Приветствие - новичкам

Дети, соцопека.

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Re: Дети, соцопека.

Сообщение Ирина1234560 » 06.08.2017, 20:20

ЗОВ КРОВИ - ИСКАТЬ МАТЬ, СЕСТЕР, БРАТЬЕВ.

Приемные родители из Германии отказались от ребенка https://www.youtube.com/watch?v=oIvrN6TRgGM

А по грехом, отъимет Бог сына моего, князя Василья, а хто будет под тем сын мой, ино тому сыну моему княж Васильев удел.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 07.08.2017, 19:07

У индийской семейной пары, работающей в Норвегии были изъяты двое детей: 3-летний мальчик и годовалая девочка. Основанием было указано, что у них нет комнаты для игр и соответствующих возрасту игрушек. Чтобы защитить своих граждан вынуждено было вмешаться правительство Индии, вплоть до президента Индии[27].

Дело Татьяны Бендикене[править | править вики-текст]
В 2013 году российские граждане Татьяна Бендикене и её муж литовского происхождения Робертас Бендикас были лишены родительских прав и у них были изъяты три дочки. Причиной послужил сигнал одного из одноклассников девочек о предположительном применении мер физического воздействия в семье. Через несколько месяцев по решению суда дети были возвращены семье[22][23].

Дело Татьяны Биткиной[править | править вики-текст]
У Татьяны Биткиной сын был изъят после того, как принял участие в драке в детском саду. Во время визитов в семью была сделана пометка, о том, что мать заставляет ребёнка нервничать. Ребёнок был изъят и помещён в приёмную норвежскоязычную семью. Матери разрешается видеть его 4 раза в год[24].

Дело Никола Рыбку[править | править вики-текст]
Родителям были предъявлены обвинения, что их дочь ходит в школу в мрачном настроении. После того, как родители объяснили, что девочка волнуется за свою больную бабушку, службы Норвегии изъяли девочку. Позднее она бежала в Польшу с помощью детектива Кшиштофа Рутковского (см. ниже) В ответ на это правительство Норвегии запретило семье въезд в Норвегию. Власти Норвегии потребовали вернуть девочку, но польский суд отклонил их требования как необоснованные
А по грехом, отъимет Бог сына моего, князя Василья, а хто будет под тем сын мой, ино тому сыну моему княж Васильев удел.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 07.08.2017, 19:08

Похищения из Норвегии детей польским детективом Кшиштофом Рутковским
В двух широко разрекламированных случаях польский частный детектив Кшиштоф Рутковский помог детям (русско-рожденный мальчик и полька) бежать из Норвегии и воссоединиться со своими родителями.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 08.08.2017, 21:50

http://juvenaljustice.ru/index.php/news/1139

Муж стал давать мне советы как вести себя, чтобы нами не заинтересовалась "Барневарн", а именно - не гулять с ребенком после 8 вечера, несмотря на то, что в Норвегии безопасно и светлое время суток в летнее время длится до полуночи; когда я кормлю ребенка на кухне, зашторивать окна, чтобы соседи из окон дома напротив не видели это и не узрели в том, как я кормлю ребенка, что-то "неправильное" и не заявили в "Барневарн"; не менять подгузник ребенку, не задернув шторы, т.к. наш малыш не любит подгузники, кричит и увертывается и его нежелание соседи напротив или живущие через стенку могли расценить это как моё насилие над ним.

Муж рассказал, как "Барневарн" отобрала дочь у африканской женщины, которая сказала той "я убью тебя", если та не будет слушаться. То, что мать сказала это несерьёзно и в порыве гнева, во внимание не принималось. В Норвегии нельзя кричать на детей и применять к ним иные методы воспитания, кроме одобренных "Барневарн". Со списком даже можно ознакомиться на курсах, организованных службой опеки.

Соседи из смежной квартиры подали на нас жалобу за то, что мы держим коляску в общем коридоре, хотя правилами, подписанными всеми жильцами дома, это не запрещалось, а в просторном коридоре было места, более чем достаточно. Поведение соседей после нашего с ребенком переезда, особенно после их жалобы, сильно изменилось - они перестали здороваться и вели себя подчеркнуто безразлично.

У ребенка резались зубы, он часто капризничал, плакал. Всё это, по словам мужа, могло стать поводом для соседей обратиться в "Барневарн" с подозрением, что мы плохо обращаемся с ребенком.

По его словам, бывают случаи обращения в "Барневарн", когда соседи недовольны друг другом или кто-то хочет кому-то отомстить. Ведь такой жестокий приём мщения очень эффективен - он отнимает у людей самое дорогое - их детей.

Принцип таков, что сначала ребенка у родителей отбирают, и только потом начинают разбираться, справедлив ли донос. Достаточно анонимного звонка, письма, обращения в "Барневарн" воспитателя детского сада, школьной учительницы, медсестры из детской поликлиники.

"Барневарн" - организация, не подчиняющаяся никакой другой инстанции. Её работа не определяется никаким законом. Работники "Барневарн" принимают свои собственные решения. Даже суд не вправе оспорить решение службы опеки. Все дела по опеке тщательно скрываются от общественности — под предлогом возможного вреда для ребенка. Всё, что выплывает наружу, происходит либо в процессе скандала, либо благодаря вмешательству правозащитников пострадавшей стороны.

И если раньше причиной для изъятия детей являлось физическое насилие, то в настоящем используются любые поводы, от "эмоционального насилия" или его возможности до самых пустяковых и абсурдных: слишком много или слишком мало игрушек, грустный взгляд у ребенка, ребенок отводит глаза в разговоре со взрослыми, ребенок "как-то не так" смотрит на мать, мама не дала сладкого перед обедом и т.д.

Хотя даже кариес у ребенка может стать причиной. Услуги стоматологов в Норвегии очень дороги, и все приучены чистить и ухаживать за зубами с малолетнего возраста. Муж и его родители убеждали меня начать чистить зубы ребенка, когда первые два только появились на поверхности, пугали меня, что в противном случае у ребенка в самом скором времени разовьется кариес. Так советуют в поликлинике, также беспрекословно этому следуют все знакомые мужа с детьми. В связи с этим в Норвегии принято давать детям конфеты только в выходные дни. Так воспитывали мужа и его родители.

Как я уже писала, если ребенок простужен, у него высокая температура, в России вызывают врача или скорую и лечат. В Норвегии не спешат лечить ребенка от простуды, считают, что "само пройдёт". Что такое народная медицина, там попросту не знают. Поэтому стремление по их мнению "залечить" ребенка здесь тоже может стать поводом для обращения в "Барневарн".

Использование детского труда (как-то даже элементарная помощь по дому) здесь также может быть расценено как нарушение прав ребенка. Муж и его родители были шокированы и строго осудили мой рассказ о том, что российские школьники сами убирают класс, раз в месяц участвуют в генеральной уборке в школе, а то и в уборке школьной территории.

В Норвегии принято посещение детского сада начиная с возраста 1 год. На этом настаивают и в поликлинике и в органах опеки. Отпуск по беременности и родам и уходу за ребенком у женщин Норвегии длится 1 месяц до родов и 12 месяцев после рождения ребенка. При этом ей ежемесячно выплачивается её 100% зарплата. По истечении 9-ти месяцев после рождения ребенка на место матери в течение 3-х месяцев может заступить отец также с сохранением полного заработка

При отсутствии у отца такого желания ребенок отправляется в детский сад с 9-ти месячного возраста.
Если ребенок с года не посещает детский сад и воспитывается дома, то рекомендуется посещение "открытого детского сада", где мать присматривает за своим ребенком сама.
Непосещение детского сада может стать поводом для пристального внимания службы опеки.
По нашей с мужем договоренности ещё до рождения ребенка я собиралась находиться с сыном дома до достижении того 3-летнего возраста. Муж знал, что в России отпуск по уходу за ребенком может достигать 3-х лет, и не высказывал возражений.

Норвежские языковые курсы до получения аттестата о знании языка длятся 3 года, а устроиться на достойную работу без знания норвежского практически невозможно. По словам людей, посещавших бесплатные языковые курсы для всех приезжих, групп, объединяющих людей одной национальности нет, и преподавание ведётся в смешанных группах сразу на норвежском языке. Такая система обучения может показаться крайне неэффективной. Ведь людям, прибывшим из стран Африки и Востока, обучение в силу необычного алфавита даётся с большим трудом.
После переезда в Норвегию муж всё чаще стал убеждать меня отдать ребенка в детский сад хотя бы с 2-х летнего возраста и уже с 1 года начать посещение "открытого детского сада". Причиной он называл скорейшую социализацию ребенка.

Не оставляя надежды переубедить меня, муж приводил примеры своих друзей, которые успешно изменили режим 7-месячного ребенка, лишив его сна в течение дня, с тем, чтобы он привыкал не спать в детском саду и крепче спал ночью, давая возможность выспаться родителям, а также приветствовал то, что они оставляли своего ребенка в детском саду на несколько часов в день, тренируя его привычку оставаться без матери.
В норвежских детских садах для детей в возрасте с 3-х лет дневной сон не предусмотрен вовсе. До 3-летнего возраста дневной сон в детском саду нежелателен!

