Приветствие - новичкам

Автомобили.

Ответить
Кайман

Автомобили.

Сообщение Кайман » 13.03.2011, 21:02

Добрый вечер всем!
Хочется узнать есть ли на форуме любители автомобилей и кто какую машину эксплатирует.
Про себя. Стаж вождения 18 лет. Имел много автомобилей Ваз 06, 08, 99. Мазда 6. БМВ 730. Ситроен С4, Рено Меган 2. Инфинити М35. Фольксваген В6.
В настоящее время эксплатирую Ауди А6. Двигатель 2,8 литра, мощность 204 л.с.
Коробка передач АКПП, 7 -ступенчатый Sтроник с двойным сцеплением, переключает передачи просто шикарно.
Стоит в моей комплектации система ночного видения с функцией распознования пешеходов, оно сканирует область перед автомобилем и распознает пешеходов. Это что то нечто космическое.
12 подушек безопостности. Кжаный салон с множеством регулировок и памятью сидений, а также их вентеляцией.
Ну не буду перечислять всего что в ней есть, а то будет много букв.
Имею большой опыт по эксплатации и ремонту авто.
Буду рад оказать какую-либо помощь все участником этого форума.
С уважением. :)
Шизофреники бойтесь весенних обострений.

Воображаемая
Контактная информация:

Re: Автомобили.

Сообщение Воображаемая » 13.03.2011, 23:17

Привет! Я тоже большая любительница этого дела.В сбыче автомобильных мечт мешает,так сказать,лёгкое финансовое неблагополучие... :D Поэтому всё очень скромно.Стаж вождения-2 года.Машинка-ВАЗ 21102,8 лет ей.Ешё у мужа есть пятёрка ВАЗовская....А мечты...ох.. :cry: Сейчас хожу на "курсы" по рихтовке и покраске...Буду на своих тренироваться... :D Никогда в жизни не ездила на машине с коробкой-автоматомюГоворят,что это просто божественно.Жутко хочется попробовать....Голубая мечта-Ауди А4...

Кайман

Сообщение Кайман » 13.03.2011, 23:28

Воображаемая писал(а):Привет! Я тоже большая любительница этого дела.В сбыче автомобильных мечт мешает,так сказать,лёгкое финансовое неблагополучие... :D Поэтому всё очень скромно.Стаж вождения-2 года.Машинка-ВАЗ 21102,8 лет ей.Ешё у мужа есть пятёрка ВАЗовская....А мечты...ох.. :cry: Сейчас хожу на "курсы" по рихтовке и покраске...Буду на своих тренироваться... :D Никогда в жизни не ездила на машине с коробкой-автоматомюГоворят,что это просто божественно.Жутко хочется попробовать....Голубая мечта-Ауди А4...
Доброй ночи Воображаемая!
У меня тоже была много лет назад 21104, мне ее дали в прокате машин на один месяц. Ничего, нормальная машина, по крайней мере это не лада-калина.))
А автоматическая коробка переключения передач вещь конечно шикарная.

Ortega

Сообщение Ortega » 14.03.2011, 10:09

Который год эксплуатирую "городского проныру" , как его частенько называют в авто - журналах , а именно Хендай Гетц . Акпп дает возможность стартовать первым номером на светофорах и хотя знаю , что нужно поберечь бедолагу , но азарт он знаете ли сильнее почему то . В автошколе довелось познакомиться с пятеркой и Део Нексией , но скромный Гетц переигрывает их по всем статьям . Подогрев сидений , подушка безопасности , мощный кондер - все это есть в стандартной комлектации . Из минусов что можно отметить .. да я их просто не нашел ! Изображение

Кайман

Сообщение Кайман » 14.03.2011, 12:42

Гетц это как наша Ока. Такой же юркий и небольшой. Мне довелось проехаться на нем и именно в той комплектации где есть АКПП. Двигатель там был 1,4л, но его вполне хватало для такой маленькой машинки. Хотя он и кажется очень маленьким но салон очень просторный, мне при росте 184 см. тесно не показалось.
А так машина понравилась, для своего класса она очень даже ничего.. :)

