Приветствие - новичкам

Дети, соцопека.

Andy-999

Re: Дети, соцопека.

Сообщение Andy-999 » 31.05.2018, 10:00

Нам дети не грозят, поэтому нас = Рать как лошади на эти проблеммки!

Aleks11
Включённый в Реальность

Сообщение Aleks11 » 31.05.2018, 10:16

Нее... почему...у меня есть дети...
Когда я разводился с женой...она делала такое,что могли запросто отобрать детей...
Сейчас более менее... вроди нормально...
Всё пройдёт........наверное...

Andy-999

Сообщение Andy-999 » 31.05.2018, 11:17

А где же их папаши? (та же из Строгино и др.)
Получается эти пиз=дамё=тки нарожают, потом быстренько разводятся и плачутся на проблемы.
Что то каюк какой то с российскими семьями, сплошные разводы.
РСП погубят Россию!

Andy-999

Сообщение Andy-999 » 31.05.2018, 13:02

https://www.youtube.com/watch?v=R-R6_la2XN0
Тоже психбольной, мечтает о полста детишках=)))

Aleks11
Включённый в Реальность

Сообщение Aleks11 » 31.05.2018, 13:19

Andy-999 писал(а):
31.05.2018, 11:17
А где же их папаши? (та же из Строгино и др.)
Получается эти пиз=дамё=тки нарожают, потом быстренько разводятся и плачутся на проблемы.
Что то каюк какой то с российскими семьями, сплошные разводы.
РСП погубят Россию!
Да...всё больные...
Но...не суди и не судим будешь)))
Хрен сними))
Всего им хорошего, будет земля им пухом))

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 01.06.2018, 14:01

Пульс «Душили футболкой». В Москве полицейские скрутили и продержали три часа в тюрьме юношу-аутиста, потому что им показалось, что он опасен
В Москве сотрудники полиции задержали молодого человека с аутизмом из-за того, что он громко кричал на улице. Задержание было очень грубым — при госпитализации в психиатрическую больницу его душили и затыкали рот полотенцем. Об инциденте рассказала мама молодого человека Татьяна Иванова. Как пишет издание «Такие дела», инцидент произошел 27 мая. Ее сын, 22-летний Павел Васильев, был на велосипедной прогулке. По словам матери, у молодого человека произошел конфликт с прохожими и Павел закричал.

— Понимаете, он реагирует не так, как все. Кто-то в него плюнул, оскорбил, обматерил — он реагирует криком, он так выражает возмущение, — пояснила она. Павел занимается в студии для людей с ментальными нарушениями, и тот, кто хоть немного знаком с особенностями поведения таких людей, никогда бы не воспринял крик юноши как агрессию.Тут же подошли полицейские, которые скрутили ему руки за спиной и посадили в машину. Они отвезли Павла в отделение МВД по Метрогородку, где посадили за решетку. Сотрудник полиции забрал у него телефон и позвонил Татьяне, чтобы та приехала в отделение. На заднем плане она услышала, как ее сын кричит: «Снимите наручники, снимите наручники!»

— Я не исключаю, что его поначалу могли принять за наркомана, но когда мне звонили по телефону, то сразу спросили: «Он стоит на учете [по инвалидности]?» Я ответила «да». Через десять минут уже была в отделении, объяснила ситуацию, предложила позвонить нашим врачам, — рассказала Татьяна Иванова. — Но они не запрашивали никаких справок, документов — ничего. Они уже знали, что человек болен, и решили его таким образом наказать.Павла продержали в отделении три часа. После за Павлом приехала скорая психиатрическая помощь, которую вызвали в полиции, и отвела его в соседнее помещение. Вскоре он начал звать на помощь, говоря, что душат. Позже Павел рассказал матери, что двое сотрудников скорой связали ему руки и ноги, пытались заткнуть рот полотенцем и душили. У него повреждены руки и ноги, на шее остались царапины, травмы зафиксировали в больнице. На следующее утро после госпитализации его отпустили.Татьяна уже подала жалобу в прокуратуру.
Пресс-служба МВД Москвы прокомментировала инцидент:

— На замечания полицейских мужчина не реагировал, в ответ бросил в сотрудников велосипедом, который был при нем. Сотрудниками было принято решение доставить его в территориальный отдел полиции, — заявила пресс-служба. — При попытке доставления мужчина оказал активное сопротивление и противодействие полицейским, в связи с чем на основании требований Федерального закона «О полиции» к нему были применены спецсредства — наручники.
https://rep.ru/articles/20255-dushili-i ... on-opasen/

ПОЛИЦИЯ НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ЧЕЛОВЕК ДУРАЧОК. ИНСТРУКЦИИ НЕ ДАЮТ ПОНЯТЬ))) смех для каждой русской бабки в прошлом. одевают дурачков как нормальных людей, смех и грех над умными.

Изображение
А по грехом, отъимет Бог сына моего, князя Василья, а хто будет под тем сын мой, ино тому сыну моему княж Васильев удел.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 08.06.2018, 18:38

Если запереть детей в квартире на двое суток, их изымут и будут правы: сколько было историй про «мать сбила машина, а дети умерли от голода». Если оставить с бабушкой, при этом быть на связи, никаких претензий не возникнет, в этом меня уверяла зам. министра соцразвития Пермского края Надежда Подъянова: «У сотрудников опеки тоже дети, что же, мы не люди, что ли».

Трудности возникают у одиноких: в Ульяновской области ограничили в правах мать, которая на месяц легла в больницу и оставила шестерых без присмотра, с больной родственницей, под Омском опека приезжает к матери троих, работающей сутки через двое, и пугает: «Не застанем дома – отберем».

Забить на школу – железно лишиться родительских прав. В 2017 году в Нижнем Тагиле гремела история семьи Пережигиных: у родителей восьми детей сгорел дом, семья переселилась в деревню, откуда детям было трудно добираться на уроки: дорогу заносило снегом. Скопились прогулы, пришла опека, Пережигиным поставили в вину дикую антисанитарию, отсутствие у детей прививок и прибитый на заборе «кладбищенский» православный крест. Спасло семью только участие уполномоченной по правам ребенка Анны Кузнецовой.
В документах «невинные» прогулы будут обозначены как «нарушение родителями права несовершеннолетнего на образование».