Меня категорически не устраивал уже упомянутый выше рацион (в детском меню горячее питание предусмотрено только 1 раз в неделю, а всё остальное время это только бутерброды, которые в некоторых детских садах родители сами дают детям с собой), то, что в детском саду дети гуляют в любую погоду и почти насильственное внедрение подгузников, даже если ребенок уже приучен к туалету. Муж также расхваливал детские сады, где дети почти каждый день отправляются в поход, также при любой погоде.

Свой отказ я аргументировала тем, что посещение детского сада в столь раннем возрасте может быть связано с риском ряда типичных для этого возраста детских заболеваний, и тем, что в возрасте года ребенку не нужна скорейшая социализация. Согласно мнению наших психологов, в этом возрасте ребенку вполне достаточно общества родителей и игр с ними.

Но муж продолжал настаивать, а позже рассказал, что, несмотря на мои возражения, свекровь уже связалась с местным "открытым детским садом" и оставила заявку.

Возможно, в этом прослеживалось не только желание навязать мне новый образ жизни, но и стремление защитить меня от вероятного внимания "Барневарн".
Позже я стала понимать, что мои "российские традиции" заботы и воспитания ребенка, действительно, могли привлечь интерес администрации детского сада и службы опеки.

В Норвегии люди много и часто улыбаются. Таким образом демонстрируется положительный настрой и благополучие. Таковы нормы западного менталитета. Отсутствие улыбки у матери может трактоваться как "депрессия", за чем последует вмешательство службы опеки, т.к. депрессия нуждается в медикаментозном лечении, а, следственно, мать не способна заботиться о ребенке. Муж сам рассказывал, что медперсонал детской поликлиники предлагает помощь психолога молодым матерям, которые "выглядят устало" и, значит, не могут дать ребенку полноценного внимания и ухода. Согласно норвежской ментальности, мать не должна быть усталой, она должна отдыхать и высыпаться во что бы то ни стало, чтобы быть в хорошей форме, какими бы трудными ни были первые месяцы после рождения ребенка. Самопожертвование матерей, распространенное в России, в Норвегии - дикость, особенно после приобретшей огромный размах эмансипации женщин, борющихся за свои права.

Современные молодые матери продолжают жить почти такой же активной общественной жизнью, как и до беременности и родов. Я вспомнила случай во время пребывания в доме родителей мужа, когда на вопрос свекра, хорошо ли я спала, я ответила, что сон ребенка был очень беспокойным (у сына резались зубы), он ворочался в своей кроватке и я почти не сомкнула глаз, и свекр заметил: "Но ведь он спал же?".

Если ребенок отличается от своих сверстников, то также может вмешаться служба опеки, задача которой - формирование ребенка в раннем возрасте, что сделать намного легче, чем когда он подросток. Как я уже писала, основания для жалобы - любые, и сделать это может каждый - медсестра в детской поликлинике, воспитатель детского сада, учитель, знакомый, сосед, коллега по работе, с которым родители неосторожно поделились подробностями семейной жизни, любой недоброжелатель. Матери-одиночки и многодетные матери привлекают внимание в первую очередь, т.к. часто выглядят "усталыми".

"Барневарн" вызывает родителей или наносится неожиданный визит домой. Супруг предупреждал меня, что если дверь не открывать, это может быть воспринято как сопротивление. Начинаются проверки на дому, в детском саду, школе, работники службы опеки помещают ребенка под полный контроль с целью выявить недостатки заботы и воспитания со стороны родителей. Это занимает от недель до нескольких месяцев до установления таковых. Службы опеки также может обязать родителей посещать специальные курсы, обучающие родителей лучше понимать своих детей, или навязать "воспитательные советы". Отказ от советов воспринимается как сопротивление и тоже может привести к потере ребенка.

Работа в "Барневарн" хорошо оплачивается, его сотрудники очень исполнительны, старательны и дотошны.
Министерство по делам семьи, детства и социальным вопросам Норвегии предложило правительству ввести в стране новые критерии для оценки благополучия детей.

Биологические родители больше не должны иметь приоритета в воспитании своих собственных детей. Все дети, рожденные в Норвегии или привезённые в неё, не принадлежат своим родителям, а являются собственностью государства.
В Норвегии права каждой матери разделены на 2 категории - право называться "биологическим производителем" своего ребенка и право на на проживание вместе с ним. Что не всегда совпадает. Это крайне противоречило моим представлениям о материнстве и моему российскому менталитету.

Министерство признаёт, что родная семья - лучшее место для любого человека, но (цитата из норвежского издания) "если отношения между родителями и детьми являются препятствием для развития ребенка, это должно быть более важным, чем биологический принцип". Частной жизни в "свободном" королевстве Норвегия больше нет, ведь как иначе государству, действуя "в интересах" детей, быть информированным.
Подобные меры не вызвали горячего отклика среди норвежского населения. Муж показал мне вэб-сайт, посвящённый историям несправедливого изъятия детей у их биологических родителей организацией "Барневарн".

На сайте - крики о помощи и рассказы об искалеченном детстве.

Я стала спрашивать мужа, как может всё это быть правдой.

Поведение мужа меня не приободрило, а, наоборот, испугало. Муж повторял мне, что "с нами этого не случится". Когда я спросила, даёт ли он мне какие-либо гарантии, он ответил, что нет, но у его отца есть связи в "Барневарн" (свекр занимал высокую должность в сфере образования, а свекровь 20 лет проработала в детском саду). В последствии наличие этих связей стало вызывать у меня опасение.

Я поделилась с мужем найденной мной информацией со ссылкой на сайт норвежской полиции, что в Норвегии на общее количестве жителей 4,5 миллиона человек приходится 40 тысяч педофилов. Судя по реакции мужа, это не было для него новостью. Мой вопрос явно застал его врасплох. Я вспомнила приём у детской медсестры и её советы обратиться к психологу, и спросила у мужа, не может ли это стать поводом для пристального внимания службы опеки к нашей семье. Ведь именно так начиналось большинство подобных дел. Обыкновенное соблюдение гигиены в уходе за ребенком, принятое в России, могло быть расценено как сумасшествие. Мне было жаль, что в Норвегии нет такой передачи по ТВ (как у нас «Жить здорово» с Еленой Малышевой и т.п.), где нормы гигиены призваны на помощь сохранения здоровья населения.

В результате разговора с мужем, я так и не смогла заручиться ни его моральной поддержкой, ни обнадеживающей информацией.

Супруг поделился интересными фактами.
Среди ожидающих далеко не только бездетные пары. Часто в службу опеки обращаются и желающие поправить своё благосостояние. Опекун вместе с ребенком получает в придачу привлекательное пособие, которое выплачивается вместе с зарплатой, и существенные суммы на нужды ребенка - одежду и питание. Многие новоиспеченные опекуны бросают работу, ведь на эти деньги в Норвегии можно не работать. К тому же опекун освобождается от уплаты многих налогов, в том числе подоходного, который в Норвегии достигает 50%.

Я слышала от мужа рассказы, что опека над приемным ребенком приобретает масштабы пропаганды. - в торговых центрах можно встретить постеры с изображением детей, призывающих "взять их себе".
В те дни на норвежском ТВ и в прессе разгорелся скандал вокруг индийской пары в норвежском городе Ставангер, у которой "Барневарн" изъяла 2 детей, среди которых был 4-месячный младенец. Муж регулярно рассказывал мне новости, связанные с этой историей. Поведал он и о причинах изъятия детей, преподносимых в норвежских СМИ - женщина была намного моложе своего мужа, вышла замуж не по любви, страдала бездельем и кормила своего сына только йогуртом и рисом и вообще преподносилась как темная особа из неблагополучной, по их мнению, Индии, откуда эта пара и уехала жить в Норвегию.

В российских СМИ эту историю тоже не обошли стороной, только информации было побольше: оба пострадавших от "Барневарн" индийских родителя были геологами, специалистами высокого класса, работавшими в Норвегии по контракту. Супруга и мать имела степень MBA. Оба происходили из благородных семей, а описанные причины для изъятия детей были и вовсе абсурдны: мать кормила новорожденную дочь по требованию, а не по часам; меняла подгузники на кровати, а не на пеленальном столике; дети спали с родителями в одной кровати; трехлетний сын не выглядел счастливым, попав в детский сад, а грустно сидел в стороне от других детей; мать кормила детей с руки, а не ложкой. Этот перечень вызвал во мне недоумение, т.к. живя уже какое-то время в Норвегии и ознакомившись с образом жизни местных норвежцев, а также по рассказам мужа я знала, что норвежцы делают всё вышеперечисленное, а что касается кормления с рук, то на этом настаивали и часто практиковали с нашим ребенком моя свекровь и муж.

