрь 2004 года... но тогда была такая дикая пахота, что просто некогда остановиться было и о чем-то еще думать... сутками буквально исследования шли, одно на другое внахлест...
В этот раз тоже надо бы найти такую работку... вот как найду, так и предприму "трупообразное" существование.... а до тех пор лучше не пытаться... реально умираю... а хочется еще пожить...
"Да и просто хотелось пожить..." - песенка такая есть у Чайфа... щас послухаю...

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 22.05.2011, 11:16

эти техники для реальных ситуаций, например некоторым кажется ч то на них все смотрят вот с этим можно поработать,или негативные воспоминания о псих клинике их можно сгладить, может ктото шокирован диагнозом тоже это можно убрать и тд .можно поработать даже с чувством общественного мнения! оно тоже поддаётся изменению.ты же в уме педставляеш какое к тебе отношение окружающих вот этот мыслеобраз можно изменить. потом жить станет легче, реально легче.

Elena - Kwanta
Старожил

Сообщение Elena - Kwanta » 23.05.2011, 11:00

Да ладно, не парься... Я просто как зашла на сайт этот вчера... по ссылочкам пошла, как ты написал... и там первый пункт начинается словами : "Ставим якорь..." - меня сразу выбесило... Я столько сил отдаю, чтобы убрать все эти "якоря"... или по-другому "цепи", "сети"... поэтому терминология НЛП для меня как красная тряпка... глаза кровью наливаются:) Это плохо... Вот сейчас "отошла"... что могу сказать в спокойном состоянии... все техники-технологии можно применять, конечно... просто нужно смотерть конкретно - ради чего? Какова цель?... Вот говоришь, "стало легче"... это цель?... тем более, не понятно - надолго ли?... "Легче" может стать и от того, что "крест свой бросишь", а это нельзя... нужно нести, не бросать... Если, конечно, научиться радоваться этому кресту, то я "за"... ну, или бывают критические ситуации, что необходимо "остановиться", оглядеться и т.д.... Короче, тут нужно конкретно, по ситуации уже рассматривать...
Вот, например, убирают "чувство вины", а "чувство вины", как говорит Миркина - это ластик, которым протирается дырка в Душе для ее обращения к Богу... Получается, что "снимая" это чувство, убирают этот шанс .... хорошо, если будет другой... а если нет?
Еще в чем беда "психотерапии" бывает - это зависимость от психотерапии, от психотерапевта даже... на бабки тупо раскручивают... даже просто статус "пациент" - это уже программирование... будешь "пациентом" до скончания века... Все эти "тайны бесед", "ключи от тестов" и прочее... в моей методике предполагается совместный анализ как тестовых ответов, так и аудиозаписей бесед... совместный!!!!... ну, и один из принципов: "учитель, как только перестает учиться у ученика, перестает и быть учителем"... и т.д. Много принципов...

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
Перечитала твой пост еще раз... Что скажу?
Зачем гланды через задницу вырезать?... мыслеобраз... субмодальность... нафига все эти штучки... есть простой и прямой путь: понять-простить... и других и себя... или я еще чем пользуюсь? Я "роли-маски" меняю... я вижу практически во всем кучу сюжетов... есть трагические, конечно... но масса и сказочных и прикольных... практически все ситуации можно найти в мифах, сказках, песнях... в Библии... да мало ли... просто нужно научиться видеть... и через это понимать... и свою "роль" в том или ином спектакле-сюжете... вся жизнь - театр... игра... надоела какая-то роль, ну, смени ее... точнее, преврати трагедию в комедию, а потом и в фарс... так примерно... Можешь приколоться над нашими диалогами с ПростоСолнцем... он же еще и Гавнюком назывался... приколист... тема на форуме "От писем к сказкам"... ну и по другим темам тоже попрыгали в этот период... это же просто цирк и чудо и песня... Без смеха читать невозможно... такой Психотеатр развели:)))))))))

Добавлено спустя 1 час 36 минут 59 секунд:
Очень легко помогают понять ситуацию басни, анекдоты. Вот, например, из классики, Крылов:

