Приветствие - новичкам

Как побороть длительную депрессию?

Ответить
grusha

Как побороть длительную депрессию?

Сообщение grusha » 20.08.2009, 23:19

Всем привет! Я - новенький. Диагноз F25. После последнего лечения в ПД (10месяцев принудиловки)не могу вернуться к нормальной жизни. Просто не вижу смысла для чего я живу. Потерял интерес к увлечениям, перестал работать, даже к противоположному полу нет влечения, эмоции пропали, даже на улицу почти перестал выходить, вобщем полнейшая аппатия . Просто не живу, а существую. Врач прописал пиразидол. Пил несколько месяцев, а результата никакого. Сейчас ничего не принимаю. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Унылый
Старожил
Контактная информация:

Re: Как побороть длительную депрессию?

Сообщение Унылый » 21.08.2009, 18:07

Ну жизнь исколечили и все. Мне тоже. Подсадили на лекарства. А чуть что им не нравится привязывают к кровати и ссыш туда. "цензура мат". Без этой "цензура мат" станешь бомжем. Так лучше это лечение уж....... :evil: :evil:
Во всем виноваты ЖИДЫ -РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ В 1917Г. И "цензура мат" казаки - погромщики.

samveter

Сообщение samveter » 21.08.2009, 20:23

А что это за препарат Пиразидол? Антидепрессант? Попробуй Ципралекс, я его пью, у меня тоже ШАР. А лучше всего нормотимики, они показаны при нашей болезни

grusha

Сообщение grusha » 23.08.2009, 15:26

Пиразидол - это антидепрессант, изобретенный в 70х. Вот такие врачи, лишь бы "отшить" пациента.

горошек с молоком

Сообщение горошек с молоком » 23.08.2009, 16:30

grusha

Могу посоветовать анафранил, если не пугают дикие побочки. О депрессии забудешь, - скакать будешь как ошпаренный.

Гость

Сообщение Гость » 23.08.2009, 20:28

Если есть кто из города Пенза, могу вылечить полностью шизофрению за 1 сеанс, с помощью метода психической коррекции моя аська 486371238, обращайтесь обсудим

samveter

Сообщение samveter » 23.08.2009, 20:31

А по фотографии можете, потому что я не из Пензы, но тоже очень хотелось бы вылечиться?

Clifford

Сообщение Clifford » 23.09.2009, 15:03

У меня после лечения в больнице, после того как пролежал там 3 месяца и вернулся домой депрессия была ещё несколько месяцев. Т.е. в больнице основное вылечили, симптомы "сняли", а депрессия осталась. Тоже не хотелось абсолютно ничего, просто тупо существовал. Потом постепенно интерес к жизни стал появляться.

Sobaka

Сообщение Sobaka » 23.09.2009, 15:38

При депрессии помимо антидепресантов можно попробовать интенсивные физические нагрузки, поездку куда-нибудь на природу, питание простыми натуральными продуктами, прием витаминов. Мне все это вместе : поездка в деревню + сельская еда + физические нагрузки + нейромультивит помогло избавиться от депрессии примерно месяца за два и без антидепрессантов.

snpx

Сообщение snpx » 23.10.2009, 15:49

при дипрессии колю себе витамины b1 b6 b12 три за раз около недели раз в день.
лошадиные дозы витамина Ц.
если помимо дипрессии бывает страшненько и не спите, то в аптеке просим "Успокаивающий чай"

Neverona

Сообщение Neverona » 28.10.2009, 02:22

Существуют вещи, с которыми не стоит бороться. Необходимо смириться и погрузиться в их атмосферу. Иногда то - что кажется нам ядом или болезнью - может оказаться благостью и являться спасением.
Всегда Ваш NEveron

Гость.