В глазах норвежцев Россия - страна крайне криминальная и неблагополучная, в России царит отсутствие свобод, демократии и справедливости. Слова "преступность", "коррупция", "мафия", "нарушение прав человека" чаще всего можно встретить в разговоре норвежцев о России. В таком духе образ России преподносится в норвежских СМИ.
Норвежцы верят, что россияне живут за чертой нищеты. Коллеги мужа были удивлены красивой и качественной одеждой, подаренной мной ему, и говорили, что те факты, что я делаю ему такие подарки и имею возможность ездить за рубеж, говорят о моей принадлежности к русской мафии. Друзья мужа верят, что россияне стоят в огромных очередях за хлебом по карточкам. Муж был поражён изобилием и качеством российских продуктов и делал фотографии в гипермаркете, сетуя на то, что они обделены таким выбором в Норвегии, где скудность ассортимента продуктов есть результат монополии.

Свекр и муж часто подчеркивали неблагополучие России, напоминая мне в каких условиях живут российские пенсионеры и как высоки пенсии в Норвегии. Во время своих приездов в Москву муж часто делал фото плохо одетых пожилых российских женщин, торгующих у метро или просящих милостыню, и делился ими в Интернете. Со временем я стала подозревать, что это было формой высмеивания. Когда я его упрекнула, он с гордостью сказал, что его мать пенсионерка, но в Норвегии у неё нет необходимости работать на пенсии. Он также делал фотографии парковок автомашин на тротуарах и в других запрещённых местах.

При этом муж часто недоумевал, что пенсионный возраст российских мужчин выше, чем у женщин.
Мои попытки объяснить, что физически мужчина и женщины неравны и им даны разные возможности от природы, были непоняты. Пенсионный возраст в Норвегии 67 лет для обоих полов. До недавнего времени граждане Норвегии работали до 62 -64 лет. Родители мужа успели попасть под реформу, обеспечившую им высокую пенсию. По словам мужа, потенциальные пенсионеры более молодого поколения вынуждены работать до 67 лет, и то их пенсия уже не будет столь высока. Здоровый образ жизни норвежцев обусловлен желанием пожить подольше, чтобы успеть насладиться пенсионными благами.

Поэтому Норвегия заинтересована в приросте населения и в будущих налогоплательщиках. Ей важен каждый житель, в том числе дети, привезённые из-за рубежа в результате смешанных браков и иммиграции.

В Норвегии поощряются браки на иностранках, на которые охотно идут местные мужчины, часто не способные создать семью у себя на родине с независимыми и свободолюбивыми местными женщинами, которые не стремятся создать семью и завести детей. А т.к. прибывшее из других стран население имеет сложности с изучением трудного норвежского языка, то этот контингент обречен на непрестижную и низкооплачиваемую работу.
Основная масса иностранок, выходящих замуж за норвежцев, состоит из женщин Таиланда, Филиппин и России. И если первые привлекательны своей покорностью, тихим нравом и заинтересованностью закрепиться в экономически благополучной Норвегии, то русские женщины - сохранившимся в их сознании приоритетом семьи, материнства и уважением к мужу, а также европейской внешностью, которая будет способствовать ассимиляции и скорой адаптации в местном обществе.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 08.08.2017, 22:34

Изображение

не х" что, матери раньше горло перегрызали нападавшему. и психушка то же требует при заборе. игра в штирлица просто. я в свое время не смогла.

система псевдозащиты детей Барневарн в Норвегии

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 08.08.2017, 23:18

2. Дети получают наркотики, в том числе героин, в социальных учреждениях «Барневарн». НЕЛЬЗЯ ОТКАЗАТЬ РЕБЕНКУ. Наркотики и психотропные средства используют для успокоения детей. Как следствие, половина детей в таких заведениях подсаживается на наркотики и различные медпрепараты. Зафиксирован и случай гибели подростка в заведениях «Барневарн» от передозировки наркотика Гаммагидроксибутират (GHB), так называемого «жидкого экстази».

3. «Барневарн» берёт на работу бывших преступников и людей с психическими заболеваниями. Как следствие, детей бьют и насилуют в социнститутах. Закрывают детей в одиночестве и изолируют от любого общества в виде наказания в течение недель. Смертность «спасённых» (отобранных у родителей) детей превышает в 40 раз обычную детскую смертность в Норвегии. Официальный рапорт признает, что против детей в опеке используется слишком много физической силы и на них оказывается постоянное психологическое давление.
http://rodina.ee/borba-s-pedofiliej/736 ... -barnevarn

http://saveafamily.eu/case/eto-strashno ... -barnevarn В Северном Королевстве есть даже некий государственный план, квота на изъятие детей у родителей. Районные органы опеки устраивают соревнование между собой по его выполнению. Графики, диаграммы публикуются каждый квартал — сколько детей в каком районе отобрали.В Финляндии на пять миллионов населения – 15 тысяч изъятия детей за год. В Норвегии на пять миллионов населения изъятие – 40 тысяч! А ведь за каждой цифрой стоит семья, поруганная, осиротевшая.

Рассказ Олава

Накануне он поссорился с родителями, у подростков, в силу переходного возраста, это случается. Соседка, услышав громкий разговор, позвонила в службу опеки. Одного звонка посторонней тети оказалось достаточно, чтобы обвинить родную мать в несостоятельности ее как родителя и отобрать сына. Через год несчастная женщина умерла от тоски. Олав был ее единственным сыном, причем, долгожданным.

А самого Олава поместили в интернат для конфискованных детей Норвегии. На самом деле это был практически концлагерь для трудных подростков. Время, проведенное в этом интернате, он вспоминает как пытку.

– Меня кормили, как собаку. Сухой овес, в который иногда добавляли молоко, редко – сахар. Часто нас, детей будили среди ночи и заставляли бежать в дремучий лес, который находился рядом с нашим интернатом. Такие ночные пробежки, по мнению педагогов, приучали детей к дисциплине и беспрекословному повиновению начальству. В лесу мы должны были научиться выживать без еды, пищи и теплой одежды. Бывало, нас не выпускали из леса по недели, по две.

Однажды я вышел из леса на проселочную дорогу, на которой было много муравейников. Сотрудники Барневарна приказали, чтобы я очистил всю эту дорогу от муравьев и муравейников. Зачем это им надо было, я не понял ни тогда, ни сейчас. Муравьи покусали меня так сильно, что все тело представляло одну сплошную рану, красную, зудящую, кровоточащую. Болело все тело.

Я жил в постоянном страхе. Здесь делали с детьми все, что хотели. Били, унижали, насиловали. Здесь процветали жестокость, насилие, наркотики, грабежи, вымогательство. Я часто сидел в карцере, куда меня отправляли за каждое свободное слово, за смелость иметь собственное мнение. Начальство считало, что наличие у ребенка собственного мнения угрожает их режиму. НА ЧТО БЫЛИ ПОТРАЧЕНЫ ДЕНЬГИ?

Повзрослев, я стал промышлять грабежами, нередко с применением насилия. Я убежден, Барневарн – это такая изощренная машина, которая знает рецепт, как обычного ребенка превратить в преступника. Знает и претворяет его в жизнь.

Рассказ Саши Фролова

Два месяца, проведенные в приемной семье, Саша не забудет никогда в жизни. Ему самому удалось спланировать свой побег. Сегодня он вместе с мамой живет в Москве.

– Люди из службы опеки приехали к школе, вызвали меня из класса и тут же запихнули в машину. Рядом уже сидел мой братик Миша. Он улыбался, ему тогда было всего четыре года и он, конечно, не понимал, что его отбирают от мамы навсегда. А я сильно плакал, но ничего не мог сделать, я был бесправен и меня никто не слушал.

Нас увезли. По дороге остановили машину на обочине. Женщина опекунша повернулась ко мне и с улыбкой сказала: вот теперь-то ты никогда не увидишь свою маму.

Услыхать такое в одиннадцать лет – это страшно. Я не могу рассказать словами, что я чувствовал. Я рыдал в голос, рвал на себе волосы, готов был выброситься из машины. Кому-то покажется, что я ненормальный, но это так страшно, когда вдруг тебя ни за что ни про что отнимают у мамы, увозят чужим людям и говорят, что это навсегда! Это был самый ужасный, самый черный момент в моей жизни. Нужно пережить такое, чтобы понять. Рассказать об этом никак не получается. Они нас просто разорвали пополам. Оторвали нас от родителей, а потом еще и друг от друга.

Нас с Мишей привезли в какой-то дом и отвели комнату, где стояла только одна кровать. И все. Голые стены. Сказали, что мы будем тут жить. Я не понимал, что дальше делать. Мне хотелось покончить с собой. Многие дети, я потом слышал, так и делали. Я рад, что выдержал тот момент и сейчас могу рассказать, чтобы об этом знал весь мир.

Мы были вместе с братом. Я заботился о нем, как мог. Это был последний мой близкий родственник, который был рядом со мной. И он был младше меня. Ему было еще тяжелее без мамы. Я все время говорили ему о маме, хотел, чтобы он помнил о ней. И это были последние дни в моей жизни, когда я его видел. Скоро его увезли к отцу (Курт и Ирина Бергсеты уже три года были в разводе, младшего сына отдали отцу-норвежцу, склонного к педофилии).

