Приветствие - новичкам

#@True-Hikki-Copypast

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Re: #@True-Hikki-Copypast

Сообщение Каузальнаялошадь » 11.03.2014, 23:24

А можно от инвалидности отказаться? Документы подделать. Не, ты на вазу не похожа, но беречь себя тоже надо. Действовать активно и аккуратно, наблюдать за тем что с тобой происходит, некоторые вещи можно предотвратить, ну и склеиваться после того как разобьешься. Вот в фотошоп тебя понесло. Учиться можешь, наверное.
Чувствую себя стеклянным танком сначала иду куда то напролом, а потом разбиваюсь, забиваюсь в угол и жду когда склеюсь)

Jane Grey
Президент БО
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 11.03.2014, 23:44

Уже все, ничего сделать нельзя, но у меня курсы есть, я могу на курсы ходить кстати
Не позволяй свету погаснуть в тебе.(c) Сара Дж.Маас - Корона полуночи.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

Сообщение Mr. Owl » 12.03.2014, 00:56

Джейн, под лежачий камень вода не течёт... пробуй, пытайся, не обращай внимания на неудачи, не они - твоя цель, иди вперёд ;)
В моей голове - конституционная монархия:
Царь вроде бы есть, но реальная власть принадлежит тараканам...

Jane Grey
Президент БО
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 13.03.2014, 16:11

Вeдь нaс никoгда нe пoлюбят тaкими, кaкиe мы eсть нa сaмoм дeлe. Прocтo пoтoму, чтo oбъeкты нaшeй влюблeннocти и внимaния никoгдa нac нe узнaют. Внaчaлe мы пытaeмся прoизвeсти впeчaтлeниe и игрaем рoли, a пaртнeр дoбавляeт к этoму чeрты свoего идeaлa. Зaтем мы либo устaем от этoго челoвека, пoявляется скyка, рaвнодушие, либo влюблeнность пeрeходит в любoвь, и мы, оберeгая свoю пару, стрeмимся сoхранить сoзданный мaлeнький уютный мирoк, сo свoими правилaми и тaйнaми. Мaски влюблeнности или oстаются нaвсегда, или смeняются нeпробиваемoй стeной, a истинная сущнoсть всeгда в тeни. Поэтoму придeтся смириться – нaс любят нe за тo, кaкие мы eсть, a за тo, кaк хoрoшо мы умeем нрaвиться.

Jane Grey
Президент БО
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 17.03.2014, 17:36