Воображаемая
Контактная информация:

Сообщение Воображаемая » 14.03.2011, 19:46

Неееет,я бы поуважала Гетц сравнивать с Окой.Ока-это,пожалуй,Матиз....Хотя и он тоже с автоматом.Но Гетц всё-таки не такой милимикронно-букашечный,как Матиз или Ниссан Микра,Шевроле Спарк,допустим.Я не люблю такие маленькие машинки,даже несмотря на то,что женщина.Я люблю серьёзные скромные авто.Немцев в первую очередь уважаю,ну и япошек,пожалуй,во вторую...Хотя,если бы кто-нить совершенно "случайно" придарил Мерсик Ашечку,то я бы морду воротить не стала бы однозначно.. :D

Кайман

Сообщение Кайман » 14.03.2011, 20:21

Воображаемая писал(а):Неееет,я бы поуважала Гетц сравнивать с Окой.Ока-это,пожалуй,Матиз....Хотя и он тоже с автоматом.Но Гетц всё-таки не такой милимикронно-букашечный,как Матиз или Ниссан Микра,Шевроле Спарк,допустим.Я не люблю такие маленькие машинки,даже несмотря на то,что женщина.Я люблю серьёзные скромные авто.Немцев в первую очередь уважаю,ну и япошек,пожалуй,во вторую...Хотя,если бы кто-нить совершенно "случайно" придарил Мерсик Ашечку,то я бы морду воротить не стала бы однозначно.. :D
Вы абсолютно правы, Гетц сравнивать с Окой непорядочно.)))
А немцев я тоже люблю, немецкие автомобили обладают характеристиками присущими именно своей стране. Приимущества этих автомобилей безусловное, все сделано по высшему разряду. Их отличает престижность, комфортабельность и индивидуальнось.
У меня были японцы, французы, российские марки и немцы, безусловно немцы в фаворе. Хотя Ситроен С4 мне тоже очень понравился, хотя я на нем наездил всего 12 тыс.

Ortega

Сообщение Ortega » 16.03.2011, 16:26

В посткризисное время большое значение имеют аппетиты той или иной машины . Скромный Гетц потребляет 6-6.5 литров на сотню кМ , а на мерсе разориться можно , да и угоняемость солидных марок на приличном уровне держится , ни на минуту не давая расслабиться любителям дорогих машин . Затраты на аренду гаража сведут к минимуму все преимущества такой покупки , да и работать придется исключительно на машину (

Кайман

Сообщение Кайман » 16.03.2011, 21:20

Ortega писал(а):В посткризисное время большое значение имеют аппетиты той или иной машины . Скромный Гетц потребляет 6-6.5 литров на сотню кМ , а на мерсе разориться можно , да и угоняемость солидных марок на приличном уровне держится , ни на минуту не давая расслабиться любителям дорогих машин . Затраты на аренду гаража сведут к минимуму все преимущества такой покупки , да и работать придется исключительно на машину (
Абсолютно с вами согласен. Хотя если человек покупает машину за 2 милионна руб, ему глубоко наплевать сколько она будет кушать бензина....
И сигнализацию спутниковую ему поставить будет без проблем.. :)

<о_О>

Сообщение <о_О> » 25.03.2011, 20:34

О! не ожидал, что кто-то на этом форуме тож авто увлекается :)
вообще я с 12 хотел свой авто, прям до одури хотел!и вот сейчас(хотя прав нет по возрасту не положено)у меня есть своя машина-2106
Кайман какие впечатления от мегана?