А я попал в приемную семью в другом городе, не там, где жила мама. У приемных «родителей» был огромный дом, но я жил в маленькой комнатке, передвигаться по дому мне не разрешалось.

Учебный год еще не закончился (это случилось в начале марта), но возить меня в школу, тратить на это свое время, они не хотели. Они жили своей жизнью и о нас не думали вообще. Я привык вставать рано, в этом доме я должен был тихо сидеть в своей крохотной комнатушке до 12, а то и до часу, когда «родители» наконец-то вставали. Самому готовить завтрак строго запрещалось. В два часа дня я получал свой «завтрак» — миску хлопьев с молоком. Вечером меня кормили чаем с бутербродом. Я худел на глазах.

У нас в доме соблюдался режим. Мама всегда старалась, чтобы я был занят чем-то полезным, интересным. Я занимался спортом, ходил на музыку, рисовал, читал. В этом доме книг не было вообще. Я не знал, чем себя занять, безделье еще больше сводило меня с ума.

Сначала я пытался найти с приемными «родителями» контакт, просил, чтобы они не рассказывали службам опеки, что мы с мамой можем тайно встретиться. Это сразу выводило их из себя. Они очень хотели получать ту зарплату, которую за меня получали. Но кое-что я все-таки у них выяснил. Оказалось, что у них были и другие дети, отобранные у родных родителей, как я. До меня в этом доме уже было 32 ребенка. Практически все иностранцы – из Сербии, Пакистан, Иран, Ирака.

Плакать нельзя было, когда я плакал и умолял вернуть меня маме, они грозились, что увезут меня в другой приют, где находятся сложные дети: убийцы, наркоманы, которых колют специальными лекарствами, какими-то сильными антидепрессантами. Приехали люди из органов опеки и сказали, что, если я посмею беспокоить приемных родителей, они точно меня поместим в институшон, куда помещают детей, которые очень хотят к маме. А это уже как концлагерь. В норвежском языке концлагерь и институшон – слова синонимы. Я этого очень сильно боялся. Старался держать себя в руках. ПАТРОНАТНЫЕ СЕМЬИ ДЛЯ СЛОЖНЫХ ДЕТЕЙ НА ПСИХТАБЛЕТКАХ

На мое счастье мне разрешили выходить из дома в город. Утром я уходил, гулял по парку, ходил в библиотеку. При этом в городе за мной постоянно следили люди из службы опеки.

Приемные «родители» показались очень жадными. Однажды я неудачно упал и сломал ногу. Они отказались купить мне костыли, отказались потратить деньги на бинт. Когда я уходил на весь день в город, мне выдавали 10 крон, этого едва хватало на стакан воды. Я познакомился с другими мальчишками и они, видя, какой я худой и вечно голодный, иногда угощали меня едой. Только так я и выживал.

При этом у них был огромный дом в Норвегии и, как я понял из разговоров, большой дом в Турции.
Приемная мать нигде не работала, а мужчина работал обычным таксистом. Откуда тогда у них такие большие деньги?

Разлука с мамой все больше приводила меня в отчаяние. Я понял, что добровольно они никогда не отдадут меня ей, а мои слезы, в конце концов, приведут меня в приют, где детей колют сильными лекарствами и делают из них инвалидов. Два месяца в чужом доме, у чужих бездушных людей – это была пытка. Не могу представить, как другие дети там проводят по многу лет. Но они не могут бороться за свои права. Многие просто не выдерживали и уходили из жизни.

Я — гражданин России, я понимал, что никакого отношения к Норвегии не имею. В библиотеке стал писать письма консулу, шефу полиции Норвегии о том, что это нарушение закона, что моя мама здорова, мы любим друг друга, я хочу быть с ней, что мы не планировали побега из страны, которую считали благополучной. Но никто меня не слушал, отвечали только, что это не входит в их компетенцию, что это дело только Барневарна. Это для меня теперь самое страшное слово на свете. Это как гестапо.

Убежать – был мой единственный шанс на спасение. Добровольно меня никогда бы не вернули маме. Никто даже слушать не хотел, что мне в новом доме было очень плохо.

Мне попалась на глаза заметка о том, как польский детектив выкрал из такого же заточения польскую девочку. Я нашел в интернете его телефон, позвонил и рассказал все, что со мной случилось. Я очень сильно плакал. И он все это понял и сказал, что поможет. Однажды утром приехала машина. Я сел и не мог поверить своим глазам – там уже сидела моя мама! Я безгранично благодарен детективу, ведь он спас меня. Я даже не представляю, что было бы со мной, если бы я там оставался навсегда.

Ирина Бергсет и ее старший сын Саша Фролов бежали из Норвегии. Они проехали пять стран, прежде, чем оказаться в России. До польской границы их везли тайком. Когда до Калининграда оставалось рукой подать, польские пограничники их задержали — Норвежские власти объявили Сашу, гражданина России, в международный розыск.

До выяснения обстоятельств по решению суда польского города Эльблонг, мать и сына поместили в патронатную семью. Там они прожили 70 дней. В это время бабушка Саши собирала огромное число справок, чтобы вызволить из плена европейской ювенальной юстиции дочь и внука. Наконец они смогли пересечь российскую границу.
Последний раз редактировалось Ирина1234560 09.08.2017, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 08.08.2017, 23:28

«Барневарн» фактически является самостоятельным фашистским государством в Норвегии, которое ловит детей. Оно имеет свои собственные законы, не является подотчетным норвежской власти, норвежскому королю, норвежским судам и даже ООН. «Барневарн» (управление социально-правовой защиты детей и молодежи) является абсолютно неоспариваемым. Похищения детей т. н. социальными службами стали фундаментом для грандиозного бизнеса. В 2015 году на «Барневарн» работало 4 300 сотрудников. Ежегодно они преследуют в среднем 53 000 детей. Некоторых из них уже украли, а некоторым пиратское похищение грозит. При этом в Норвегии ежегодно рождается только 60 000 детей. Общая численность населения составляет 5 млн. Расходы на «Барневарн» в 2015 году составили 11,8 млрд. норвежских крон, что составляет 90 млрд. рублей, то есть около 1,4 млрд. долларов!

За что «Барневарн» похищает детей у родителей:

– Мать не делает омлет согласно представлениям психолога «Барневарн» и режет ребенку хлеб на слишком большие ломти.

– Мать во время мытья ребенка использовала много мыла.

– Отец имеет раненую ногу и не может взобраться на лестницу, поэтому не может вытереть пыль на верхней части оконной рамы.

– Мама низкого роста – когда дочь в подростковом возрасте будет выше, мама не сможет к ней достать.

Родители любят своего ребенка и поэтому не хотят, чтобы его у них отобрали. Это, мол, доказательство того, что родители не могут сотрудничать с соцслужбой.
ТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ СПОСОБНОЙ ОТДАТЬ РЕБЕНКА (ЭТО ГЕСТАПО).

Хотя Европейский суд по правам человека обнаружил нарушения «Барневарном» прав человека, ничего не изменилось! Более того, Норвегию критиковал и Верховный комиссар ООН за систематическое несоблюдение прав человека и основных свобод, а также за нарушение международных договоров. Однако опять же ничего не изменилось, но наоборот – преступность еще больше прогрессирует!

Факты о преступлениях:

1) По статистике, «Барневарн» имеет на совести 702 смертельных случая детей, отданных в т. н. приемные семьи в период между 1990 и 2001 годами. Евродепутат Т. Здеховский подчеркивает, что в настоящее время смертность детей стремительно растет, а это побуждает еще раз пересмотреть действия «Барневарн»[1].

2) «Барневарн» на основе вымышленных обвинений в адрес родителей злоупотребляет своими полномочиями и совершает тяжкие преступления. В результате, в среднем 59 из общего количества отобранных детей ежегодно совершают самоубийство!Эта геноцидная система, которая совершает преступления против человечности, приговаривает родителей на неправомерные наказания без каких-либо доказательств и вины[2].

3) «Курс на чистую нацию для Скандинавии может быть опасным», – с таким заголовком 23 мая 2014 г. вышла статья в газете «Афтенпостен». Журналисты сообщают, что 9 из 10 детей-инвалидов в Норвегии убивают как «бракованных» детей [3].

4) «Если бы одежда могла говорить» – это передвижная выставка, которая рассказывает о детях в возрасте от рождения до 6 лет, которые стали жертвами насилия и жестокости. Это также плоды «Барневарн». В экспозицию вошла не только одежда, но и игрушки 40 детей-жертв [4].

5) Евродепутат Томаш Здеховский, который активно работает в деле возвращения двух чешских детей, похищенных норвежской «Барневарн», сообщил о скандальном случае смерти. 3-летний мальчик умер от многочисленных ножевых ранений и ударов по голове, которые нанес ему 13-летний парень, который «воспитывался» с ним в т. н. «приемной семьи»[1] .

6) Как сообщил 6 марта 2014 г. норвежский телеканал NRK, десятки государств потребовали от Норвегии прекратить вмешательство в дела семей мигрантов и туристов из их стран. Дипломаты требуют вернуть семьям всех детей, конфискованных на территории Норвегии госслужбой «Барневарн»: «Здесь речь идет о преступлении похищения детей в массовом масштабе» [5].

