Приветствие - новичкам

Быстрая перегрузка, ''отсутствие'' памяти

МДП (БАР), ОКР и другие. Психопатия, тревога, эпилепсия, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивный синдром, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности,навязчивость, амнезия, невроз, биполярное аффективное расстройство,
Ответить
TeslaBars

Быстрая перегрузка, ''отсутствие'' памяти

Сообщение TeslaBars » 25.08.2019, 20:04

С детства чувствуется пустота в голове быстро обрывающиеся мысли, проблемы с рассуждением, ощущение того, что сознание как-бы иногда улетает и отключается. Имеется гипертензия и компьютерная зависимость. Всегда были проблемы с памятью, вниманием. Внимание раз в несколько секунд отключается. в начале пошел к неврологу, но не смог обьяснить симптомы, сказав, что мучает головная боль и нарушение мышления, а также описал некоторые из уже указанных подробностей. К этому времени всей по левой стороне тела развилось психомоторное расстройство(нервное возбуждение, как его можно назвать). Прописали фенибут с кавинтоном, после месяца приема которых интеллектуальная работоспособность повысилась очень значительно, но через полгода эффект полностью пропал. Через полгода началась депрессия и сильные стрессы. И без того слабые нервы начала сдавать позиции, появилась головная боль нервного типа, как я ее называю, возникавшая при перегрузках и стрессе(точнее, усилилась, раньше я ее не замечал, была только гипертензийная боль, беспокоящая,но слабая), которая по ощущениям похожа на стресс через физическое выражение, ''распирание''мозга. Она намного болезненнее обычной головной боли и выражена еще и по задней части шеи, усиливается при интеллектуальной работе. Изначально психиатры выписывали антидепрессанты флуоксетин и амитриптелин+мезапам, однако головные боли росли и в определенный момент почти потерял речь и способность ориентироваться на местности. В другой клинике, уже более авторитетной дали отдых, вывели прошлые препараты и выписали галоперидол от нервной нагрузки в левой половине тела, назначили антидепрессант(элицею), продлили фенибут. Прошло полгода, курс препаратов выпил, стало лучше, но к состоянию до нервного срыва не вернулся, головная боль осталась, умственная трудоспособность и память довольно скудные, мозг пуст, любой стресс вызывает нарушение мыслительной активности и сосредоточенности. Возможно, я что-то не так делаю. Хотелось бы поступить на филфак, но так большая нагрузка, а без перерыва я могу прочитать страниц10, не больше, ибо мозг перегружается. Вопросы были бы тоже кстати

Арабика
На своей волне

Re: Быстрая перегрузка, ''отсутствие'' памяти

Сообщение Арабика » 25.08.2019, 20:28

TeslaBars писал(а):
25.08.2019, 20:04
выписали галоперидол от нервной нагрузки в левой половине тела, назначили антидепрессант(элицею), продлили фенибут.
Я бы на Вашем месте, обратилась бы к другому доктору. Лучше практикующему в гос.больнице психиатру, но в частном порядке. По мне, Вам надо поменять схему лечения. Зачем галоперидол от нервной нагрузки? Есть на много легче нейролептики.
Элицея хороший антидепрессант, но лёгкий.

У Вас вообще похоже на психосоматические боли. Они так же лечатся НЛ+АД. Если Вам подберут работающую схему, с минимум побочек, то спокойно пойдёте учиться. Восстановится концентрация внимания.
И раз у Вас нервные проблемы, то наверно надо 2 раза в год, проходить курс ноотропов .
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

SuperPups

Сообщение SuperPups » 01.09.2019, 16:56

А зачем ты нервничаешь? Нужно меняться - подстраиваться под новые реалии! И не нужно будет пить столько всего.
Попробуй Мексидол или аналоги, с витаминами и Омега 3. Мне помогло!

TeslaBars

Сообщение TeslaBars » 02.09.2019, 15:02

Нынешний мир противоречит всяким принципам. Я скорее пущу себе пулю в голову, чем отступлю, оставив страну и мир на безнравственно-растерзание

Ответить

Вернуться в «Другие психические расстройства»