Автор не Я! Но вопросы те же

Я теряю нить существования. Точнее, я безуспешно пытаюсь её найти. Понять что я такое и к чему все-таки стремиться?
Я как дефект общества. Я осознала это достаточно давно, даже в таком несознательном возрасте, как предподростковый период. В это время я стала понимать что одинока. Однако, какие бы модели поведения я не попробовала, мне никогда не удавалось собрать вокруг себя единомышленников, которые бы видели меня как личность и полюбили такой, какая я есть. Даже будучи бесконечно искренней и доброй по отношению к людям, они постоянно ставили кого-то в пример и раз за разом предавали меня. Я пришла к выводу что не буду такой, какой общество хочет меня видеть. Решив, что если у меня и появятся друзья, то они подружатся с настоящей мной. Я стала вычёркивать из жизни лишних людей и возвела вокруг себя много высоких стен, чтобы исключить случайные связи. Но новые лучшие друзья оказывались временными, поскольку со временем раскрывали меня настоящую. Когда отношения становились не такими, как были раньше, когда они не стали бояться задеть мои чувства и унизить, я понимала что так теперь будет всегда. И лучшие друзья, превратившиеся в такое, становятся не друзьями, а опасным хранилищем моих секретов. Они уносят мои скрытые чувства через стены, на обсуждение с другими их друзьями или вовсе, на всеобщее обозрение. Все лучшие друзья, на моих глазах превращались в нечто чудовищное и с каждым разом я строила еще одну стену и рвала с ними все контакты. Изредка я наблюдала за тем, как сейчас живут те "чудовища" в обществе и поняла, что они счастливы и окружены людьми, которые их ценят.
И на что я только надеялась? Люди выбирают себе друзей исходя из внешности и характера. А ведь, что еще любить в человеческом теле? Душа не заключает в себя характер, внешность и темперамент. Тогда, что? Перерождаясь в другом мире с абсолютно другими характеристиками, останется ли что-то от меня? Но ведь, я перепробовала воплотить в себе столько разных личностей и что же, с каждой личностью мне не удалось найти искренних и хороших друзей. Внешность у меня вроде бы не отталкивающая, значит не в ней причина. Неужели дело в душе? Неужели дефективна именно моя душа? Что еще остается, как не внешность или поведение? Тогда я не смогу быть счастливой ни в одном из миров. Несколько раз меня посещала мысль что я - разногласие в этом мире. Еще с детства я заметила что увлекаясь травлей меня, остальные люди становятся сплочённее и, унижая меня, улучшают свою жизнь. Неужели я создана для того, чтобы не стандартно делать людей счастливее? Преодолевая плохое они достигают счастья, а я же натыкаюсь на временную отдушину, которая в последствии все равно станет монстром. Меня некому утешить и искренне поддержать, потому что никто не хочет связывать со мной жизнь дружескими узами.
И все-таки, в этом временном мире, я надеюсь что существует кто-то, кто поддерживает меня от самого рождения, находится рядом со мной и вытирает мои слезы.
Но мир намного проще чем кажется, ведь, скорее всего, мы живём неотделимо от тела и никакой души у нас и вовсе нет, как ада или рая. Её придумали такие неудачники как я, чтобы не терять надежду на существование справедливости.

Jane Grey
Президент БО
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 20.03.2014, 09:30

Ты мечтал стать космонавтом, мечтал совершать открытия, ты хотел сражаться и покорять миры, покрывая себе пылью других вселенных принесенной солнечным ветром. Куда делись твои амбиции? Твой дух сломлен. Жизнь стала скучна для тебя. Нет целей, стремлений, надежд, только ещё лет 40 пустой безвкусной жевачки. А теперь угадай, откуда я это знаю?

Вас всех готовили в космонавты. Должны были появиться десятки, сотни миллионов космонавтов — все, кто мечтал об этом. Вы ведь не думаете, что дети сами решали, что они хотят быть космонавтами? Трехлетний ребенок не может проснуться утром и придумать, что он хочет летать в космос. Детям объяснили, о чем они должны мечтать. Это было частью подготовки. Какая-то грандиозная операция — колонизация дальнего космоса, геноцид инопланетян. Не помню, что именно. В любом случае — сплошная маниловщина. Потом, конечно, пришел кто-то умный, планы поменялись, вы оказались не нужны. Сначала вас хотели ликвидировать — Третья мировая. Но снова появился кто-то умный и предложил оставить про запас.

Переподготовкой, конечно, никто не стал заниматься — лишние расходы. Кто выживет, тот выживет. Это как в фильмах про киборгов, которых вырастили безумные ученые и оставили маяться, когда Пентагон перестал финансировать программу. Они бродят по огромным парковкам возле мотелей и что-то ищут в небе. Вы пытаетесь понять, почему все так нелепо и нескладно, почему хочется футбол и лететь с балкона, ломая ветки тополей. Просто вас готовили совсем к другому. У вас отняли способность любить, оставив только инстинкт размножения, — когда долгие месяцы несколько десятков человек заперты вместе в корабле, лишние конфликты ни к чему.

Вам нужны перегрузки, жесткое излучение, вода из мочи — вот почему вы так старательно травите себя. Земля — слишком уютная для вас планета. Вы тыкаетесь во все углы этого мира, обдирая в кровь лицо и коленки, и пытаетесь по запаху найти для себя место. Навигаторы стали программистами, пилоты гоняют в тонированных \'девятках\', специалисты по негуманоидному разуму пишут в живой журнал. И ничего уже нельзя сделать — вмешательство было на уровне ДНК. Ваши дети будут космонавтами. Ваши внуки будут космонавтами. Вы и ваши потомки будут космонавтами без Космоса...