Возвращения похищенных чешских детей повторно требовал и президент Чехии М. Земан. Безрезультатно! Также были проигнорированы петиции чешских граждан и полутысячная манифестация перед посольством Норвегии.

7) Книгу «Предательство норвежской мамы» написала 26-летняя женщина, которая, будучи девочкой, с 4 до 12 лет подвергалась сексуальному насилию в приемных семьях. Основными действующими лицами этой книги стали также сотрудники норвежской социальной системы «Барневарн», которые не только способствовали сексуальным издевательствам над детьми из приемных семей, но и непосредственно участвовали в оргиях [6].

8) «Барневарн» действует по такому принципу, что сначала ребенка у родителей похитит и только тогда ищет аргументацию своего преступления. Для «Барневарн» достаточно анонимного звонка и абсурдного обвинения: слишком много или слишком мало игрушек, печальный взгляд ребенка... Речь идет о массовых судебных преступлениях. Подобную практику имели фашисты в юридической документации своих преступлений [7].

9) «Барневарн» отобрал у матери троих детей за то, что она испекла слишком простой праздничный торт на день рождения своего ребенка. Об этом написала центральная норвежская газета «VG». 2 мая 2014 г. была опубликована статья, в которой утверждается, что «Барневарн» (детская полиция Норвегии) «спасла» детей от этой нерадивой матери в экстренном порядке и без предупреждения [8].

10) 14 января 2013 г. норвежский адвокат сообщил россиянке Ирине Бергсет, что она обязана выплатить дань норвежскому педофилу в размере 1 миллиона рублей за его издевательства над ее сыном Михаилом Бергсетом. «Барневарн» решил отдать сына россиянки педофилу. Российскую мать и брата лишил всех видов общения с ребенком, включая скайп и телефон. Вот такова система изъятия детей, переданных в приемные семьи. Собственная мать должна еще финансировать тиранию своих похищенных детей![9].

11) Манифестации-протесты против ювенальных карателей с норвежской «Барневарн» в прошлые годы прошли у посольств Норвегии в России, Шри-Ланке, Индии, Сомали и в самой Норвегии. Протесты перед норвежскими посольствами проходят и в этом 2016 году во многих городах: Варшава, Вильнюс, Стокгольм, Таллинн, Братислава, Лондон, Эдинбург, Дублин, Москва, Рига, Ставангер, Вена, Прага, Брно и т.д. – однако безрезультатно [10] [11].

12) 3 мая 2013 г. в норвежском городе Тронхейме прошел санкционированный митинг против «Барневарн». Организатор митинга, Элизабет Беттани Кйельстад, сказала в интервью: «Я работала в “Барневарн”, мои трое внуков находятся под их «опекой». Я видела эту систему изнутри и хочу, чтобы люди знали, какие правонарушения там происходят». Движущей силой преступности «Барневарн» является грандиозный бизнес похищенными детьми [12].

13) В норвежском детском саду младенцев и детей кормят теплой едой 1 раз в неделю. Матери возмущаются и просят увеличить выдачу детям еды в детсадах хотя бы до двух раз в неделю. Но норвежские воспитатели за это опосредствуют изъятия детей у тех матерей, которые недовольны их режимом питания. А детей берет в свои преступные клешни «Барневарн»( www.liveinternet.ru/tags/норвежская+детская+полиция ).

14) В Норвегии 1/5 всех детей (200 000 из 1 млн.) уже отобраны у родителей [13].

15) Г-н Морозов приехал в Норвегию с сыном. Мальчику было 6 лет, он пошел в школу и понравился учительнице. Поскольку мальчик был умный и воспитанный, учительница захотела взять его себе. Она позвонила в «Барневарн», оклеветала отца – прибыли работники «Барневарн» и отобрали у отца сына. Эта циничная и лживая женщина получила ребенка и к тому же миллион крон от преступного «Барневарн»[14].

16) 1 ноября 2014 г. «Лайф-ньюз» сообщили подробности изъятия в Норвегии девочки, которую забрали у родителей только потому, что дома обнаружили немытую посуду(Источник: dsnmp.ru – Барневарн Норвегии - это миллиардный частный бизнес).

Принимая во внимание, что приведенные противоправные действия содержат признаки тяжких и особо тяжких преступлений против человечности, подпадающих под юрисдикцию Международного уголовного суда, Византийский Вселенский Патриархат, который защищает Божьи законы и моральные ценности, обращается в Международный уголовный суд с жалобой. Требуем установления виновных в совершении преступлений против человечности, предусмотренных статьями 5, 6, 7 Римского статута Международного уголовного суда, и привлечения к уголовной ответственности должностных лиц «Барневарн» и других лиц, которые могут быть установлены прокурором Международного уголовного суда.

+ Илия
Патриарх Византийского Вселенского Патриархата

+ Мефодий, ЧСВВр + Тимофей, ЧСВВр
епископы-секретари

vkpatriarhat.org.ua/ru/?page_id=14123

20.07.2016г.

Копии жалобы:

– Госсекретариату Ватикана и католическим епископствам

– Московскому и Константинопольскому Патриархатам; православным епископствам

– Представителям других христианских церквей

– Президентам и правительствам европейских государств

– Президентам и правительствам США, Канады, Бразилии, Китая

Приложение: Призываем церковное руководство Ватикана, руководство Православных Патриархатов, руководство различных протестантских конфессий, а также различные общественные организации и даже обычных граждан, чтобы посылали жалобы на «Барневарн» по нашему примеру. Если останутся равнодушными, этим выявляют, что они согласны с сатанизацией детей!Речь идет о системе бесчеловечных пыток и сексуального злоупотребления детьми. Преступления «Барневарн» навлекают проклятие не только на Норвегию, но и на те государства, которые молча наблюдают!

СМИ обязаны обнародовать массовые преступления! Молчание есть преступлением сотрудничества в автогеноциде и своего собственного народа! «Если не покаетесь, все погибнете» (Лк. 13,3).

Люди всех народов, объединитесь! Пишите, стучите, кричите, пока преступный «Барневарн» не будет справедливо наказан и ликвидирован!!!

В НОРВЕГИИ ПРОХОДИТ ВЫСТАВКА ОДЕЖДЫ УБИТЫХ И ИЗНАСИЛОВАННЫХ ДЕТЕЙ
06.02.2014, 00:00 (21.02.2014, 00:00)

http://trueinform.ru/modules.php?name=News&sid=46169

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 08.08.2017, 23:48

Будет мировая война, а это подготовка будущих солдат как нам журналисты и сказали. есть мировое правительство и оно спускает план 60 государствам мира по изъятию детей.

Что ждать? кругом блуд, поголовно дети рождаются от блуда, далее это прирезанные Богом ветки ("смерть таким веткам"). наказание за блуд - война ("рожающие женщины за это в голоде будут есть свои последы и новорожденных детей"). Бог суров и жесток в наказании.

итог всему возрождающиеся капиталистические отношения, противостоящий всем ранее сектор СССР снят, рабочие поднявшие революцию в 1917 году свое получили, А ДАЛЕЕ ОПЯТЬ КАПИТАЛИЗМ! ЭТО ПОЛОМКИ В ОБЩЕСТВЕ В ПОЛЬЗУ КАПИТАЛИЗМА.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 09.08.2017, 00:50

В 1905 году Норвегия впервые перестала быть зависимой не только от Дании, но и от Швеции. Эта страна как была, так и осталась государством крепостных, причём, барина ее жители никогда не видели. Только платили оброк. Развития культуры не было. Жители говорили то на датском, то на шведском языках — то есть на языках поработителей. Позже эти языки смешали и сделали один искусственный язык, называемый букмолом. Хотя и сейчас каждая семья в Норвегии говорит на своем собственном диалекте. До сих пор языкового государственного стандарта в Норвегии не существует.

Мне предложили работать учительницей в соседней с нашей Фет-коммуне в сельской школе нового типа — по прогрессивному датскому образцу под названием «Риддерсанд», что в переводе означает «школа рыцарей». В сравнении с нашей российской системой все норвежские школьные госпрограммы выглядят как, по сути, для умственно отсталых. С 1-го по 7-й классы — там начальная школа. Задача государственной программы — выучить алфавит до 13 лет и научить детей считать — читать ценники в магазинах. Вслух в классе читать нельзя, потому что «стыдно». Специальный учитель выводит ребенка в коридор, и только там, чтобы не позорить «малыша», слушает, как он читает. Учитель имеет право разобрать с детьми два примера по математике в день, если дети не усвоят материал, то через три дня еще раз пытается им объяснить пройденное. Домашнее задание на неделю — пять слов по-английски или восемь, на усмотрение ребенка.
Норвежская школа — это пример полной деградации образования. Литературы нет, истории нет, физики нет, химии нет, естествознания нет. Есть природоведение, называется «обзор». Дети окружающий мир изучают в общих чертах. Они знают, что Вторая мировая война была. Все остальные подробности — это насилие над ребенком и его психикой.

http://chert-poberi.ru/interestnoe/shok ... vegii.html

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 10.08.2017, 11:07

Обращая внимание на тот факт, что в стране, где запрещается любое наказание ребёнка со стороны родителей, любое психологическое и моральное насилие, в приёмных семьях и детских домах не воспрещаются некоторые виды физических наказаний или грубого обращения как «крайней меры воздействия на трудного ребёнка» (почему-то все изъятые дети априори считаются таковыми). РОДИТЕЛЬ НЕ ПЕДАГОГ ЧТО БЫ НАКАЗЫВАТЬ, ЛИБО У НЕГО НЕТ РОДИТЕЛЬСКОГО ДИПЛОМА.