Сообщение Гость. » 17.02.2010, 18:58

grusha писал(а):После последнего лечения в ПД (10месяцев принудиловки)не могу вернуться к нормальной жизни. Просто не вижу смысла для чего я живу. Потерял интерес к увлечениям, перестал работать, даже к противоположному полу нет влечения, эмоции пропали, даже на улицу почти перестал выходить, вобщем полнейшая аппатия . Просто не живу, а существую. Сейчас ничего не принимаю. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Ого-го! 10 месяцев в больничке - это просто АД!!! Я 24 дня еле-еле продержалась. По поводу депрессии. Состояние, точь-в-точь, что ты описываешь сопровождало меня 8 месяцев. В ноябре бросила нейролептики, но депра осталась. Мне помог амфетамин (однократно, 1\4 грамма) , после него у меня новая, кайфовая и насыщенная жизнь, все круто, но иногда симптомчики появляются (мания, немножко паранойи, зрительные галюны, бессонница), справляюсь со всем сама, с помощью разума, отсутствия страха и воли. Если уснуть не могу вообще, пью нейролептик, если появляется вялость, апатия и депра, то очень редко, в особых случаях пью аналог амфетамина, который я сама изобрела в мини-дозах, сразу энергия, творчество, позитив. Помимо фармакохимии я использзую 10-шаговую систему развития сознания, которую сама изобрела. Вот так вот.

микки

Сообщение микки » 27.06.2010, 02:41

“???BLACK HEART???“ писал(а): Ого-го! 10 месяцев в больничке - это просто АД!!! Я 24 дня еле-еле продержалась. По поводу депрессии. Состояние, точь-в-точь, что ты описываешь сопровождало меня 8 месяцев. В ноябре бросила нейролептики, но депра осталась. Мне помог амфетамин (однократно, 1\4 грамма) , после него у меня новая, кайфовая и насыщенная жизнь, все круто, но иногда симптомчики появляются (мания, немножко паранойи, зрительные галюны, бессонница), справляюсь со всем сама, с помощью разума, отсутствия страха и воли. Если уснуть не могу вообще, пью нейролептик, если появляется вялость, апатия и депра, то очень редко, в особых случаях пью аналог амфетамина, который я сама изобрела в мини-дозах, сразу энергия, творчество, позитив. Помимо фармакохимии я использзую 10-шаговую систему развития сознания, которую сама изобрела. Вот так вот.
Автор, цитата у Вас есть, а где само Ваше сообщение? Что сказать хотели-то? ;) - Babetta
Последний раз редактировалось Babetta 27.06.2010, 12:25, всего редактировалось 2 раза.
Причина: непонятное отсутствие сообщения))

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 27.06.2010, 12:28

Я сейчас накопипастила длинный отрывок из книги Э.Гилберт про то, как она боролась со своей депрессией. Может, кому-нибудь будет интересно:
http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=31&t=4651#p76809

Malchik
Старожил

Сообщение Malchik » 30.06.2010, 09:06

Да труба полнейшая чё вы мне обьясняете, это уже не лечится ни черта. Депрессия доканывает сильно меня, чё делать не знаю. То же самое никуда не двигаешься ничего не хочется. Вроде и понимаешь что депрессия а преодолеть не можешь. Кстати ни эст ни инсулином это не вылечешь. Вот такие печальные известия. Антидепрессанты пить не хочется если честно. Только симптомы глушит а толку мало. Вроде и понимаешь всё, а смысла жить никакого, да ещё если в реале проблемы наваливаются так вообще страшно становится. Эх терпеть надо что ж тут ещё сделаешь. Когда нидь да пройдёт будем надеяться. Это часть нашей личности к сожалению.

микки

Сообщение микки » 30.06.2010, 14:08

Да труба полнейшая чё вы мне обьясняете, это уже не лечится ни черта. Депрессия доканывает сильно меня, чё делать не знаю. То же самое никуда не двигаешься ничего не хочется. Вроде и понимаешь что депрессия а преодолеть не можешь. Кстати ни эст ни инсулином это не вылечешь. Вот такие печальные известия. Антидепрессанты пить не хочется если честно. Только симптомы глушит а толку мало
ну по-моему к АД это не относится, совсем другие лекарства чем нейролептики...я вот в полнейшей "Ж" был ща вроде как растормозился помог мелипрамин и стимулатон. так что вопрос излечения депрессии с помощью антидепрессантов вполне разрешим...!!!

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 05.07.2010, 00:06

Malchik писал(а):Да труба полнейшая чё вы мне обьясняете, это уже не лечится ни черта. Депрессия доканывает сильно меня, чё делать не знаю.
Депрессия, как известно, возникает из-за сильного напряжения мышц лица и головы. Обычным расслаблением это не снять, однако лучше все же отследить эти напряжения. Из за того, что их не отслеживают, получается такой эффект, что вместо того, чтобы снимать напряжения, их поддерживают.
Но снять их просто так не получается, и надо как то уравновесить физическую нагрузку на мышцы лица, которые они постоянно имеют, и физическую нагрузку на все тело. В общем, надо больше заниматься спортом и потом наслаждаться кайфом от общего расслабления.
Ну и витаминчиков не помешает.

