Приветствие - новичкам

Убежище души

Ответить
Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Убежище души

Сообщение Babetta » 02.02.2010, 22:33

- Хватит, - сказал Затворник.
Наступило молчание.
- Слушай, а тебя тоже прогнали? - нарушил его Шестипалый.
- Нет. Это я их всех прогнал.
- Так разве бывает?
- По-всякому бывает, - сказал Затворник, поглядел на один из небесных объектов и добавил тоном перехода от болтовни к серьезному разговору: - Скоро темно станет.
- Да брось ты, - сказал Шестипалый, - никто не знает, когда темно станет.
- А я вот знаю. Хочешь спать спокойно - делай как я. - И Затворник принялся сгре....бать кучи разного валяющегося под ногами хлама, опилок и кусков торфа. Постепенно у него получилась огораживающая небольшое пустое пространство стена, довольно высокая, примерно в его рост. Затворник отошел от законченного сооружения, с любовью поглядел на него и сказал: - Вот. Это я называю убежищем души.
- Почему? - спросил Шестипалый.
- Так. Красиво звучит...

С 1988 года "Затворник и Шестипалый" Пелевина - моя любимая книжка и даже, не побоюсь этого слова, программное произведение)) А этот дневник будет моим Убежищем души. Не потому, что я собираюсь нанести сюда кучи "хлама, опилок и кусков торфа". А просто потому, что красиво звучит :D

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Re: Убежище души

Сообщение Babetta » 03.02.2010, 05:51

Окапываюсь потихоньку))

Shigaon
Старожил

Сообщение Shigaon » 05.02.2010, 19:51

Babetta, вы здорово пишете. :) Дневник только что начат - а уже один из самых интересных дневников на форуме. Мне нравится. :) :good:

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 05.02.2010, 20:35

Shigaon,
спасибо) но обычно я быстро сдуваюсь.. Хотя поживем - увидим))

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 07.05.2011, 23:06

Привет, мое Убежище! Привет, Форум! Привет, Денис, Арманд, Антоша, Коля, Молли-Д, - заметила сейчас тебя) Привет всем, кого давно знаю! Тем, кого не знаю, тоже привет - на всякий случай)))

Форум, ты хороший. Ты - моя точка сборки. Я вот зашла сюда, почитала первые попавшиеся сообщения - и они меня сподвигли. Сдвинули с мертвой точки, в которой я пребывала с февраля. Тааак, ссылочку на память, а то потеряю: http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=1 ... 20#p123835

Я там себя узнала в этой Тане и маленько ужаснулась. Думаю - Бог ты мой, это ж я говорю так тихо, что никто меня не слышит. Это ж я терпеть не могу, когда трогают мои вещи и вообще появляются на моей территории. И это у меня с перестиланием постели ой какие большие проблемы. А почему? А потому что я БОЮСЬ ее перестилать, я боюсь ее трогать - "если я что-нибудь на ней сдвину, в моей жизни что-нибудь изменится". Это такая подсознательная установка была. И поскольку я менять в своей жизни ничего не хочу, можно себе представить, что там на моем диване делалось. А теперь я его убрала! И я счастлива))) Хотя - да, мне было реально страшно сейчас. Мне пришлось отдуваться, уговаривать себя, что мне "не страшно-не страшно-не страшно", что "я справлюсь не смотря ни на что" и даже попить чаю для пущей уверенности. Но я сделала это)

Так что спасибо тебе, Форум, спасибо тебе, Оленька (тебя зовут, кстати, так же, как меня.. когда я говорю "Спасибо, Оленька" - как будто самой себе)))

И спасибо, что не порушили мое "Убежище души", - думаю, я теперь чаще в нем буду появляться. Я сейчас выплываю потихоньку из того "любовного психоза", в котором полгода пребывала. Нет, у нас все по-прежнему, все хорошо и даже есть кое-какие очень положительные сдвиги. Но вот эта сумасшедшая влюбленность, когда не хочется больше ни о ком думать, кроме как о НЕМ, она уже рассеивается. "Как дым, как утренний туман"... 8-)
Так что вот - ПРИВЕТ. :air_kiss:

Томас

Сообщение Томас » 08.05.2011, 00:18

Здоровки !

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 08.05.2011, 04:45

Ага, приветики)))

Arelef

Сообщение Arelef » 15.05.2011, 02:38

Положительное сообщение, да) Я рад за тебя. А вот пелевина надо почитатть как нибудь.. Все никак не доберусь)...

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 15.05.2011, 07:06

И тебе привет :)

Оленька

Сообщение Оленька » 15.05.2011, 08:18

Суперски, Оль! так держать! молодец, что ПЕРЕСТЕЛИЛА ПОСТЕЛЬ! ;)

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 15.05.2011, 10:30

Спасибо))) Ну тогда пойду еще перестелю, неделя уже прошла, а я и забыла. Вот хорошо, что ты мне напомнила :D

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 49 секунд:
Ох уж эта постель...
Ну вот и че это сейчас было.
Я так бодренько поднялась с дивана с намерением, как порядочная и совсем нормальная, перестелить постель. Но вместо этого отправилась на кухню, сварила себе макароны (тоже подвиг, потому что обычно я этого не делаю), принесла из холодильника рыбные консервы, сделала себе кофе, позавтракала. Вернулась на диван, написала пост в жжшку. Поняла, что дальше откладывать нельзя, а то опять весь день на диване пройдет. Встала... и вместо того, чтобы перестилать постель, снова отправилась на кухню.

