Приветствие - новичкам

Нужен Ваш Совет

Ответить
НеиЗвесТность

Нужен Ваш Совет

Сообщение НеиЗвесТность » 17.12.2012, 14:27

Всем привет! Вот мучаюсь как же быть:бояться дальше или уйти,хотя люблю...Дело в том,что 2 года назад познакомилась я со своим будущим мужем,когда встречались все было великолепно-никаких признаков на болезнь я не замечала...Начали жить вместе началась дикая ревность у него...незнамо к чему;,пару раз поднимал руку(прощала потому,что любила) затем сказала ультиматум,что если еще тронет уйду навсегда....родился у нас недавно сын,только потом он сказал,что лежал в психиатрической больнице и диагноз шизофрения.ШОК! Я своего мужа всячески поддерживаю во всем...он это не ценит,часто стал выходить из-себя по пустякам проявлять агрессию...при ребенке может наорать,швырнуть что либо,постоянно стращает ,что надает по голове мне,очень в такие моменты боюсь его,а самое главное переживаю за ребенка.Может ли он сорваться на ребенка,ударить...В общем прошу совета; как бы вы поступили на моем месте?! Продолжали бы жить или ушли?! Не знаю как быть(в замешательстве) :cry: :cry: :cry:

Anna65

Re: Нужен Ваш Совет

Сообщение Anna65 » 17.12.2012, 16:00

Для начала нужно настоять на лечении.Лекарства должны снимать беспричинную агрессию, успокаивать. Если откажется, то лучше не испытывать судьбу и уйти.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 17.12.2012, 22:25

Не вылечивается шизофрения.
Или он сам научится контролировать свои эмоции - это вполне возможно, или лучше уйти.

Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.

Сообщение Olga Sokolova » 22.12.2012, 04:46

мне кажется, что такого рода агрессия вовсе не является следствием заболевания. Здесь шизофрения скорее оправдание дикого поведения. И его тактика запугивания - это таой способ управлять, видимо другим способам человек не обучен. Он дерется в невменяемом состоянии? В состоянии бреда или неадекватности? Может быть он вас принимает за кого-то другого?
Ревность еще не показатель болезни, таких симптовом в перечне нет, извините. Психопаталогия имеет очень много разных форм, попробуйте на прием к психиатру сходить, проконсультироваться. По вашему рассказу трудно судить, болен человек или нет.

Советы в таких случаях давать вредно. Вся ответственность - это ваша ответственность, и ваши решения.
Надеюсь, вам удастся сделать свою жизнь и жизнь ребенка спокойной.

Шизофрения лечится, если человек этого очень сильно захочет.
по крайней мере статистика говорит. что примерно половина людей вылечивается.

А агрессия - если человек не умеет по другому - он может научиться. опять же, если захочет. К психолгу обратиться. Но вы за него не решите эти вопросы.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 22.12.2012, 11:38

Olga Sokolova писал(а): мне кажется, что такого рода агрессия вовсе не является следствием заболевания.
Может. Это может быть следствием сильной внутренней напряженности, которая выплескивается как раздражение по мелким поводам и без повода вовсе. И резко усиленные чувства, например, ревности, также могут возникать из-за этого.
Это может возникать и у людей, никогда не имевших проблем с психикой. Психика человека это самонастраивающийся и очень гибкий инструмент. Есть такие понятия, как воля и логика.
Для людей важно, не как чувствует себя человек, с которям они общаются, а как он умеет контролировать свои чувства и насколько адекватно он себя ведет.
Если он идет на поводу своих чувств, напрочь отключая мозги, то мало кто захочет разделить с ним жизнь.
Для жены, конечно важно понимать, что мужу может просто плохо иной раз. Плохо без всякой причины и объяснить он это не сможет или не захочет. Но это не повод, чтобы кидаться на окружающих. Но это повод, чтобы отстать от него на время со своими придирками и обвинениями.
И еще - эта внутренняя напряженность снимается колоссальной внутренней работой. Это надо понимать и уважать. И относится к нему надо, как к здоровому, а не как к психбольному.

Olga Sokolova писал(а): Здесь шизофрения скорее оправдание дикого поведения.
Конечно. Раскрывая диагноз, он ставит жену перед выбором - или меня будут любить таким, какой я есть или уходи.
Но есть еще один выбор - любить его таким, каким он был раньше. И пусть держит себя в руках, как - это его проблемы. Они решаемы. Пусть решает.

рБ Андрей
Старожил

Сообщение рБ Андрей » 22.12.2012, 19:56

НеиЗвесТность писал(а):Вот мучаюсь как же быть: бояться дальше или уйти,хотя люблю...

Бояться не надо, страх плохой помошник в жизни. Если любите, то чего вам бояться?
Что любимый вас ненароком заденет? Так ведь из за любви же к вам. Значит вы в его жизни много значите.
Возможно после рождения сына вы стали меньше внимания уделять мужу. Постарайтесь это ему объяснить. Ребёнок в семье это конечно повышенная нагрузка на супругов. Отношения несколько меняются.
Скажите мужу, что даже мысли об измене являются греховными и так нечистая сила пытается расстроить вашу семью. Договоритесь, что бы не допускать к себе даже мыслей об измене:
- "Зачем нам повторять судьбу Отелло и Дездемоны".
Больше рассказывайте мужо о своих личных встречах, подругах, что бы он был в курсе.
Скажите, что если вы кого либо полюбите, то обязательно ему скажете. Ну а кого вам любить, если у вас и муж есть и ребёнок?
Я думаю, что срывы у него из за ревности. Ревность это конечно беда, но одолимая. Побеждается любовью. Любовью не страстной и эгоистичной, но любовью христианской - жертвенной.
А то, что у него диагноз, не пугайтесь, вот ревность это и есть его "диагноз", с ним бороться надо обоим. Поборете с Божьей помощью - значит поборете нечистую силу. Бог в помощь!!!
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!

Ответить

Вернуться в «Агрессия»