адекватная

Сообщение адекватная » 05.07.2010, 09:46

Malasha писал(а):В общем, надо больше заниматься спортом и потом наслаждаться кайфом от общего расслабления.
Ну и витаминчиков не помешает.
Способов избавления от депры - много. Она тем и страшана, что пересилить себя и сделать первые шаги в спортзал- почти нереально. Нужен толчок, не слабый. И так шаг за шагом станет легче. Но всё дело в первом порыве.
А с другой стороны, человек может всё, было бы сильнейшее желание. Чтоб депра по горло уже стояла, тогда видимо и просыпается жажда к полноценной жизни.

Dirliht

Сообщение Dirliht » 05.07.2010, 22:14

адекватная
не всегда,если дипресия затяжная,то выход трудно найти,либо как говоритца в пословице,против лома нет приёма если нет другова лома

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 06.07.2010, 00:15

адекватная писал(а):Способов избавления от депры - много. Она тем и страшана, что пересилить себя и сделать первые шаги в спортзал- почти нереально.
Это реально. В депрессии надо делать не то, что хочется или не хочется. А то, что надо. Наметить себе план - то, что должен сделать и делать это.
Потом не придется себя ругать за бесполезно потраченное время.

Если помните эпизод, когда Гарри Поттер боролся с дементорами в "Узнике Азбакана" и победил их, придя к себе на помощь из будущего времени.
Вот так надо и здесь. Надо спросить себя, а что бы ты сделал, если бы смотрел на себя из будущего времени? - Сказал бы себе? - Ну ты и дурак, чего делаешь то? Давай, кончай припадками заниматься!
Из будущего как то особенно остро понимаешь, как ты не прав в нынешнем времени.

юлия_юлия
Контактная информация:

Сообщение юлия_юлия » 07.07.2010, 20:28

флюанксол депо снимает депрессию, активизирует, социально адаптирует. Сама только им спасаюсь, до него пила много АД в таблетках, и пиразидол в т.ч. У многих АД неприятная (для меня) побочка - они сонят и тормозят (отупение эмоциональное), а флюанксол - напротив - дает ощущение бодрости.

Dirliht

Сообщение Dirliht » 07.07.2010, 21:24

юлия_юлия
от депресии хорошо помагает хороший и длительный СЕКС,а ваши деприсанты это лиш издевательство над вами

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 12.01.2016, 21:56

grusha, удалось вам побороть депрессию?

Герда

Сообщение Герда » 05.02.2016, 12:27

Dirliht писал(а):юлия_юлия
от депресии хорошо помагает хороший и длительный СЕКС,а ваши деприсанты это лиш издевательство над вами
Мне интересно, а как захотеть занятся сексом,когда внутри ко всему ровно? У меня во время депрессии( апатии) совсем нет желания сексуального.я в таком состояние все делаю через силу,но я сильная по характеру,поэтому я много работаю, задерживаюсь после работы,так как исполнительная.но вот заставить себя сходить в спорт зал не могу.я специально купила абонемент недалеко от работы( 10 минут) но устаю и еду домой.спина болит,а не иду все равно.а когда начинаю ходить,занимаясь по 2 часа,потом через неделю начинает болеть поясница( обострение) это обычно,а сейчас не хожу 2 месяца уже как.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 05.02.2016, 20:09

Можно заниматься не в спортзале, а дома, хотя бы минут 15-20 в день, но чтобы это было постоянно. С гантельками, чтобы нагрузка была. Может даже тренажер дома поставить. Я себе доску для пресса купила. Под столом стоит.

Герда

Сообщение Герда » 05.02.2016, 22:42

Malasha писал(а):Можно заниматься не в спортзале, а дома, хотя бы минут 15-20 в день, но чтобы это было постоянно. С гантельками, чтобы нагрузка была. Может даже тренажер дома поставить. Я себе доску для пресса купила. Под столом стоит.
Хочу все же через неделю начать ходить в зал,на кардио минут 40 или плавать,только не как обычно на 2 часа, а укладываться в час,чтоб силы оставались ещё)

Ответить

Вернуться в «Депрессия»