Ребенок имеет право на получение медицинской помощи. Родитель обязан ее предоставить, и это не внутрисемейное дело. Если опека имеет на вас зуб, невызов врача при температуре 38,5 или невыполнение рекомендаций – основание для лишения прав. Храните упаковки от медикаментов.

Элина Жгутова, руководитель правозащитного центра «Иван-чай»: «Ювенальная юстиция использует методы оккупантов, входящих в город»
А по грехом, отъимет Бог сына моего, князя Василья, а хто будет под тем сын мой, ино тому сыну моему княж Васильев удел.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 18.07.2018, 13:02

Оставить ребенка с бабушкой сегодня также чревато. Ведь она, с точки зрения тех же органов и опеки и ПДН, "не является законным представителем ребенка".

Ребенок, гуляющий возле дома один, рискует быть признанным «безнадзорным» и по соответствующему полицейскому акту может отправиться сначала в полицию, а затем и в приют, особенно в случае, если обнаружатся другие признаки его неблагополучия с точки зрения тех же органов. А список это широк.

Работают в органах профилактики специалисты, не имеющие квалификации врачей, психологов, наркологов, педагогов и т. д. Зато имеющие методички, переведенные когда-то с западных оригиналов, и переформатированное сознание, основанное на том, что "у ребенка должна быть достойная жизнь". А это означает: достойные родители, достойное питание, достойная одежда, условия жизни и т. д. Разумеется, по их представлениям.

Послеинсультное состояние вполне могут принять за опьянение или записать в наркоманы.

Если опека явилась, когда празднуется семейное торжество, родители рискуют получить статус "злоупотребляющих спиртными напитками". Если во время ремонта - "неудовлетворительные жилищные условия".

А дальше - как повезет. Большинство, конечно, ограничиваются испугом, который, правда, сохраняется надолго.

То, что происходит сегодня, это настоящий социал-дарвинизм: детей изымают у выпускников детдомов, социально незащищенных или неадаптированных людей. Негласно признано, что они не должны или не могут быть родителями. Мы столкнулись с решением суда, где опека рекомендует лишить родителей прав, на основании того, что мать и отец сами воспитывались в государственной сиротской системе.

Если опека получает сигнал, что ребенок находится в опасных условиях, например, живет с родителями на стройке, и этот сигнал подтверждается, ребенок должен перемещаться в иное место вместе со взрослыми. Если опасность исходит от самих взрослых, ребенка бьют или родители алкоголики, нужно сразу искать родственников, например, бабушку. Возможно, проблему можно решить и ребенок вернется к родителям. Если нет, его нужно оформлять в другую семью, лучше родственную. Если это невозможно – в замещающую.

Схема вырисовывается такая: наше государство не патерналистское и не социальное, оно не дает квартиры погорельцам (если это не массовое стихийное бедствие), не прощает долг за газ, даже если зимой у человека замерзают дети. Это капитализм: каждый живет ровно так, как зарабатывает, пособия минимальны.

https://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yusti ... sell_them/

Andy-999

Сообщение Andy-999 » 19.07.2018, 12:40

Ирина1234560 писал(а):
13.07.2017, 20:51
Бедные - детей не достойны

https://www.youtube.com/watch?v=Gwe6wLGB0Kk
Детей рожать научились а роботать не научились.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 05.08.2018, 17:13

В РОССИИ БУДУТ ВЫЯВЛЯТЬ ШКОЛЬНИКОВ-АГРЕССОРОВ И ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ ИХ
http://usolie.info/news/obrazovanie/v-r ... yandex.com

Российским учителям поставили задачу выявлять школьников, которые склонны к агрессивному поведению, и переориентировать их на социально полезную деятельность. Также Минпросвещения предлагает учителям помочь старшеклассникам в выборе будущей профессии.
Такие методические рекомендации Минпросвещения отправило в российские регионы для распространения в учебных заведениях. Документ, с которым ознакомились "Известия", подготовил Центр защиты прав и интересов детей, относящийся к Минпросвещения. В рекомендациях сказано, что не только явная агрессия по отношению к окружающим, но и другие ситуации могут стать поводом для особого контроля над школьником. В числе таких ситуаций могут быть проживание в неблагополучной семье, разочарование во взрослых, малообщительность, обостренное чувство социальной несправедливости.

Таких учеников предлагается максимально вовлечь в школьную жизнь, а также учить детей формировать собственную жизненную позицию и направлять их активность в социально полезное русло. Чтобы определить причину агрессии, учителям рекомендуют провести диагностику, в том числе узнать жилищно-бытовые условия учеников, уровень развития и интересы детей. Однако как отметил врач-психотерапевт Александр Федорович, профессионально работать с подростковой агрессией может только психолог, который нужен в каждой школе. Нельзя перекладывать эту работу на педагогов, поскольку их компетенция в вопросах психологии не всегда высока. Как ранее сообщали "Известия", после того как в этом году случилось несколько нападений подростков на школы, власти создали межведомственную группу по профилактике преступности среди подростков. В нее включены представители Минобрнауки, МВД, ФСИН и другие эксперты.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 14.09.2018, 20:40

Я не разрешу педагогам заглядывать в мой холодильник. Меня накажут? Отвечает Министерство образованияhttps://properm.ru/news/society/160160/ ... yandex.com

Пока меры не настолько суровые - идет апробация порядков, уточняют в ведомстве. Поэтому просто за отказ вам ничего не будет.
В краевом Министерстве образования пояснили ситуацию вокруг несогласия родителей с посещением квартир педагогами и соцработникам для инспекции жилищных условий. Ранее сообщалось, что отказ может повлечь за собой автоматическое попадание в «группу риска». Properm.ru известно как минимум два случая угроз со стороны образовательных учреждений. Сегодня в ведомстве обяснили, что для постановки на учет необхоимо несколько причин, при это в минобре уточнили, что родители имеют права написать отказ.

Министерство образования Пермского края:

— Помимо «домашней проверки» есть еще целый ряд факторов, по которым можно понять, что в семье творится что-то неладное. Это [инспекция] не единственный критерий оценки выявления семейного неблагополучия. Нужно понимать, что ко всем подряд ходить не будут. Должны быть определенные «звоночки», причины из-за которых классный руководитель захочет посмотреть место жительства своего ученика: увидеть, есть ли у ребенка спальное место, рабочее место, как он общается с родителями, сытый ли он, есть ли у него одежда по сезону и прочее […] Вариантов тут много. Поэтому из-за того, что родители написали отказ, их не поставят на учет. Должно быть, как минимум, несколько причин, чтобы это произошло.