Rainbow

Сообщение Rainbow » 27.04.2011, 13:52

А мне шустрые машинки нравятся,особенно с "улиткой" под капотом/кто знает,тот поймёт)/,правда вот недавно мордаху своей сеялке скукожил,убравшись на кольце об отбойник,но эт ничего,главное сам цел остался,а железо---дело поправимое :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ortega

Сообщение Ortega » 03.05.2011, 13:08

Прикольная песенка про нас ..водил на антидепрессантахЪ :D :

На вираж пошла машина, стонет жжёная резина.
Расступись народ, скорее, дай дорогу дураку,
Едет местный Борикелло, нет, скорей всего, Гастелло -
Потому что это тело не достанется врагу !!!
Он летит, раскинув крылья, на него давно забили,
И гаишник, матюкнувшись, не помчится догонять.
Человек не едет быстро - он летает - просто низко...
Орлята учатся летать !

Изображение
http://video.mail.ru/mail/yra_olya/_myvideo/18.html

Rainbow

Сообщение Rainbow » 03.05.2011, 17:20

Оrtego,для обычных дорог у меня "поджопник" попроще есть,а суперстратно-койловерная пузотёрко Сеялко-хобби для кольцевых покатушек,на специально построенной для этого трассе за городом.Разбивается уже не первый раз.В городе я примерный водятел,адреналин получаю в другом месте...Ну,это я так,на всякий случай,если предыдущий пост---в мой огород.А насчёт таблеток--да я и от простуды забыл когда уже пилюли пил,не говоря уж об антидепрессантах :D --100% природного кайфа.

Ortega

Сообщение Ortega » 03.05.2011, 17:36

На антидепрессантах происходят радикальные изменения в стиле вождения . Появляется ненужная торопливость и движешься уже не со скоростью потока , а сам задаешь эту скорость ! Ничем хорошим это конечно не закончится - во дворах например чуть не сшибаю зеркала заднего вида у припаркованных машин , особо "радует" фенибут под которым теряется всякое чувство страха . Так нельзя , а с другой стороны если ничего не примешь появляется особая осторожность , которая нервирует остальных водил мужского пола и приходится вывешивать знак "У" и тогда с пониманием относятся все на дороге и обгоняют даже не матерясь .

Rainbow

Сообщение Rainbow » 03.05.2011, 18:15

Понятно,вопрос,как грится,исчерпан. :)
Ну да,химия-она и в Африке химия,тем более такая серъёзная,как психотропы.
Удачи на московских непростых дорогах!

Ortega

Сообщение Ortega » 03.05.2011, 18:37

Rainbow писал(а):А насчёт таблеток--да я и от простуды забыл когда уже пилюли пил,не говоря уж об антидепрессантах :
Вот это очень важно , я в прошлые годы спокойно без них обходился , но жизнь вносит свои коррективы и иногда приходится пить эту гадость .
Rainbow писал(а): Удачи на московских непростых дорогах!
Спасибо Rainbow , надеюсь в этом году обойтись без аварий ,
и тебе удачи желаю - вождение оно .. без него уже трудно обойтись и время от времени тяга сильная такая , хотя и никуда ехать вроде не нужно .

Rainer
Старожил

Сообщение Rainer » 04.05.2011, 05:43

Ortega писал(а):Который год эксплуатирую "городского проныру" , как его частенько называют в авто - журналах , а именно Хендай Гетц . Акпп дает возможность стартовать первым номером на светофорах и хотя знаю , что нужно поберечь бедолагу , но азарт он знаете ли сильнее почему то . В автошколе довелось познакомиться с пятеркой и Део Нексией , но скромный Гетц переигрывает их по всем статьям . Подогрев сидений , подушка безопасности , мощный кондер - все это есть в стандартной комлектации . Из минусов что можно отметить .. да я их просто не нашел ! Изображение
Хорошая машина. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Изображение Вот это машина.
Deus semper mecum

Магелан

Сообщение Магелан » 08.06.2011, 13:39

Езжу на Акценте. Парни , как вы вопрос с правами решаете ? Мне через 2 года менять надо будет, а сейчас вроде ужесточили выдачу справок. :?