В мою память врезался случай с девочкой из полностью финской семьи, попавшей в детский дом. Назовём её Ида. Надо сказать, что это на самом деле была «трудная» девочка, развращённая либеральными свободами, воспитанная на постулате «дети имеют права независимо от родителей». И Ида все эти права реализовывала в полной мере: бойкотировала учёбу, рано начала курить, выпивать, употреблять наркотики и жить половой жизнью.

Кровные родителя изо всех сил старались вернуть её на путь истинный, но как это сделать, когда запреты и назидания оцениваются государством как насилие над ребёнком? И после очередного устроенного 16-летней девицей скандала родителям только за то, что они выражали своё недовольство её желанием пойти на ночную тусовку, она сама подала ни них заявление в «Ластенсуелу», а сотрудники социальных служб торжественно переправили Иду в частный детский дом.

Она покинула родительский дом с гордым видом победителя. Но потом оказалось, что в новом месте жительства совсем не готовы были терпеть её отвратительные выходки, свободы стали урезаться, а запреты и наказания вошли в повседневность. Родительский дом показался Иде райским местом, и она не раз просилась назад, но там, где речь идёт о финансировании частного бизнеса, каждая «голова на счету».

Непокорностью и развращённостью Ида отличалась невероятною, поэтому после очередных выкрутасов её голую поместили в карцер без окон, дверей и кровати. И держали месяц… Мера оказалось действенной, поэтому её повторяли каждый раз после крупных безобразий девочки. Из учреждения Иду не выпускали, писем посылать не разрешали. Однако весточку с жалобой на воспитателей ей удалось-таки через кого-то передать. Но напрасно. Иду никто не услышал.

Надо отметить, что частные детские дома в Финляндии – это собственность вполне определённого человека, и пройти на эту территорию даже с проверкой запрещено законом. Поэтому методы воспитания Иды оставались личным делом персонала учреждения до её совершеннолетия. Когда она вышла из детского дома и в слезах вернулась к родителям, они вместе подали заявление в полицию, сообщив обо всех Идиных мучениях.

Об этом написали даже финские газеты. Состоялся процесс, на котором в своё оправдание владелец частного детского дома заявил, что это было никакое не насилие, а «необходимая мера воспитания, обусловленная обстоятельствами» (к слову, его позиция нашла широкое общественное одобрение и поддержку). Приговорили воспитателя-предпринимателя к выплате незначительного по финским меркам штрафа в виде наказания.

Не стану продолжать в том же ключе, лишь отмечу, что похожие процессы проходят в Финляндии регулярно, и на них очень часто речь идёт не просто о мерах физического наказания, но об издевательствах и сексуальном насилии в отношении воспитанников.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 10.08.2017, 11:19

НОВОСТИ ЗА ГРАНИЦЕЙ О ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ

https://www.youtube.com/watch?v=29zz1BW17Qk Жертвы ювенальной юстиции Опубликовано: 2 окт. 2012 г.

Последний раз редактировалось Ирина1234560 10.08.2017, 14:55, всего редактировалось 3 раза.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 10.08.2017, 12:10

Отнятие детей( как это происходит) https://www.youtube.com/watch?v=ywp2181vzUw

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 10.08.2017, 12:25

Органы опеки согласились с лишением детей у семьи Румянцевых https://www.youtube.com/watch?v=gz-PXu5U1LY

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 10.08.2017, 12:37

С ЦЕЛЬЮ ЗАВЛАДЕТЬ КВАРТИРОЙ)

1 канал Разлучить мать и дочь пытаются сотрудники подмосковных органов опеки https://www.youtube.com/watch?v=pxvy7aOpWT0

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 10.08.2017, 14:41

"БУДЕТ СОЗДАВАТЬСЯ НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК. СЕГОДНЯ ЕСТЬ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ОНО ДИКТУЕТ ГЛАВАМ ГОСУДАРСТВ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ." - БАТЮШКА

https://www.youtube.com/watch?v=QQJ8Pq6l8rU За это интервью священник Игорь Тарасов в запрете на 3 года, Указ №3436 от с 22.07.16 г.

ВСЕ ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ - ИДЕТ ЗВЕРЬ, после этого по Библии в третий раз на землю придет Бог. противостоять приходу зверя нельзя, это промысел божий, нужно только стремится лично избежать наказания, быть с Богом, достойно выйти из беды. уже сейчас в информации очень трудно искать правду, но мы это делаем, ценим выводы и далее живем праведно.
новому мировому правительству не нужны достаточно образованные люди, на планете достаточное количество и богатых людей, от народа нужен будет только покупатель.

НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК БУДЕТ ИМЕТЬ ЗВЕРИНУЮ СУЩНОСТЬ.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 10.08.2017, 15:25

если честно, Спасибо батюшке! иначе голова сходит с ума что творится.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 10.08.2017, 19:02

В Актобе похоронили супругов, обвиненных в избиении семилетней дочери Опубликовано: 17 мая 2017 г. https://www.youtube.com/watch?v=hM6sjWvCVhE

VL.ru - изъятие ребенка из неблагополучной семьи https://www.youtube.com/watch?v=_L6NmcJaAmE Опубликовано: 28 сент. 2016 г.

ВЧ Бдительные соседи заставили полицейских изъять детей из семьи https://www.youtube.com/watch?v=fN7H-2-hZrg

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 10.08.2017, 19:48

Ребенок 6 лет признан "безнадзорным" за катание на велосипеде без присмотра родителей Опубликовано: 20 сент. 2016 г. https://www.youtube.com/watch?v=af0B7_JmnNk

юрист-отец против ювенальной юстиции)))

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 10.08.2017, 21:25

Силовое изъятие - в Семеновском районе изъятие детей из семьи органами опеки закончилось дракой Опубликовано: 4 окт. 2016 г. https://www.youtube.com/watch?v=qMf7ThNxuPQ

бабушка дралась за детей (молока, мяса и масла не хвататило для воспитания))). ДЕТЕЙ УДАЛОСЬ ВРЕМЕННО ОТБИТЬ.
Последний раз редактировалось Ирина1234560 10.08.2017, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 10.08.2017, 21:30

снято соседом

Как детей отбирают органы опеки! ч/2 https://www.youtube.com/watch?v=HdiLm72zsms

Как детей отбирают органы опеки! ч/1 https://www.youtube.com/watch?v=-FCp7JKIWk4

Последний раз редактировалось Ирина1234560 10.08.2017, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 10.08.2017, 21:42

Детей отбирают даже у священников Опубликовано: 8 февр. 2011 г. https://www.youtube.com/watch?v=xiS8zNmCjTs

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 10.08.2017, 22:53

Ювеналка. Инструкция для родителей. Фильм 2 https://www.youtube.com/watch?v=jOK0MG2ZtnU - новая профессия "социальный работник" как помощник судьи.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 17.08.2017, 17:27

Незаконнорожденные дети на Руси.

Для матерей, заботившихся о своем незаконнорожденном малыше, все же существовала одна лазейка – статус подкидыша на Руси был менее позорным. И потому многие женщины старательно скрывали свою беременность, а родив, подкидывали их в зажиточные дома, или договаривались со своими дальними родственниками, живущими в другой местности, о том, что те возьмут к себе малютку. Ничего лучшего для своего ребенка женщины уже не могли сделать, и отныне судьба младенца зависела от посторонних людей.

«Казенный ребенок» оставался в приемной семье до совершеннолетия, а в 17 лет мальчиков причисляли в казенные крестьяне.

В провинциальных губернских приютах в XIX – начале XX вв. подкидыши вскармливались кормилицами, а затем раздавались желающим – безвозмездно или с фиксированной платой. В отчетах тех лет указывается, что смертность среди розданных детей была очень высока – около 76%.

по данным Евростата на 2011 год
Страна Количество внебрачных детей (%)

Исландия 64,3
Эстония 59,7
Словения 56,8
Болгария 56
Норвегия 55
Швеция 54,2
Франция 55
Бельгия 49
Великобритания 46,9
Латвия 43,7
Нидерланды 43,3
Венгрия 42,2
Чехия 41,8
Финляндия 40,8
Австрия 40,4
Словакия 34
Германия 33,5
Кипр 15,2
Греция
(один из самых низких показателей) 8,1

ЧТО ЖДАТЬ ОТ БОГА? МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗНАЛО СТАТИСТИКУ.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 18.08.2017, 18:10

Дети с кайфом (полный выпуск) | Говорить Україна https://www.youtube.com/watch?v=ilhy8q5vD_A

Опубликовано: 14 июн. 2016 г.
Обычный плановый поход в поликлинику обернулся для Татьяны остросюжетным триллером. Прямо возле больницы у женщины похитили 3 детей! Но очевидцы пожимали плечами и опускали глаза, ведь похитителями оказались уважаемые в городе люди...