Согласно документу принятому в августе этого года, проверке будут подвергаться не только дети от 0 до 18 лет и их семьи, но и беременные женщины. Среди критериев, по которым вашу семью могут внести в перечень «социально-опасного положения»: отклонения в учебе и поведении несовершеннолетнего, материальные и социально-бытовые условия семьи. При установлении суммарного уровня риска свыше 200 баллов (о критериях мы подробнее расскажем в следующем материале), комиссия будет передавать дело в КпДН.

Учителя ваших детей будут заглядывать в ваш холодильник. Что происходит?https://properm.ru/news/society/160049/

В новом учебном году педагоги Перми освоят еще одну профессию - теперь они будут оценивать благополучие семей своих учеников. Фактически, КДН решила за счет преподавательского состава расширить свои ряды и переложить на них ряд функций. Родители возмутились подобным решением и считают, что нарушаются их права.
15 августа было принято постановление, по которому комиссия по делам несовершеннолетних (КпДН) решила выявлять факты семейного неблагополучия. Заговорили об этом документе с началом учебного года — на родительских собраниях стали выдавать бланки, в которых у представителей школьников просят разрешения на посещение квартиры для инспекции жилищных условий.

Согласно документу, проверке будут подвергаться не только дети от 0 до 18 лет и их семьи, но и беременные женщины. Среди критериев, по которым вашу семью могут внести в перечень «социально-опасного положения»: отклонения в учебе и поведении несовершеннолетнего, материальные и социально-бытовые условия семьи. При установлении суммарного уровня риска свыше 200 баллов (о критериях мы подробнее расскажем в следующем материале), комиссия будет передавать дело в КпДН.

Как рассказала Properm.ru руководитель ПРОО «Территория семьи» Анна Зуева, пока совершенно не ясно, на что направлены подобные меры. «Какая в этом профилактика? Это совершенно необъективно. Пока не видно, что будет выборочная работа по семьям, у которых есть признаки [острого социального положения], пойдут по всем квартирам школьников. Но ведь есть семьи, которым нужна помощь здесь и сейчас. Есть вопросы к критериям семейного неблагополучия. Один из пунктов анкеты — оценка ассортимента продуктов питания. Получается, они в холодильник будут заглядывать. Проникновение в семейную жизнь нарушает конституционное право», — приходит к выводу Зуева.

Отдельно общественница отмечает роль классного руководителя, который будет проводить инспекцию: «Если у учителя конфликт с ребенком или родителем, для последних оценка его субъективная благосостояния может быть не совсем корректной. Дальше этот акт приведет к КпДН. Сколько таких актов будет? КпДН захлебнется проверять все это — у них просто нет столько сотрудников и в итоге они будут завалены бумагами».

По информации Properm.ru, устное предупреждение о начале проверки родителям дали еще в нескольких школах, в том числе «статусных». В обычных школах родителям уже раздают бланки согласия на «социально-психологическое тестирование» ребёнка. Кроме того, уже известно о случаях, когда родителям объясняли: в случае отказа от подписи бланка, семья автоматически попадает в «группу риска». Запрос о разъяснении последствий отказа родителей отправлен Properm.ru в департамент образования Перми.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 11.10.2018, 00:01

«Принудительная стерилизация» в США

Правительство США не раз тайно использовало граждан своей страны в качестве «морских свинок». Более того, еще совсем недавно здесь законодательно были закреплены откровенно нацистские методы ограничения численности некоторых групп населения…

А начиналось скатывание «самой демократической страны» в обыкновенный фашизм с модных научных веяний. В начале прошлого века передовые круги США поразил бум евгеники – весьма противоречивой философии об улучшении человеческого рода путем селекции и социальной инженерии. В Старом Свете, оказавшись в руках Гитлера, она привела к созданию фашистских концлагерей и экспериментам над людьми. Однако, не стоит забывать, что американские и германские апологеты евгеники действовали практически синхронно. Не случайно позднее многие нацистские палачи в белых халатах нашли приют именно в США, где еще долгие годы работали на местное здравоохранение.

Aleks11
Включённый в Реальность

Сообщение Aleks11 » 11.10.2018, 13:50

Яж тебе писал...жена захотела стать бл..ю...
Но....я их оставил...
И вот теперь и жена... вроде ничего и дети более-менее довольны...не нужно форсировать события

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 11.10.2018, 16:02

Aleks11 писал(а):
11.10.2018, 13:50
Яж тебе писал...жена захотела стать бл..ю...
Но....я их оставил...
И вот теперь и жена... вроде ничего и дети более-менее довольны...не нужно форсировать события
кому как на роду. а то будет.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 18.10.2018, 16:53

С.Карамурза «Концепция «золотого миллиарда» и Новый мировой порядок»

Термин "золотой миллиард" образовался как синтез двух крупных идей современной западной культуры. Одна идея - представление о "Золотом веке" прогресса и благоденствия. Другая пессимистическое признание ограниченности ресурсов Земли и невозможности распространения этого благоденствия на все нынешнее население планеты. Термин "золотой миллиард", как сильно "идеологически нагруженная" метафора, не используется в официальных документах. Он заменяется набором уклончивых понятий и определений, так что смысл становится ясен из контекста. Когда ряд ученых и экспертов ООН объявляют, что благополучная жизнь на Земле возможна только для одного миллиарда человек, они по сути используют понятие "золотой миллиард".
На Западе теpмин "золотой миллиаpд" пpиобрел шиpокое значение для населения государств "первого мира", входящих в ОЭСР (24 государства Евpопы и миpа). В СССР А.Кузьмич первым связал понятие "золотой миллиаpд" с идеями сокpащения населения земли. По его мнению, за этим термином стоит определенная, целостная геополитическая, экономическая и культурная концепция: pазвитые стpаны, сохpаняя для своего населения высокий уровень потребления, будут военными и экономическими меpами деpжать остальной миp в пpомышленно неpазвитом состоянии в качестве сыpьевого пpидатка и зоны сбpоса вpедных отходов. Население бедных держав должно быть сокращено социальными мерами. По данным ООН, сыpья и энеpгии пpи оптимальном использовании хвататит только на 1 млpд. человек. В то же время на 1 янваpя 1990 года на Земле пpоживало более 5,5 млpд. человек..., к 2000 году ожидалось более 8 млpд. "Голодные" съедят "сытых" вместе с ядеpным оpужием.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 21.11.2018, 03:15