Глухой Циолковский и мертвый Гагарин — вот кто правит вашим миром. Странно, что вы ещё живы. То есть вы молодцы, конечно, но вас очень жалко. Так брезгливо и трогательно.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
#жизненно

Устало смотря на товарища, он укоризненно произнёс
— Ты просто не хочешь жить. Тебе нравится это состояние. — парень в паре метров от края пирса уже начал захлёбываться, бестолково барахтаясь в воде.
— Ты видимо сам этого хочешь. Тебя всё устраивает в жизни! Должно быть..ты просто не хочешь ничего менять! — голова почти скрылась в пенящейся воде, шлепки рук о воду становились всё реже и вялее.
Это утомляло.
— Измени что-нибудь в своей жизни. — бросил он через плечо, удаляясь всё дальше по пирсу.
Вскоре все старания сошли на нет, оставив лишь последние лопающиеся пузырьки на водной глади.

Изображение

Добавлено спустя 16 часов 37 минут 26 секунд:
Выбери интернет. Выбери e-mail.
Выбери блоги. Выбери долбаные форумы.
Выбери общение в «Мамбе», карму на «Хабре», ссылки на «Дёрти».
Выбери аккаунты на «Кинозале», «Демоноиде» и «Рутрекере» и аккуратно поддерживай ратио.
Выбери свой первый блог, найди себе френдов. Выбери себе провайдера и самый дорогой дедик.
Выбери красивую аватару, бесцельный трёп и бугагашечки в «Вконтакте». Выбери срач в комментариях и ban_set.
Выбери бессмысленные обсуждения публичных персон и новых трендов.
Выбери «Линейку», «WOW» и про.ё.б.ывание остатков ДРАГОЦЕННОГО времени.
Выбери м.у.д.а.к.о.в в «Аське», которые будут стучаться и рассылать очередное «ОТОШЛИ ЭТО 15-ти KОНТАKТАМ». Выбери свой интернет. Скажи оффлайну «Давай, до свидания!»
Выбирай будущее!

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 20.03.2014, 16:22

Хотела быть космонавткой и 12 апреля отмечаю. И считаю, что стала, но теперь уже нет.
А кем хотела стать ты в детстве, Джейн?

Jane Grey
Президент БО
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 20.03.2014, 16:53

Я? Скрипачкой.)

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

Сообщение Mr. Owl » 20.03.2014, 17:44

Jane-Helgasta Tablette писал(а):Я? Скрипачкой.)
Это ж как нужно всех соседей ненавидеть? :cry:

Jane Grey
Президент БО
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 20.03.2014, 19:16

Спроси что полегче, я люблю играть на чем угодно, и на нервах

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 20.03.2014, 20:23

А как ты себе это представляла, хотела играть одна или в группе (оркестре), по нотам или что пойдет? Какая это была бы музыка?
Так может музыка это то что надо. Скрипка это очень сложно, но можно что ни будь и попроще освоить.

Jane Grey
Президент БО
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 20.03.2014, 20:30

Одна и без нот, потому что мне никогда не нужны ноты, я хочу играть то, что чувствую, а не то, что предписано.

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

Сообщение Mr. Owl » 20.03.2014, 21:05

Без нот, на скрипке? Соседи съедут, причём все... или тебя пристукнут, смотря что проще :lol:

loshadka, вот мне нравилось играть в оркестре, когда соло - поневоле комплексовать начинаешь :oops:

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 20.03.2014, 21:35

Мне нравилось играть с подругой, какая бы хрень у меня не игралась, она вклинивается так что все вместе получается хорошо.
Еще она учила как надо играть - глаза должны быть открыты, лучше всего смотреть в окно и играть то что там видишь. У меня так и не получилось, а у бф так на флейте играть иногда получается.
Без нот так и надо, можно тихо или там где соседей нет.

Jane Grey
Президент БО
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 20.03.2014, 21:45

Да, так можно и так проще

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

Сообщение Mr. Owl » 20.03.2014, 21:53

Так музыки не будет :) ...... Играть нужно уметь, если просто перебирать пальцами по струнам или по клавишам - будет набор звуков, но абсолютно ничего, напоминающее музыку. Всему нужно учиться :hi:

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 20.03.2014, 21:59

Главное что бы процесс нравился.
Есть разные подходы к музыке.