Rainbow

Сообщение Rainbow » 08.06.2011, 15:18

Мне в 12м менять.Думаю,проблем не будет,т.к. с 1997 года никаких отношений с психиатрами не имел:не лечился и не наблюдался.
В 2008м понадобилась справка во время прохождения медкомиссии при трудоустройстве.Спросил как раз насчёт выдачи справки для замены прав.
Сказали при такой продолжительной ремиссии :D... Йопт,как тут не матюгнуться на наших диагностов от психиатрии! :x
И да пребудет со мной пожизненная ремиссия :D
... :) в общем,в моём случае сложностей со справкой не возникнет.
А в чём ужесточение с выдачей этих бумаженций сейчас?

Магелан

Сообщение Магелан » 08.06.2011, 15:48

Ну раньше такую справку можно было чуть ли не в подворотне купить, сейчас уже не так, только через официальный диспансер. У меня ремиссия с 1993 года, без таблов -уколов столько же, но все равно боязливо опять переться в ПНД. В 2003г дали без проблем, а сейчас наверняка и доктор поменялся, и увидит он меня первый раз... :geek:

Afalina

Сообщение Afalina » 08.06.2011, 16:00

А у меня вообще ничего нет - ни диагноза (официального), ни прав, ни машины, ни головной боли по поводу её отсутствия! :D И ещё думается мне, что водитель из меня был бы хреновый))))) потому что я дистанцию не чувствую - с коляской когда моталась все углы и кочки были мои, да и в обычной повседневной жизни очень часто в повороты не вписываюсь, постоянно задеваю мебель, ударяюсь, спотыкаюсь и т.д... А на велике когда в детстве каталась постоянно падала- равновесие не удерживала. Ну ничего, нормалёк - на троллейбусе нормально передвигаюсь! 8-)

DODGE

Сообщение DODGE » 08.06.2011, 16:19

была машина до диагноза хендай акцент поездил 2 недели,а так 9-ка была тоета карина...любил машины...а сейчас наверное все только пассажиром((((((((
Меня можно найти в чате

Rainbow

Сообщение Rainbow » 08.06.2011, 19:42

Магелан писал(а): У меня ремиссия с 1993 года, без таблов -уколов столько же, но все равно боязливо опять переться в ПНД. В 2003г дали без проблем, а сейчас наверняка и доктор поменялся, и увидит он меня первый раз... :geek:
Уважаемый,да при таких "исходных данных" можно не то,чтобы водительскую справку получить,даже в космонавты и то возьмут :)
И вы ещё переживаете?Ну и что,что в первый раз?Я вот своего участкового психиатра в 2008м тоже первый раз за 11лет увидел,в ПНД.
Почесала репу,подивилась глядя на меня и читая анамнез--типа,не бывает такого :D Отправила в тот же день на комиссию,после обеда.
Пришёл,мило пообщался со "знающими" людьми в белых халатах.Ну,в основном речь шла о снятии диагноза.Оказалось,достаточно сложная это процедура-в чудильник вновь ложиться,у клинического психолога наблюдаться,тесты там и прочая психохрень...В общем,пришли к некоторому консенсусу,что на данном жизненном этапе присутствие диагноза мне не мешает,а всё остальное,все справки/оружие,водительские/ конечно же через комиссию придётся брать.
С 1993года...Ремиссия! :shock:
Батенька,да вы здоровы,с чем вас и поздравляю ;)

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
Afalina писал(а):.... ни прав, ни машины, ни головной боли по поводу её отсутствия!
Ну ничего, нормалёк - на троллейбусе нормально передвигаюсь! 8-)
Очень часто головная боль как раз по поводу её присутствия :D
А у нас в Сибе общественный транспорт-такая бяка,мягко говоря.Мало того,что существует параллельно с расписанием так и состояние его ужасает порой.
Это одна из разновидностей мазохизма для всех желающих,особенно в зимние морозы и в летнее пекло,в часы пик.

pilott

Сообщение pilott » 23.03.2012, 21:34

Как говорил Гегель : нет прав -- нет и обязанностей.
Тема закрыта.
http://rating.openstat.com/site/3893806

Ответить

Вернуться в «Разное»