Современное государство должно обеспечить достойный уровень жизни тем детям, которым этого не могут дать их родители, а так же организовать на должном уровне защиту прав и законных интересов несовершеннолетних. :)

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 18.04.2019, 12:02

«С шизофренией не рожают». Казанская «дюймовочка» отвоевала право на детей

http://www.kazan.aif.ru/society/persona ... yandex.com

У 29-летней Руфины Зинатовой есть двое детей – шестилетний Амир и восьмимесячная Малика. К счастью, дети живут с ней, но совсем недавно отдел опеки угрожал забрать малышей. Как Руфине удалось оставить детей в семье и почему она готовится поехать в Москву на шоу к Андрею Малахову – в материале «АиФ-Казань».

Роковая ошибка
Руфина Зинатова с виду маленькая и хрупкая девушка – её рост всего 140 см. Но силе духа этой «дюймовочки» может позавидовать любой. В 2018 году она боролась с органами опеки и попечительства, которые грозились забрать детей из-за того, что Руфина страдает шизофренией. Однако, по словам нашей героини, никаких психических отклонений у неё нет. Диагноз установили неверный, но теперь из-за этой ошибки вся жизнь женщины превратилась в борьбу.

«В детстве у Руфины была эпилепсия, она росла слабенькой девочкой, поэтому я за нее всегда боялась, - говорит мать Руфины Наиля Зинатова. - Еще и квартиру нам дали далеко от школы и ей приходилось на автобусе добираться до учреждения. Она и в детстве была маленькой, из-за кресел в транспорте ее не видно было. Поэтому попросила перевести её на домашнее обучение. Потом в нашей семье начались неприятности: убили мужа, тяжело заболели мои родители. Я испугалась, вдруг что-то и со мной случится, а Руфина останется одна! Врач посоветовала мне подать заявление о недееспособности дочери. Так как я не знала, чем потом аукнется эта справка, я собрала все документы. Но оформить недееспособность я хотела в связи с её эпилепсией, а медики написали, что она шизофреник и присвоили вторую группу инвалидности. Тогда я не придала этому большого значения».
Окончив 11 классов, дальше учиться Руфина не пошла. В 2012 году она родила Амира от женатого мужчины, который своё отцовство не признает. В 2015 году женщина вновь забеременела и родила девочку. К сожалению, малышка умерла в роддоме.

«Руфина всегда хотела иметь двоих детей, чтобы у Амира был братик или сестренка. К счастью, в 2018 году ей вновь удалось забеременеть. Она родила здоровую девочку, которую назвали Маликой», - рассказывает Наиля Зинатова.

После рождения Малики, к Руфине стали приходить сотрудники из отдела опеки.
«Они требовали, чтобы я установила внутриматочную спираль, которая препятствует беременности, - говорит Руфина. - Я отказалась. Почему? Не хочу и всё. Услышав ответ, стали угрожать, что заберут у меня Амира и Малику, ведь по документам я болею шизофренией и по закону не могу воспитывать детей. Сотрудники отдела приходили к нам без предупреждения и пинали дверь, если им не открывали. Год борьбы подорвал здоровье моей матери – она пережила два инсульта. Целый год мы жили как на пороховой бочке. Лишь недавно, после выхода в эфир сюжета о нашей проблеме, сотрудники органа опеки пошли нам навстречу», - рассказывает Руфина.

По словам Наили Зинатовой, чтобы детей не забрали в детдом, Руфина оформила опекунство на свою маму. Теперь детям ничего не угрожает.

Корреспондент «АиФ-Казань» пытался дозвониться до отдела опеки и попечительства Советского района Казани, но ни один специалист не взял трубку. Просьбу прокомментировать ситуацию мы направили на почту начальнику и замначальника отдела.

Однако справка о нетрудоспособности и наличии психического заболевания не дает Руфине спокойно жить. Например, она не везде может официально трудоустроиться, а также не имеет право выехать из города.

«Несколько лет я работала промоутером, но деньги получала небольшие. Потом устроилась посудомойщицей в ресторане. Когда сотрудники отдела опеки заявили, что заберут детей, я со слезами попросила директора заведения трудоустроить меня официально, и руководство согласилось», - говорит Руфина.
В 2015 году, будучи беременной вторым ребенком, она попыталась через суд оспорить недееспособность.

«Судебная комиссия начала ей задавать сложные научные вопросы. Руфина в школе-то слабенько училось, а тут её стали «топить», спрашивали про моря и океаны. Она не смогла ответить. В итоге суд остался при своём - недееспособная», - рассказывает Наиля Зинатова.

Начальник организационно-методического отдела ФКУ «Гланое бюро медико-социальной экспертизы по РТ» Резеда Абдразакова подтвердила «АиФ-Казань», что вопросы о недееспособности решаются только в судебном порядке.

«Сначала необходимо обратиться в поликлинику к врачу, который устанавливает диагноз «шизофрения». После этого со всеми справками нужно идти в суд», - отметили в бюро.

Однако теперь Руфина боится вновь обращаться к Фемиде. Поэтому женщина и согласилась поехать на шоу к Андрею Малахову в Москву, чтобы придать огласке свою историю и через телеканал найти хорошего адвоката. Сейчас работники ток-шоу собирают материалы и договариваются с отцом детей Руфины о его приезде в студию. Фарид – так зовут мужчину – преследует свою цель: он хочет сделать анализ ДНК, чтобы опровергнуть отцовство.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 30.04.2019, 15:52

Сквозь слёзы: как белорусские органы опеки забирают мальчика в приют (видео) https://euroradio.fm/ru/skvoz-slezy-kak ... yandex.com

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 20.05.2019, 15:40

Когда американских женщин выдергивали с улиц и толпами сажали в тюрьму за "распущенность". https://zen.yandex.ru/media/fraid/kogda ... 00b49d9a66

На протяжении большей части XX века в Америке малоизвестная, но широко распространенная правительственная программа запирала людей без суда и следствия только за то, что у них были инфекции, передающиеся половым путем, а затем заставляла их проходить опасное, ядовитое “лечение.”