Jane Grey
Президент БО
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 20.03.2014, 22:09

А мне и нравится набор звуков, это интересно и чудесно

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

Сообщение Mr. Owl » 21.03.2014, 01:08

Jane-Helgasta Tablette писал(а):А мне и нравится набор звуков, это интересно и чудесно
Ну тогда срочно покупай скрипку ;)

Касси
Контактная информация:

Сообщение Касси » 22.03.2014, 21:53

Mr. Owl "Так музыки не будет ...... Играть нужно уметь, если просто перебирать пальцами по струнам или по клавишам - будет набор звуков, но абсолютно ничего, напоминающее музыку. Всему нужно учиться "

Музыка будет, когда будет единство со звуками. Ведь у человека есть слух, и то, что приятно его слуху, и есть музыка. Так дети играют на инструментах. А когда получаешь муз образование - пропадает кайф - именно тот, который был в детстве от игры на любом музыкальном инструменте. Кстати, о скрипке. Как-то в муз школе у нас был типа ознакомительный урок - показывали как играют на разных инструментах. Так вот там была девочка, она нам демонстрировала игру на скрипке - я её слушала и думала - такая красивая девочка, такая красивая скрипка, но девочка не любит скрипку, а та не любит девочку- потому они плохо играют музыку. Играла девочка правильно, по нотам, но скрипка не пела - мучилась.... это чувствовалось тогда, только я понять не могла, почему такое противоречие, и только сейчас поняла, а уже лет 20 прошло..... )
Вера в себя, в свои силы - самая важная способность

Jane Grey
Президент БО
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 22.03.2014, 21:56

Просто дело лишь в том, что я хочу изливать свои мелодии, хоть и не умею играть. Но для этого не нужны навыки, нужны эмоции

Касси
Контактная информация:

Сообщение Касси » 22.03.2014, 22:00

Вот-вот, если есть желание, нужно его реализовывать, каким бы глупым оно ни было, лишь бы не вредило никому )
Вера в себя, в свои силы - самая важная способность

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 22.03.2014, 22:11

Навыки дело наживное. Приходят с практикой. А так что бы взять и сразу заиграть что у тебя на душе оно не выйдет скорее всего, хотя не знаю. Тут главное свою игру не оценивать, ну или с кем то умеющим играть.
Арттерапия по моему это называется.

Как то с учителем музыки познакомилась в метро, он в школе работал в какой то крутой и у него была идея закупить барабанов для детей что бы они не играть научились, а выбацывали что у них на душе, именно этому он собирался их учить, его ученики подростки и агрессивны очень, он считал что это поможет, школа его идею поддержала и даже денег выделила.

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

Сообщение Mr. Owl » 23.03.2014, 00:54

loshadka, и чем это закончилось? Каков результат?

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 23.03.2014, 09:25

Ты про учителя? Я не знаю мы ехали в метро, разговорились и он все это рассказал, больше его не видела ни разу.
Если про мои успехи в музыке, то в компании или с кем то мне нравится, одна редко что то пытаюсь играть, ну и не умею совсем.

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

Сообщение Mr. Owl » 23.03.2014, 13:45

Да я про то и про другое. Лошадка, попробуй гитару освоить, это не так сложно, за месяц можно научиться брать аккорды и играть боем либо перебором ;)

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 23.03.2014, 16:02

Вот поболтали на эту тему, достала флейту. Дула в нее, а она "цензура мат" не играет). В глазах потемнело. А у бф сходу получается.

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

Сообщение Mr. Owl » 23.03.2014, 16:09

Флейта - непростой инструмент, но и его освоить можно, при наличии желания и терпения ))

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 23.03.2014, 23:28

Это простая флейта из бамбука.

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

Сообщение Mr. Owl » 24.03.2014, 00:10

Может и из бамбука, но это флейта и она знает это )))

Ответить

Вернуться в «Записки на поляхъ»