мда...

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 20.08.2017, 00:58

https://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/
У сироты опять отобрали ребенка. Пермский край
10.08.2017

В четверг 10 августа городской суд города Губахи Пермского края рассмотрит дело о лишении 21-летней мамы Натальи Корьевой родительских прав на её полуторагодовалую дочку Сашу. Поводом для действий органов опеки стало печное, а не электрическое отопление в деревянном сельском доме молодой семьи в посёлке Вильва Добрянского района, а также отсутствие водопровода и то, что баня у них имеется лишь на пару с соседями. При этом местные врачи и социальные педагоги характеризуют семью девочки как совершенно положительную, а Наталью Корьеву как очень заботливую и образцовую мать.

Первоначально отдел опеки и попечительства Добрянского района в январе этого года своим решением ограничил мать в правах на ребёнка и при этом вопреки закону изолировал девочку от её матери. Минувшей весной специалисты зафиксировали, что жильё находится в пригодном для содержания ребёнка виде, обе комнаты в хорошем санитарном состоянии, для Саши имеется кроватка и коляска. Однако, девочка была уже передана в Пермь, и над нею было оформлено попечительство посторонней гражданки.

Истцом в судебном процессе выступает Территориальное управление Минсоцразвития Пермского края по городу Перми. Третьим лицом признана Светлана Полукеева, оформившая попечительство на Сашу. Истец требует лишить мать родительских прав, а также взыскивать с неё алименты в пользу будущей удочерительницы.

На маму девочки Наталью Корьеву пытались навесить ярлык неблагополучной, поскольку в 17 лет она самовольно покинула Березниковский детский дом, в котором воспитывалась. Однако, на сегодня она характеризуется сугубо положительно, находится в законном браке с отцом Саши (Андрей Юркин) и ждёт второго ребёнка.

Судебное заседание начнётся в 14.30. Дело рассматривает судья Ирина Мухтарова.

Агентство «Перископ»

Справки: мама 1,5-летней Саши Наталья Корьёва — тел. 8-912-597-36-92; специалист по социальной работе Добрянской детской поликлиники Домке Елена Артуровна — тел. 8-951-931-12-76; судья Губахинского районного суда Мухтарова Ирина Александровна — тел. (34248) 4-02-43.

КОММЕНТАРИЙ ИВАН ЧАЙ

Откровеннее всего в отношении сирот выказалась опека района "Гольяново" г.Москвы : "Орган опеки, попечительства и патронажа УСЗН района "Гольяново" г.Москвы в заключении полагает лишение родительских прав целесообразным, поскольку Кирсанова О.В. относится к категории лиц из числа детей-сирот и детей , оставшихся без попечения родителей..". То есть, в сфере опеки существует негласный закон , запрещающий сиротам создавать семьи, заводить детей. Множить "культуру нищеты" , если пользоваться терминологией Галины Семьи.

Вспомним случай Беспаловых, когда трех малолетних девочек отобрали у родителей-сирот , разрушили семью и жизнь людей, и так обиженных судьбой.

Сейчас мы пытаемся помочь Оксане и Евгению , у которых маленького Арсения в приемную семью забрали прямо из их квартиры.На суде приемная мать говорила, что Оксана " молодая и еще себе родит, а она бесплодная и ее надо пожалеть". Судья и пожалела : приняла во внимание мнение органов опеки, а также заключение детского психолога, который считал, что ребенок привык к новой семью и возврат его в кровную может навредить детской психике, затруднит его дальнейшее развитие.

За сирот ведь некому заступиться, почему бы не воспользоваться легкой добычей?
Последний раз редактировалось Ирина1234560 20.08.2017, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 20.08.2017, 01:01

https://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/

Член ОП РФ за медиацию и ювенальную юстицию

14.08.2017

МОСКВА, 14 авг – РИА Новости. Глава комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями Мария Каннабих положительно оценила инициативу по созданию в России службы медиации (примирения с жертвами преступлений) для несовершеннолетних преступников и заявила, что общественники планируют принять участие в обсуждении соответствующего законопроекта.

Ранее "Известия" сообщили, что Минюст предложил создать в России службу медиации для детей, совершивших правонарушение, но еще не достигших возраста уголовной ответственности (14 лет — по тяжким преступлениям, 16 лет — по остальным). Как отмечает издание, если данная инициатива получит поддержку, в досудебной и судебной системах появятся профессиональные "примирители", которые будут помогать подросткам возмещать ущерб потерпевшим.

Предполагается, что служба примирителей будет встроена в структуру комиссий по делам несовершеннолетних, акцент же предполагается делать, прежде всего, на индивидуальной профилактической работе с малолетними преступниками. "Известия" сообщают, что в пояснительной записке к законопроекту указано, что инициатива направлена на создание "дружественного к ребенку правосудия".
"Это дело хорошее, я считаю. Я и мои коллеги его бы поддержали. Это очень страшно, когда ребятишки, еще достаточно маленькие, к сожалению, идут не по тому пути, по которому надо идти. Я считаю, что на сегодняшний день ребятами занимаются мало, поэтому любые формы — правильные, хорошо направленные — мы всегда поддержим", – сказала Каннабих РИА Новости.

Она отметила, что в России существует много семей, которые детьми "практически не занимаются", и эту роль в данной ситуации на себя должны взять общественные институты. Каннабих также отметила, что члены ОП планируют принять участие в общественных обсуждениях законопроекта.

"Наша Общественная палата поддержит, я убеждена. Мы поговорим где-то поближе к началу сентября, как бы нам собраться и тоже поговорить с людьми, которые в этом заинтересованы", – отметила член ОП РФ.

ИСТОЧНИК

КОММЕНТАРИЙ РИА ИВАН ЧАЙ

А коллеги, напротив, очень даже "против".
Странно,что после стольких лет борьбы с ювенальной юстицией, личинка которой откладывается в виде "правосудия, дружественного детям", после несчитанного количества дискуссий о связи служб медиации, ювенальных судов и неправомерного вмешательства в семью с последующим ее разрушением, находятся общественные деятели, которые считают, что "это дело хорошее... Я и мои коллеги его бы поддержали".
Коллегам остается вздохнуть и, засучив рукава, бейджи, удостоверения, микрофоны, вступить в обсуждение #ОНИЖЕДЕТЕЙ с позиции "на колу мочало".

Странно, что цитата исходит от деятеля с общественным бэкграундом чуть ли не до первой японской.

Похоже, это очередная попытка протащить в Десятилетие детства "правосудие, дружественное детям". Последний раз в этом была замечена Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 20.08.2017, 01:06

https://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yusti ... community/

Как там, в "цивилизованном сообществе"

06.08.2017
Куда повели "реформаторы" Россию? Правильно, в сообщество "цивилизованных стран". Может в ЕС, а может в Америку... Ведь у РФ везде "партнёры. По крайней мере, до недавнего времени были… "Партнеры" лепят для нас Законы, а чиновничество РФ их тупо внедряет - ведь так положено по ельцинской Конституции. Каким будет ближайшее будущее?

Ювенальная юстиция.jpg

"Ничего не хочу и ничего не спрашиваю. Просто хочу высказатся. А вдруг полегчает....

Жил в Ирландии несколько лет. Работал за кэш (как и многие). Потом пришлось уехать (долгая история). Вернулся в конце прошлого года с ребенком на руках (11 лет).

Устроился на работу (шофер). Работал на агенство, потому работа дерганая, то днем то ночью...

Прошло полгода, в процессе выгрыз себе HAP. Ибо сам оплачивать нормальное жилье не могу, даже работая...

Пока выгрызал естественно всплыло что, ребенок часто и много остается один (ребенок самостоятельный, мы давно так живем, плюс телефон если что случилось). В итоге надавили на меня социалы так не по детски что мол не законно это все. Нельзя ребенка одного оставлять, отберем...

Я испугался. Думаю ну ладно, дотерпим до 12 лет (тогда вроде как можно оставлять) подам на пособие пока, потом как 12 исполнится сразу работать (пособие 200 евро особо не поживешь).

В итоге оказывается что мне и пособие не очень положено ибо год не отработан. Я спрашиваю, а что делать то? Пособие не положено, работать нельзя ребенка отберут.....

Разводят руками.... мол уезжайте туда где родились.

Говорю у меня ребенок тут родился, куда уезжать то?

Молчат...

С...ки короче....

Потом плачут что многие законы нарушают...

А как их не нарушать?"