Если бы это были женщины.

Возьмем, к примеру, почти две дюжины женщин, арестованных властями в 1919 году в Сакраменто, штат Калифорния. Одной из них была Маргарет Хеннесси, задержанная во время прогулки с сестрой на мясной рынок. Был вторник, 25 февраля, ясное зимнее утро с мягким ветром и температурой, поднимающейся до 40-50 градусов. Хеннесси, жившая в Ричмонде, штат Калифорния, со своим мужем Х. Джеем, бригадиром "Стандард Ойл", жила в городе, выздоравливая от гриппа в доме своей сестры, известной в прессе только как Миссис М. Когда две женщины шли на рынок, к ним подошли офицер Райан и другие члены “отряда нравов” Сакраменто—подразделения, сформированного этим утром, которому было поручено очистить город от порока и безнравственности. Полиция сказала двум одиноким женщинам, что они были арестованы как "подозрительные персонажи".”

Миссис Хеннесси попыталась объяснить, кто она и что делает в Сакраменто. Она предложила показать офицерам удостоверение. Она сказала офицерам, что ее 6-летний сын посещает школу в местном монастыре, и если они арестуют ее, кто-то должен будет заботиться о нем. Позже Хеннесси рассказывал прессе: “офицеры не обратили на это внимания, а отвезли нас с сестрой в больницу.- Отдел нравов доставил Хеннесси и Брэдича в “канарейку”, как называлась городская больница. Там врач исследовал и потыкал гениталии двух женщин, исследуя их на наличие инфекций, передаваемых половым путем (ИППП). - В больнице меня заставили пройти обследование, как будто я была одной из самых униженных женщин в мире. Я хочу сказать, что никогда в жизни меня так не унижали”, - сказала миссис Хеннесси местной газете. “Моя репутация что-то значит для меня и я собираюсь защищать ее.”

Опыт Маргарет Хеннесси не был чем-то необычным. Ее задержали по программе, о которой она, вероятно, никогда не слышала: “американский план"."С 1910—х по 1950—е годы и в некоторых местах в 1960-е и 1970-е годы десятки тысяч-возможно, сотни тысяч-американских женщин были задержаны и подвергнуты насильственному обследованию на предмет ИППП. Программа была смоделирована по образцу аналогичных программ в Европе, в рамках которых власти преследовали “подозрительных” женщин, арестовывая, тестируя и заключая их в тюрьму.

Если у женщин был положительный результат, американские чиновники запирали их в пенитенциарных учреждениях без надлежащего судебного разбирательства. Хотя с тех пор многие записи об этой программе были утеряны или уничтожены, принудительное интернирование женщин может длиться от нескольких дней до многих месяцев. Согласно имеющимся данным, в этих учреждениях женщинам часто вводили ртуть и заставляли принимать препараты на основе мышьяка, которые в начале века были наиболее распространенным средством лечения сифилиса. Если они плохо себя вели или не проявляли подобающего леди уважения, этих женщин можно было избить, облить холодной водой, бросить в одиночную камеру или даже стерилизовать.

с 1918 года, федеральные чиновники начали подталкивать все штаты страны к принятию "Типового закона“, который позволял чиновникам насильственно допрашивать любое лицо,” разумно подозреваемое" в наличии ИППП. В соответствии с этим законом лица, у которых был положительный тест на ИППП, могли содержаться под стражей до тех пор, пока это не делало их неинфекционными. (На бумаге закон является нейтральным с гендерной точки зрения; на практике он почти исключительно направлен на регулирование положения женщин и их органов.)

План пользовался поддержкой, если не прямой, то хотя бы соучастием на высоких постах. Мэр Нью-Йорка Фиорелло Ла Гардиа выступил с речами, восхваляющими план; затем губернатор Калифорнии Эрл Уоррен лично возглавил его исполнение в своем штате. В 1918 году генеральный прокурор лично направил письмо каждому прокурору США в стране, уверяя их, что этот закон является конституционным; он также направил письмо каждому окружному судье США, призывая их не вмешиваться в его исполнение. Во время Второй мировой войны Американский союз гражданских свобод не только не смог противостоять плану; его основатель, Роджер Болдуин, направил меморандум, призывающий местные отделения сотрудничать с должностными лицами, обеспечивающими его соблюдение.

Губернаторы и законодательные органы штатов с энтузиазмом откликнулись на “типовой Закон” федерального правительства. ИППП были ненавистной эпидемией, а секс-работники, которых часто ошибочно обвиняли в распространении ИППП, служили козлами отпущения. К 1921 году каждый штат Союза, а также сотни муниципалитетов имели один из этих законов в своих книгах. Следующие полвека города и Штаты время от времени применяли эти законы.

Зачистка Сакраменто

Одним из таких городов был Сакраменто. Маргарет Хеннесси и ее сестра были не единственными женщинами, арестованными в тот день в 1919 году; у офицера Райана и остальной части отдела нравов было напряженное утро. Согласно записям городской полиции, около 9:25 утра они арестовали Миссис М. Содфрид по "обоснованному подозрению" в наличии ИППП. Сорок минут спустя они арестовали еще одну женщину, Лену Розерен, по тому же обвинению. Затем последовали идентичные аресты женщин, зарегистрированных только как миссис Дж. С. Смит, Миссис Баттеруорт и миссис Р. Николс. Хеннесси и Брэдич были пятым и шестым арестами Райана за утро. Это была зачистка. Всего 25 февраля отряд нравов арестовал 22 женщины, все по подозрению в ИППП. Но поскольку Маргарет Хеннесси одна из этих женщин сделала заявление в газетах, именно ее история служит примером для остальных.

Экспертиза показала, что ни у Хеннесси, ни у Брэдича не было ИППП, и офицеры отпустили их около восьми вечера с приказом явиться в суд на следующее утро. В 9.30 утра Хеннесси ворвалась в зал суда, готовая, как она заявила “Сакраменто Би”, “защищаться", но " у меня не было ни единого шанса.- Ей сообщили, что обвинения сняты. Тем не менее, арест оставил след. - Я не осмеливаюсь выходить на улицу, - сказала она пчеле в тот же день, - потому что боюсь, что меня снова арестуют.”