Осёл увидел Соловья
И говорит ему: «Послушай-ка, дружище!
Ты, сказывают, петь великий мастерище.
Хотел бы очень я
Сам посудить, твое услышав пенье,
Велико ль подлинно твое уменье?»
Тут Соловей являть свое искусство стал:
Защелкал, засвистал
На тысячу ладов, тянул, переливался;
То нежно он ослабевал
И томной вдалеке свирелью отдавался,
То мелкой дробью вдруг по роще рассыпался.
Внимало все тогда
Любимцу и певцу Авроры:
Затихли ветерки, замолкли птичек хоры,
И прилегли стада.
Чуть-чуть дыша, пастух им любовался
И только иногда,
Внимая Соловью, пастушке улыбался.
Скончал певец. Осёл, уставясь в землю лбом:
«Изрядно, — говорит, — сказать неложно,
Тебя без скуки слушать можно;
А жаль, что незнаком
Ты с нашим петухом;
Еще б ты боле навострился,
Когда бы у него немножко поучился».
Услыша суд такой, мой бедный Соловей
Вспорхнул и — полетел за тридевять полей.

Избави, бог, и нас от этаких судей.

Вообще напрягаться не надо, интерпретировать и прочее. Ясно, как день.
Короче, Душу надо лечить Красотой. Она спасет мир... как внутренний, так и внешний...
Про Любовь умолчу... и так все уши прожужжала... без нее Красоту не замечаешь, не воспринимаешь просто... можешь опять же проанализировать, привлечь знания о гармонии и дисгармонии, о контрасте и пропорциях... можешь, поверить алгеброй..., но почувствовать не сможешь...
Как вывод. Попытки лечения, а , соответственно, и диагностики Души без Любви, только умом, анализом... обречены. Абсолютно бесполезно.... хотя я и не отрицаю ум, анализ... он, видимо, иной раз и должен быть холодным... но как этап, как составная часть, не более... Я бы даже перефразировала. Алгебру следует поверять гармонией.
Ежели красиво - стало быть и верно, так примерно...
А я когда начинаю читать инструкцию для психотерапевтов, типа: "...вспомните ситуацию, когда Вас обидели, сделали больно..." - меня сразу выворачивает... нафига? Нет бы вспомнить, когда было классно и был ты счастлив...
И опять повторю. Если обида, боль жива и мучает, то понятно, что нужно и можно рассказать психотерапевту... вот только для меня это еще и показатель жуткой болезни общества, которую психотерапевты поддерживают, ибо это их хлеб...
Получается, что нет и не должно быть у человека ни друзей, ни родных... никого, кому бы он мог "излить душу"... т.е. дается программа - ТОЛЬКО психотерапевт... он отныне и исповедник, и друг, и мама и папа... и муж... и жена...
Вот такая вот Программа-максимум "Всемирного заговора психотерапевтов" мне не нравится... Слишком много на себя берут:)
Предвижу, что скажут, мол, таково общество, что человек одинок... и кроме психотерапевта идти не к кому...
Так надо общество менять... и начинать с себя и ближних... и т.д.
Сделать все возможное для разрушения стен Непонимания, а не искать психотерапевтов...

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:
Какую же Музычку к тексту этому присобачить?

О! Про взаимопонимание и терпимость … даже к собакам, которые тебя кусают… и к себе, когда сам кусаешься…
– Никитины – «Огромный собачий секрет»
Танцуют/поют все:

Собака бывает кусачей только от жизни собачей,
Только от жизни, от жизни собачей
Собака бывает кусачей

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 23.05.2011, 22:03

Как говорится каждому своё. Комуто басен и сказок хватает, комуто нет. у тебя просто нет серьёзных проблем с психикой судя по длинне твоего ответа, это же сколько терпения надо столько понаписать.если бы меня заставили столько написать я бы психанул и разбил комп :D

Elena - Kwanta
Старожил

Сообщение Elena - Kwanta » 24.05.2011, 06:20

Ну... стихи просто скопированы в инете... далее, скорость печати у меня вполне приличная, печатаю быстрее, чем пишу... ну, и если бы меня заставили, я бы тоже психанула... а меня не заставляют... песенка такая есть у Шапокляк, она , правда, в мультик не вошла, цензура не пропустила, это я передачу видела с Кимом и один куплет записала, так сильно понравилось... моя песенка:
По утрам не ждет меня работа,
Я давно на пенсии сижу.
очень мне прославиться охота,
Только как - ума не приложу:)

Ответить

Вернуться в «Лечение сообщением»