Игорь Иванов‎. Русскоязычная Ирландия

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 20.08.2017, 01:21

https://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yusti ... dergarten/

Таллин: малыша забрали в приют прямо из детского сада

31.07.2017

Жительница Таллинна Анна (22) отвела ребенка 26 июня в садик. Вечером, когда она уже собиралась идти за сыном, ей позвонили из службы защиты детей и сообщили: ее малыша забрали в приют. «Я была просто в шоке!» – говорит женщина. Ей сказали, что нужно срочно прийти к инспектору для беседы. «Поводом для изъятия у меня ребенка стал… синяк на его щеке!» – возмущается Анна, считающая, что теперь и в Эстонии начала зверствовать ювенальная юстиция. В перипетиях этого непростого дела разбиралась «МК-Эстония».

Ее сыну нет и трех лет. И несколько дней мальчик был вынужден провести без мамы в приюте.

«Для него это стало огромной психологической травмой! – возмущается Анна. – Один, среди чужих людей… Конечно, я приходила, но когда нужно было уходить, у него каждый раз была истерика. Вот чем думают эти люди, которые приняли решение его забрать? Они не понимают, какую травму нанесли моему малышу?!»

И правда, во время визита журналиста мальчик не слезал с рук мамы. И, по словам Анны, так происходит все дни напролет.

«Проcто хотели от него избавиться». В садик «Лойтсу» ее сын начал ходить чуть меньше года назад. И, по словам Анны, практически сразу же начались проблемы. «Воспитатели постоянно мне звонили и жаловались на ребенка, – рассказывает она. – То у него сопли, то у него рвота, то у него понос. Причем когда я забираю ребенка домой, ничего у него нет – здоровый малыш. Думаю, ввиду своей активности – у меня очень подвижный ребенок – им просто лень им заниматься. Вот они и ищут поводы от него избавиться». РЕБЕНОК - БУДУЩИЙ КРИМИНАЛ

Женщина добавляет, что ей постоянно на сына жаловались. Вот он такой, вот он сякой. И она считает, что их тактика такова: чем меньше детей в группе, тем им проще.

«А недавно был вообще такой случай: я прихожу в садик, а мне воспитатель показывает видео. Там мой сын лежит в кроватке. Видимо, время перед тихим часом. Он плачет и кричит. А воспитатель, вместо того, чтобы его успокоить, снимает это все дело на видео!» – возмущается Анна. Она в негодовании пошла к заведующей, где высказала все свое возмущение. «Но последний случай, когда из-за синячка на щеке забрали ребенка в приют, просто из ряда вон! – негодует Анна. – Синяк ребенок получил, когда бегал на Паэвялья во время празднования Ивановой ночи. Там бетонные плиты, и он в какой-то момент споткнулся и упал. На щеке была царапина, а вскоре появился и синяк».

Анна добавляет, что они праздновали вместе с друзьями. И после случившегося сразу же ушли домой.

«И в понедельник, после праздников, когда я привела ребенка в садик, я рассказала о ситуации воспитателю, – отмечает мама мальчика. – Однако они то ли пропустили это мимо ушей, то ли еще что, но в итоге ребенка забрали в приют».

Когда ей позвонили из службы защиты детей, Анна тут же пошла на прием к чиновнику. Где и рассказала, как все было.

«Когда мне позвонили, сын уже несколько часов провел в приюте! – возмущается мать ребенка. – Они даже не удосужились мне сразу сообщить. Выяснилось, что воспитатели сказали заведующей, директор сообщила в службу защиты детей, и те вместе с полицией увезли его в приют. Представляете, какой шок это был для ребенка!»

Сына Анна увидела только на следующий день. Потому что, как говорит она, в приюте время посещения – два часа утром и два часа вечером. В тот день, когда ребенка забрали, она должна была идти к инспектору, и уже не успевала в приют.

«Обстановка в приюте, мягко говоря, не очень, – рассказывает женщина. – Сын бросился ко мне и не слезал с рук. Когда мне сказали, что надо уходить, у него была истерика. И так повторялось в течение всех дней, пока он был там».

Анна ходила и в полицию, беседовала со следователем. Допросили и ее друзей, с которыми они праздновали Иванову ночь. В итоге в четверг ей разрешили ребенка из приюта забрать.

«Выяснилось, что они решили, что я бью ребенка. Потому что, когда у моего сына, который не очень еще хорошо говорит, стали расспрашивать, что случилось, и как он получил синяк, он сказал «бух!». А потом добавил «мама», – говорит Анна. – Из этого они сделали вывод, что мама сделала ему «бух». То есть мама его бьет».

Сейчас она ребенка в садик не водит. Говорит, что сыну, конечно, в этой ситуации очень тяжело – ему скучно без друзей дома, и он не знает, чем заняться.

«Он очень активный, и скучает по садику, – добавляет Анна. – Но туда я его больше вести не хочу. Сейчас подыскиваю ему другой садик, но для таких маленьких детей мест в муниципальных садах немного. И параллельно юрист мне советует подавать на садик в суд за то, что они причинили ребенку такую тяжелую психологическую травму, насильно разлучив его с мамой!»

«Интересы ребенка – превыше всего»
Однако директор садика «Лойтсу» Екатерина Грицевская отмечает, что дело обстоит не совсем так, как рассказывает мама ребенка.

«Подозрения на ненадлежащее обращение с ребенком были и до этого, – подчеркивает руководитель. – Мы проводили с мамой беседы. И по закону, мы обязаны сообщить в службу защиты детей, если есть подозрения на то, что ситуация в семье у ребенка, неблагоприятная для нормального развития».

Екатерина Грицевская рассказывает, что события того дня развивались следующим образом. Воспитатели сообщили ей о том, что у ребенка синяк. И поведение, и комментарии ребенка указывают на то, что ребенка дома били. С учетом того, что это был уже не первый случай, и ребенок и до этого приходил в садик с повреждениями, она приняла решение сообщить о ситуации специалисту по защите детей.

«То, что они примут решение забрать ребенка в приют, стало для меня неожиданностью, – отмечает директор. – Но это было уже их решение. Моя задача была только сообщить. И в момент, когда ребенка забирали в приют, меня даже на месте не было».

Екатерина Грицевская добавляет, что, к сожалению, не может дать полную информацию о том, что происходило до этого, так как это деликатные данные, но отмечает, что она приняла это решение, исходя из интересов ребенка. Потому что если бы она не сообщила об этом службе защиты детей, то ситуация продолжалась бы и дальше. А важно, чтобы ребенок рос в спокойных и подходящих для его развития условиях.

«Нужно было принять меры, чтобы мама поняла всю серьезность ситуации и изменила свое поведение, – подчеркивает директор садика. – Чтобы ребенок рос в любви, внимании и добре».

Что касается других претензий мамы малыша – что снимали ее плачущего сына на видео, вместо того, чтобы успокоить, то директор садика отмечает, что это было предварительно согласовано с мамой ребенка. «Регулярно мы проводим развивающие беседы с родителями, в процессе которых обсуждаются вопросы, связанные с развитием ребенка – поясняет Екатерина Грицевская. – И когда проходила развивающая беседа по поводу этого мальчика, мама не поверила тому, что говорят воспитатели. Тогда ей было предложено снять небольшое видео, чтобы показать, как ребенок ведет себя в коллективе детей. Оговорили сразу же, что снимут, ей покажут и сразу же удалят. И никуда дальше это не пойдет. Воспитатель так и сделала. Даже я его не видела. Так что мама ребенка кое-что вам недоговаривает».

Директор отмечает, что после ситуации с видео мама ребенка приходила к ней жаловаться на воспитателей, но после беседы и разъяснений ушла в спокойном настроении.

Что же касается того, что женщине часто звонят из садика и жалуются на ребенка, а также просят его забрать, потому что он мешает, то Екатерина Грицевская говорит, что это неправда.

«Ни разу ей не звонили и не просили забрать ребенка, потому что он якобы мешает другим, – отмечает директор. – Но были случаи, когда звонили и просили забрать, если ребенок был болен, кашлял, или у него был сильный насморк. По этому поводу нам жаловались на данную маму и другие родители из группы – что она приводит больного ребенка в садик. А по правилам распорядка запрещено приводить больных детей в группу, чтобы они не заражали других».

Так что, подчеркивает директор садика, у них были веские причины обратиться в службу защиты детей. И, в первую очередь, они беспокоились за ребенка и защиту его интересов.

«Понятно, что мама мальчика на нас очень обижена, – добавляет Екатерина Грицевская. – Но некоторым родителям, увы, сейчас не хватает опыта и знаний, как нужно воспитывать ребенка. И задача специалиста в таких случаях – в первую очередь помочь, подсказать и посоветовать. И наша задача тоже – не карать и не наказывать, а помочь. Я очень надеюсь, что ситуация в семье этого мальчика нормализуется, и больше такого не повторится!»

МАМА МНОГО ГОВОРИЛА АДМИНИСТРАЦИИ. МОЛЧА - РОДИТЕЛИ!

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 20.08.2017, 01:23

Ювенальная юстиция - это один из методов давления на население https://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yusti ... opulation/

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 20.08.2017, 01:30

Ювенальная юстиция сахалинского разлива 31.07.2017 https://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yusti ... lin_spill/

Ответить

Вернуться в «Дневник Ирины1234560»