Фактически из 22 женщин, арестованных по подозрению в ИППП, 16 были освобождены позднее в тот же день, включая Хеннесси и Брадича. Шестерых задержали на ночь, им не разрешили ни с кем разговаривать. В конце концов, только одна из 22 женщин дала положительный результат на ИППП. - Другими словами,-сообщила Пчела, - из двадцати двух подозреваемых, подвергнутых допросу, полиция имела право арестовать только одну женщину.”

На самом деле, полиция не была оправдана ни в одном из этих арестов. Современным наблюдателям ясно, что американский план был ошеломляюще сексистской программой, не имеющей смысла с точки зрения общественного здравоохранения. Почти каждый человек, которого осматривали и запирали по этим законам, был женщиной. А расплывчатый стандарт "разумного подозрения" позволял чиновникам задерживать любую женщину, которую они хотели. В архивах имеются документы, свидетельствующие о задержании и допросе женщин за то, что они сидели в ресторане в одиночестве, меняли работу, встречались с мужчинами.; за то, что мужчина-чиновник шел по улице так, как ему казалось подозрительным, и часто без всякой причины.

Многие женщины также были задержаны, если они отказывались заниматься сексом с полицейскими или медицинскими работниками, свидетельствуют современные разоблачения. В конце 1940—х годов сотрудники полиции Сан—Франциско иногда угрожали, что женщины будут “бродяжничать” - подвергаться вагинальному обследованию-если они не согласятся на сексуальные требования. В частности, жертвами нападений становятся цветные женщины и женщины—иммигранты, которые подвергаются более жестокому обращению после того, как их сажают в тюрьму.

Реализация американского плана закончилась в 1970-х годах, на фоне роста движения За гражданские права, движения За свободу женщин и движения За права секс-работников. Она продолжалась во многих местах в течение полувека, но сегодня, полвека спустя, мало кто слышал о ней. Еще меньше людей знают о том, что законы об американском плане—те, что были приняты в конце 1910—х годов, позволяя чиновникам исследовать людей, просто “разумно подозреваемых” в наличии ИППП-все еще в той или иной форме находятся в книгах в каждом штате страны. Некоторые из этих законов были изменены или изменены, а некоторые были включены в более широкие статуты общественного здравоохранения, но каждое государство по-прежнему имеет право обследовать “разумно подозреваемых” людей и изолировать инфицированных, если должностные лица здравоохранения считают такую изоляцию необходимой.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 17.10.2019, 22:42

«МАМА, ВЫЗЫВАЙ ПОЛИЦИЮ!»: В ТАТАРСТАНЕ МАТЬ ШКОЛЬНИКА НЕ ПУСКАЕТ НА ПОРОГ УЧИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ РЕШИЛИ ПРОВЕРИТЬ БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ СЕМЬИ http://www.evening-kazan.ru/articles/ma ... e-usloviya

Получила продолжение нашумевшая в Татарстане история, как учителя челнинской школы № 55 пытались попасть домой к ученику третьего класса, чтобы проверить, в каких условиях живет ребенок, но дядя мальчика не пустил их на порог. В минувший вторник педагоги совершили вторую попытку попасть в квартиру, где живет школьник. На сей раз им дала от ворот поворот мать третьеклассника, а свой снятый на видео разговор с педагогами в подъезде выложила в соцсети.

Напомним, неделю назад бурную реакцию родителей в Татарстане вызвало видео, снятое дядей челнинского школьника, который оказал педагогам весьма нерадушный прием.

Одни глубоко возмутились: на каком основании учителя ходят по квартирам и суют нос в чужие дела? Другие им возразили: а как еще школа может выявить неблагополучные семьи, чтобы защитить детей? Вызвавшее широкий резонанс видео прокомментировал начальник управления образования исполкома Набережных Челнов Рустем Хузин. По его словам, учителя наведались в квартиру в рамках профилактической операции «Быт», «на момент посещения семьи учащегося ОУ № 55 одним из жильцов было выражено согласие на посещение, другим - отказ», после инцидента с учителями была проведена «разъяснительная беседа с педагогами о правилах посещения семей учащихся».

- В Челны приезжали корреспонденты федерального канала, хотели снять сюжет, как учителя ходят по квартирам, но в гуо им сказали, что операция «Быт» прекращена, и они уехали. А во вторник, 15 октября, к той самой челнинской семье опять пришли проверяющие, - рассказала «ВК» создатель паблика «Поборы в школах и детсадах» Екатерина Матвеева.

Видео очередного визита, снятого на этот раз матерью ученика Алиной Галяутдиновой, появилось в соцсетях под названием «Произвол 55-й школы Челнов продолжается!».

На этот раз визитеров, желающих ознакомиться с бытовыми условиями в квартире, где живет третьеклассник, было уже не четверо, а пятеро - классный руководитель, завуч, психолог, а также сотрудница органов опеки и медсестра из детской поликлиники.

Судя по кадрам, разговор проверяющих и родительницы состоялся в подъезде. Одна из дам-педагогов объяснила, что пришли они, «чтобы понять, что у ребенка хорошие условия проживания». А женщина, представившаяся медсестрой поликлиники, пояснила родительнице, что в медучреждение поступила из школы «сигнальная карта». На что хозяйка квартиры заявила, что она мать-одиночка двоих детей (второй - дошкольник), работает младшим воспитателем в детсаду, «на учете семья не состоит, долгов нет».

Пустить незваных гостей в квартиру женщина категорически отказалась, напомнив о гарантированных законом тайне частной жизни и неприкосновенности жилища. Затем в разговор вступила классный руководитель мальчика. По ее словам, мама ребенка «не принимает участия в его жизни», у мальчика «в прошлом учебном году вышли двойки по математике и русскому языку», «все письменные задания за него выполняла бабушка». Кроме того, «ребенок ходит в школу в грязной и мятой одежде». В какой-то момент родительница развернула камеру на себя и сделала заявление: «Ко мне опять пришли. Хотят прорваться в квартиру. Это моральный прессинг происходит». А затем крикнула вышедшей из квартиры бабушке ребенка: «Мама, вызывай полицию!»