На кухне - куча грязной посуды в раковине и мусор давно пора выносить. Я надела фартук и взяла в руки кулек с мусором.. Но. Я вспомнила, что мне же НАДО ПЕРЕСТЕЛИТЬ ПОСТЕЛЬ. А дальше - это надо было видеть))) Я положила кулек на место, встала посреди кухни и, назидательно тыча в воздух указательным пальцем, сказала себе ВСЛУХ:
- НЕТ! ТЫ ДОЛЖНА ВСЕ ДЕЛАТЬ ПО ПОРЯДКУ!!! СНАЧАЛА - ПЕРЕСТЕЛИТЬ ПОСТЕЛЬ! ПОТОМ ОТПРАВИТЬ БЕЛЬЕ В СТИРКУ! А ТОЛЬКО ПОТОМ ВЫНЕСТИ МУСОР И ПОМЫТЬ ПОСУДУ. А ПОТОМ - ПОМЫТЬ ОКНА!! ДАВАЙ!!!

И я сняла фартук и пошла к себе в комнату. ...И тут я поняла, что перестилать постель я абсолютно не в состоянии. У меня бешено колотилось сердце. И мне ужасно хотелось плакать.
"Ну и черт с тобой, плачь", - подумала я и разрешила себе поплакать от души.
...И какую же я закатила истерику. С завываниями, слезами градом, воздуха не хватало, приходилось "отдыхиваться" - фух, фух, фух... Я напугала своего кота. Он крутился вокруг меня и жалобно мяукал.

Конечно, как всегда, я разделилась на Наблюдателя и Эту истеричку. Пока истеричка истерила, наблюдатель наблюдал и думал: "Да что же это такое. Это же ПРОСТО ПОСТЕЛЬ. Почему такая идиотская реакция??.." Истеричка рыдала. Воздуха не хватало катастрофически, в глазах начало темнеть, еще немного - и в обморок.
"Ну все, хватит, - решил Наблюдатель. - Пошли пить валерьянку".

На дрожащих ногах я поднялась и поползла искать валерьянку. Ее не было, но я нашла "Новопассит", который у меня с прошлого года еще остался. Я проверила срок годности - годится) Накапала в рюмку, выпила. ...И пошла перестилать постель.

Пока я ее перестилала, я думала. Какого черта, ЧТО ЭТО????!!! Единственное, что мне пришло в голову: постель (точнее, диван) мое "убежище". Это мое "безопасное место". Это все равно что матка для неродившегося ребенка. А постель на диване - это "плацента". Поэтому трогать ее нельзя, это все равно что "отдирать плаценту", это "угрожает безопасности". Только когда постель уже совсем-совсем грязная ("плацента окончательно испортилась"), надо "родиться" и ее поменять :D

Конечно, это чушь и бред. Но значит, это же сидит где-то в голове, раз такие вот реакции выдаются. Ох, как странно. Я сама даже не ожидала от себя такого.. Интересно-интересно. :?

Оленька

Сообщение Оленька » 17.05.2011, 03:56

Да, чесно, Оль! не ожидала такенной реакции! То-то ты себя с Таней ассоциировала, у нее любые перемены в том что ее касалось были очень тяжко переносимы... она ведь дралась, представь себе, если кто касался ее постели!
Ну наверное все верно... последний рубежь так сказать... личной территории... я бы тогда - фиг с ней с постелью, я бы себе позволила все домашние дела переделать... а постель просто... ну не знаю... заправить, что ли... че ребенка то мучить? :x :cry:
кстати, если и впрямь вы с Татьяной родственные души, тебе бы подошло убираться допустим , ну как ритуал. :? т.е. с особым смыслом. я так например на полочках убираюсь - расставляю там не абы что и не абы как, а со значением и значением зависящим от жизненного значения этого предмета (или того что он в моем сознании символизирует), ну и ритуал он ведь подразумевает ежедневность, обязательность, священность процедуры... Эх! мне б самой так... :evil:

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 17.05.2011, 05:26

А я вот тоже об этом думала - надо бы придать всем обычным домашним делам "сакральный смысл", может, тогда появится стимул их делать? 8-)
А с другой стороны, как-то боязно "развивать бредовую систему", еще втянешься... Хотя какая уже разница. Лучше хоть что-то делать, чем просто на диване сутками лежать.
И за постель тебе ОГРОМНОЕ спасибо. Я тоже такой реакции не ожидала, конечно, это такая новость для меня) Но я решила, что буду это регулярно раз в неделю проделывать, а "ребенок" пусть привыкает))) Нечего там! :D

Оленька

Сообщение Оленька » 17.05.2011, 06:33

ну не знаю. у кого как. сказать чесно, я таким образом, перестановкой в основном устанавливала гармонию. все бы хорошо но переехала ко мне моя мама и вся гармония рухнула нафиг! :cry: т.е. она совсем со мной тогда не считалась... и... крыша ехала, да... в результате я уже месяца четыре ничего не делаю. видимо от стресса такого, и как тихая война с мамикусом но счас у меня новый стимул - я решила нафиг уехать куда-нидь, а для этого нужно все упорядочить.... кстати, найди в тырнете книжку, Живите проще называеться, автора не помню, американка какая-то... у нее там много идей по упрощению быта. общая мысль такая что Чем меньше у нас вещей, тем больше всязанных с ними возможностей! и это правда! Минимализм - в жизнь! (эх, где мой флаг...)

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 17.05.2011, 07:32

а у меня эта книжка давно уже есть, я ее в бумажном виде когда-то покупала)

Удачи тебе на всех фронтах! :)

Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»