В разговоре с корреспондентом «Вечерней Казани» Алина Галяутдинова подтвердила то, что сказала на видео: визиты учителей - это «ответка» директора 55-й школы, которого якобы оштрафовали после ее сигнала в полицию.

- Я сообщила о хищениях из школьной столовой продуктов работниками пищеблока. В школе была проверка, - рассказала «ВК» Галяутдинова.

Правда, наказали директора после проверки за другое - за ненадлежащее оформление трудового договора с сотрудницей школьной столовой Алиной Галяутдиновой (несколько лет назад женщина работала в 55-й школе).

- У нас благополучная семья, на собрания в школу я хожу. Каждый день стираю ребенку одежду, у меня даже стиральная машина ломается от частых стирок. А русский язык и математику за прошлый год мой сын пересдал. Сейчас у него хорошие отметки. Они клевещут на ребенка и на меня, - уверяет Галяутдинова.

- Если у вас все хорошо, что мешает впустить классного руководителя в дом? - поинтересовалась корреспондент «ВК».

- Нет! Я не хочу, чтобы они смотрели. Это тайна семейной жизни. Вы бы пустили людей, которые вас прессуют? - задала встречный вопрос родительница.

В свою очередь в администрации школы № 55 в ответ на вопрос «ВК», что побудило педагогов во второй раз прийти в семью, где им явно не рады, вчера категорически отказались от комментариев, сославшись на то, что директор Раис Самиков «в командировке в Казани, а с прессой общается только он».

Однако педагоги школы на условиях анонимности (еще неизвестно, как отнесутся к их общению с прессой чиновники от образования) рассказали «ВК», что упомянутая семья стоит на внутришкольном учете:

- Ребенок плохо учится, ходит в школу грязный, тетрадки у него замызганные и заляпанные. Мама на замечания классного руководителя до последнего времени не реагировала. Правда, после поднятого родственниками мальчика скандала с видео ребенка переодели в чистое, тетрадки заменили на новые.

По словам учителей, с семьями других учеников, которые они навещали в ходе уже завершившейся операции «Быт», таких конфликтов не возникало.

Педагоги также признались, что устали от травли, устроенной им в соцсети после публикации видео, и намерены обратиться за помощью к юристам: «Почему и за что мы должны терпеть публичные оскорбления и унижения?»

Начальник гуо Набережных Челнов Рустем Хузин после публикации второго видео заявил, что у педагогов есть основания считать, что ребенок в данной семье может находиться в социально опасном положении. Для проверки этих данных была сформирована комиссия из числа специалистов. «В ходе посещения указанной семьи члены комиссии вели себя корректно», - заверил чиновник.

+видео.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 23.10.2019, 00:49

Сбежали от опеки на север: чтобы не отдавать шестерых детей, мама и папа увезли их в глухомань https://zen.yandex.ru/media/province.ru ... 00ae7b70f6

У Елены и Геннадия Лапшиных – шестеро детей. Четверо старших - школьники, младшая дочка детсадовского возраста, младшему сыну всего полгодика. До недавних пор Лапшины жили в Вологодской области. Но в один не прекрасный день родителям пришлось бросать дом и вещи, хватать всех шестерых детей, документы, куриц и козу - и мчаться куда подальше, в глухой поселок в Карелии, откуда до цивилизации ехать 12 часов на маршрутке.

Причина – твердое намерение органов опеки изъять детей из семьи. Единственный повод для изъятия – семья бедная.

В карельском поселке Кепа у Елены живет родственник. К нему и рванули. Поселок с населением от силы человек 500 принял Лапшиных с распростертыми объятьями. Не часто нынче приезжают в глушь на пмж взрослые работящие непьющие люди. Семье выделили старый, но годный для проживания дом, старших детей зачислили в школу, всем миром собрали переселенцам одежду да нехитрый домашний скарб, мебель (те приехали-то почти без всего), а отцу семейства нашли работу.

Опека семью, конечно, отыскала. Но теперь Лапшины не одни. За них горой стоит вся Кепа. Никто в поселке, включая тех, чей голос имеет вес – директор школы, куда ходят дети Лапшиных, например – не понимает, за что изымать детей.

«Люди хорошие, ребятишек любят. Работящие. Ребята хорошие. Все прилежные, учатся на четыре и пять. Одеты чистенько. Жилье им выделили, старый деревянный дом. Но Геннадий с руками, сам вставил окна, сделал загон для животных. Подрабатывает, где может. Сейчас мы его взяли истопником в школу на 0,3 ставки», - рассказывает директор местной школы Мария Вдовина.

«На зиму они одеты, обуты, еда есть, в доме тепло, родители непьющие, справятся. Со своей скотиной приехали даже. А деньги летом можно заработать на грибах, ягодах. У нас тут кто не ленивый, тот за сезон и 300, и 500 тысяч может заработать…» - вторит местный житель Иван Махинов, мол, рук ведь в семье много, а лес богатый, только собирай.

Вот и пытается сейчас все село доказать органам опеки, что негоже отнимать детей у родителей за бедность. Тем более что тут, в глухомани, богатых нет. Все так живут.

К ситуации подключился уполномоченный по правам детей в Карелии Геннадий Сараев. Об этом 21 октября пишет «Комсомольская правда».

На фото – семья Лапшиных. Фото - Иван Махинов, «Комсомольская правда»

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 27.10.2019, 20:21

Шестилетний малыш, Владик Журавлёв, изъятый злой опекой из православной семьи, умер в детском доме «Берёзка» города Сергиева Посада.А маме и папе даже не сообщили об этом.

Умер и был похоронен на местном кладбище без оповещения о факте произошедшей трагедии законных представителей.

Владик Журавлёв имел

болезни наследственного характера
детский церебральный паралич
судорожная эпилепсия.

Мать 5-х детей, президент АНО «Православная Семья» Марианна Ярикова сообщила изданию «Ридус», что у родителей Юлии Журавлёвой и Владимира Сидуна произошёл «ночной скандал», ставший отправной точкой их злоключений и причиной изъятия детей.

«Размолвки» и «разлады» были и ранее. Такими высокоинтеллигентными словами православные активисты, рьяно ограждающие нас от «кошмаров ювенальной юстиции», называют поножовщину.

По словам Яриковой органы опеки среди ночи набрали её сожителю Владимиру Сидуну.

Володя отсутствовал дома, когда ему сообщили, что в квартире, где проживало «многодетное семейство» появился… мужчина.

В срочном порядке прибыв в семейную обитель, Владимир Сидун устроил, как говорят теперь активисты «скандал». В оправдание этой то ли русской, то ли шведской семьи, где двое мужчин оказываются в ночи с одной женщиной, Марианна Ярикова заявляет:

— Скандал же был ночью. Дети спали…

Железная логика.

Свет на события проливает папаша Сидун:

— В ходе нашей ссоры Ольга ранила меня в ногу. Меня увезли в больницу, а её в полицию. Дети остались без присмотра, поэтому вызвали сотрудника ИДН. Детей забрали в больницу.

Юля села на 12 лет. Таково решение суда.

Опека, получающая премии за каждого изъятого ребёнка, вступила в сговор с таджиком-мигрантом.
На того надавили, припугнули депортацией. он подтвердил факт наличия действий сексуального характера со стороны Ольги по отношению к своим детям.

"меня и брата Владика била, заставляла в школе воровать телефоны, заставляла нюхать её писю».

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 31.10.2019, 13:10

Бабушку обязали отдать внука в детдом за "неправильную" сдачу квартиры https://www.mk.ru/social/2019/10/30/bab ... ZenSpecial

Четыре года двоюродная бабушка Ирина Королева опекала внучатого 6-летнего племянника Диму (имя изменено). Ребенок оказался на ее попечении, когда отец малыша попал в тюрьму за убийство, а мать беспробудно пила, была лишена родительских прав и за организацию наркопритона попала в колонию.

В октябре Нагатинский районный суд столицы обязал Ирину Леонидовну передать мальчика в детдом. Представители управления соцзащиты считают, что опекун из корыстных побуждений нарушила имущественные права ребенка. Пенсионерка, заслуженный врач, которая 40 лет проработала стоматологом, сдала в аренду по заниженной цене квартиру, которая была оформлена на Диму. Из полученных денег она оплачивала за нее же коммунальные услуги, а остальные средства перечисляла на счет ребенка. Но выяснилось, что Дима, как сирота, имеет льготы и не должен платить за ЖКУ. Опекун об этом не знала.

Опека настаивала на том, чтобы выписать из квартиры Катю, маму Димы. Говорили, она, мол, мальчику никто, лишена родительских прав. Я была законным представителем Димы, сказала, что не буду Катю выписывать из квартиры, ведь она там была прописана с самого рождения. Освободится из колонии, где ей жить? Она все-таки является биологической матерью Димы. Решила: пусть, когда вырастет, он сам решает, выписывать мать из квартиры или нет. После всех моих возражений меня стали преследовать.

— Вы тогда как раз собирались на отдых, на море?

— У нас на руках были билеты, мы уже собрали чемоданы, должны были улетать в Турцию. У Димы был день рождения. Я хотела сделать ему подарок. Если бы они мальчика забрали и вместо моря он попал бы в детский дом, я не знаю, что было бы с его психикой. Опека о нашем отъезде была предупреждена. Они знали, что мы уезжаем. Но тем не менее написали заявление в полицию с требованием привлечь меня к уголовной ответственности по ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»). С их подачи были разосланы ориентировки, в которых было указано, что пропал ребенок. Мне грозила уголовная ответственность... Раздался звонок. Мне позвонил сотрудник уголовного розыска, я ему объяснила ситуацию, сказала, что ребенок не пропал, он со мной. Нагатинским межрайонным следственным отделом была проведена проверка, в результате материалы дела вернули в ОМВД по району Царицыно. Там было принято постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении меня. Полицейские оказались намного гуманнее опеки, которая должна печься о детях.

— Спорную сумму, те деньги, что я вносила в качестве коммунальных платежей, в размере 45 тысяч рублей мне постановили вернуть. Что я и сделала, — говорит Ирина Леонидовна.— Когда судья спросила представителя соцзащиты, почему вы хотите отобрать у Королевой ребенка, она ответила, что «она и дальше будет использовать опеку в корыстных целях». Но ведь первые 1,5 года, пока не была установлена опека, ребенок находился у меня на полном обеспечении, что называется, «без статуса». Все это время он не получал никаких льгот и выплат. Отдали ребенка и забыли, — говорит Ирина Леонидовна. — Во временном опекунстве мне отказали, так как на тот момент мать Димы, Катя, не была лишена родительских прав. И только когда она попала в колонию в 2017 году, мне оформили опеку и официально передали ребенка. Я стала как опекун получать 14 тысяч рублей, 16 тысяч составляли ежемесячные выплаты на ребенка.

Районный суд столицы обязал Ирину Леонидовну передать мальчика в детдом. Причем вполне возможно, что сначала Диму поместят в больницу, что может усилить психологическую травму.

В настоящее время Ирина Леонидовна в суде оспаривает решение районного суда об отстранении ее от обязанностей опекуна, а также решение суда о передаче ребенка органам опеки и попечительства. Пока суд да дело. Но точка в деле может быть поставлена и раньше. Органы опеки и попечительства уполномочены выносить решение и могут отменить собственное решение о лишении пенсионерки опекунства.

Есть альтернатива. К Ирине Королевой можно применить меры административного воздействия, если она виновата, можно ее оштрафовать, в конце концов, в пользу ребенка, взыскать с нее ущерб. Но при этом не забирать ребенка из семьи, где ему хорошо, где его любят и о нем заботятся. Мальчик с рождения не знает, что такое казенный дом. Он домашний ребенок. Защита имущественных интересов не должна приводить к нарушению прав ребенка на жизнь в семье.

Andy-999

Сообщение Andy-999 » 23.01.2020, 09:08

Ирина1234560 писал(а):
13.07.2017, 23:58
Была попытка изъять ребенка подсудимой, дабы оказать на нее давление, с целью получить чистосердечное признание. Благо в этот момент, возле её дома находился адвокат, представляющий её интересы...

https://www.youtube.com/

ХОРОШО наворовала судя по тачке и коттедж. посёлку)

Ответить

Вернуться в «Дневник Ирины1234560»